Автоматический угольный котел, эксплуатация
267189
362
denz
Не принципиально, пусть раз в два дня - но таскать в два раза больше. Это не та автоматизация которая являлась бы существенным прорывом.
Ну, тогда Терморобот, либо газ проводим, либо талиба науськиваем. Последнее весьма! Еще дорожки почистит и плова сварганит.
Просто у всех свои расклады. Одним пирожки с мясом, другим с лапшой подавай.
shuninm
Не надо здесь песен как тяжело. Всем тяжело, у всех такая же работа и такие же расп...и
Никто не спорит что тестирование занимает много времени. Но и будерус тоже по 30т.р. котлы продает не из благородства - сюда и гарантия входит и прибыль и т.д.
В общем разговор ни о чем. Я описал уже выше вашу схему работы. И я рад что у вас прет и уж тем более не считаю чужие деньги - а вот свои считаю :). Да и вообще в России если рентабельность бизнеса меньшее 100% то он не выживет.
Не будете снижать цены - прикручу к будерусу автоматику - и будет в 2 раза дешевле тогда бизнес помиру пойдет. Смотрите - рынок он не только дать, но и забрать может.
denz
будерус тоже по 30т.р. котлы продает не из благородства - сюда и гарантия входит и прибыль и т.д.
А где такие будерусы по 30 тыщ? Ссылку вставь, людям помоги, чтоб дорогие не брали.


Не надо здесь песен как тяжело. Всем тяжело, у всех такая же работа и такие же расп...и
Это ты песни поешь, я работаю.
shuninm
Это ты песни поешь, я работаю.
Миша, ты это шахтеров не трогай только...Я серьезно...

Я одного не понимаю, если на всех форумах тебе говорят одно и тоже про цену, наверное есть смысл подумать что это так и есть...
+ сказать, что ты изобретатель, не могу, как тебе этого не хочется, ..
Ты просто сделал полезную модель.,, полезность которой в полной мере ощущаешь только ты пока, так как отзывов по-большому счету нет...
Так может перестанешь упираться???
Докажи не деле, пусть люди и дела твои сами за тебя скажут, а то пока кроме тебя - ораторов и нет...
:спок:
StasRn
+тыщамиллион.
как же шунин уже своим ПИАРОМ достаёт. на форумхаусе если ему что скажет, сразу названия сыпятся и совсем непечатныев сторону высказавшегося.
он же себя в ГЕНИИ зачислил и ИЗОБРЕТАТЕЛИ.
Дензнак
Все верно. Конечно чтобы скопировать тоже нужны силы и приложить много работы - но все же это все лишь небольшое улучшения стандартного котла.
Я сейчас пользуюсь и вижу еще десятки улучшений которые можно сделать чтобы было удобнее. Но производители настроены на стагнацию - освоить выпуск определенных моделей и получать сливки.
Автоматика в этих котлах довольно примитивна, довольно простой контроллер с ограниченным функционалом. Работает но можно сделать лучше.
Хорошо конкуренция появилась, но пока результатов конкуренции не вижу. Цены у всех одни и функционал тоже один. Отличаются только мощности и принципы работы. Потребителю интересны шашечки, а то что работать оно должно - так это по умолчанию подразумевается.
StasRn
Миша, ты это шахтеров не трогай только...Я серьезно...
Продолжи мысль...
StasRn
Я одного не понимаю, если на всех форумах тебе говорят одно и тоже про цену, наверное есть смысл подумать что это так и есть...
Если бы я слушал всех, мало ли чего мне предложили. Вон, в даниях уже слово "папа" не котируется.
А на каких форумах про цену говорят?
denz
И меня акумулятора раз в 3 года?
:secret:
ЕСЛИ 90% людей неДОпонимают понятия акумлятора,
ТО это ещё не повод и тебе стремиться в их компанию.

Стартерные батареи, что продаются по городу под вывесками "Аккумуляторы", это далеко ещё не всё, что входит в понятие "аккумулятор". Читай два последних поста в этой этой теме.
shuninm
Сегодняшний пример что и как делают наемные люди. А это постоянно. ...
Больше ни на один типаж положиться нельзя. Им по...
+100пиццот!!! :зло:
Со вчерашнего вечера живу с забинтованной рукой (обошлись без наложения швов). А всё из-за того, то пусть и опытный, но слесарь, посчитал допустимым для себя "усовершенствовать" по своему разумению то, что до него было разработано и исполнено мной.

А Денис с тобой дискутирует с высоты его квалификации, но таких людей (которые способны свести баланс, прошить микроконтроллер и наложить сварочный шов) весьма мало. Для большинства же из поколения "мы после ночи в клубе вполуха слышали лекцию про правильную экономику" машину-то свою отремонтировать это непосильная задача, а не то, что автоматику к печке прикрутить.
StasRn
пусть люди и дела твои сами за тебя скажут
Если производитель повышает цены на свою продукцию, скорее всего, дела его идут хорошо. Кто бы что не говорил. :спок:
Vinni2
Конечно хорошо. Я выше написал экомическое обоснование. И это правильное поведение с точки зрения производителя.
Но не с точки потребителя и закона. Рынок должен повышать качество продукции и стремится к снижению цен. Мы имеем довольно небольшой обьем производства, поэтому кривая спроса превышает кривую предложения и как следовательно пересеакются они в точке с высокой ценой. То есть ценники будут диктовать такие пока не появится крупный производитель.
denz
Да уж. Без коментариев.
115 это уже большие деньги - когда есть смысл подключать газ, а не ставить такой котел.
Денис, а с газом у вас совсем швах? Вроде от трубы до вас не так далеко, может действительно было проще его дотянуть?
nix
Уже ведем переговоры по газу. Тут только цена вопроса. А котел автомат я уже себе купил за нормальные (адекватные ) деньги:улыб:и пока буду топиться им
shuninm
Продолжи мысль...
Ни чего я не продолжу...
Просто, не выкладывай больше таких аргументов...
StasRn
Мои аргументы, как хочу так и выкладываю (читать нужно еще и уметь).
Мой крокодил(котел), как хочу, так и продаю.
denz
Но не с точки потребителя и закона. Рынок должен повышать качество продукции и стремится к снижению цен. Мы имеем довольно небольшой обьем производства, поэтому кривая спроса превышает кривую предложения и как следовательно пересеакются они в точке с высокой ценой. То есть ценники будут диктовать такие пока не появится крупный производитель.
Во первых рынка никакого и нет. Он только начал, слово подобрать не могу, ..... ну, типа, интерес появился...
Во вторых, в этой части суши законы плохо работают.
В третьих появление крупного производителя давно уже. Вот Дефро. Тока ценники и версаче не снились.
В четвертых, действительно можно сделать несложные печки, которые можно и по 60-70т.р. продавать, если делать серийно. Но, это большие начальные вложения, персонал, меркетолухи- продажники.
Денег таких нет. Приезжающие ватокаты, типа с бабосами, надоели. Кроме умняка от них никакого толку. Деньги все лишь инструмент... Поэтому я уже больше не ищу инвестора. Мне и так нормально. Пусть другие пробуют "народный котёл". :злорадство:
shuninm
Перевожу с гениального на земной:

Йа фейа и неипёт. (с)

Примерно той же логике подвержены когтястые-беловолосые водители.

Ушёл за попкорном...
StasRn
Ушёл за попкорном...
Я давно затарился. и соса- солы еще есть.
denz
Что-то дискуссия ушла не в то русло.
Давайте вернемся к "опыту эксплуатации".
ТС раз уж завели топик, то отписывайтесь по эксплуатации котла, а брать его за 115 тыр или не брать мы уж сами решим.
Тема, думаю, многим интересна.
Показать спойлер
переубедить шунина в чем-либо пустая трата времени. хоть писать стал по русски, и то хорошо, видимо на форумхаусе перевоспитали
Показать спойлер
shuninm
Во первых рынка никакого и нет. Он только начал, слово подобрать не могу, ..... ну, типа, интерес появился...
Во вторых, в этой части суши законы плохо работают.
В третьих появление крупного производителя давно уже. Вот Дефро. Тока ценники и версаче не снились.
В четвертых, действительно можно сделать несложные печки, которые можно и по 60-70т.р. продавать, если делать серийно. Но, это большие начальные вложения, персонал, меркетолухи- продажники.
Денег таких нет. Приезжающие ватокаты, типа с бабосами, надоели. Кроме умняка от них никакого толку. Деньги все лишь инструмент... Поэтому я уже больше не ищу инвестора. Мне и так нормально. Пусть другие пробуют "народный котёл". :злорадство:
Нравится наша страна, что ни день то экономическое открытие. То РПЦ заявило что продажа в храме не является продажей, а является обменом продажи. То теперь доморощенный производитель котлов заявляет, что рынка нет.
Как это нет рынка, есть и даже несколько рынков. Рынок автоматических котлов большого размера от 40квт и выше (карборобот, терморобот). Рынок полуавтоматических, у которых загрузка на 6-8 часов (будерус и иже с ними).
Рынок дорогих котлов автоматов типа Дефро. И конечно рынок автоматических котлов небольшой производительности для индивидуальных частных домов до 30Квт. (это шунинм, технопром, барин, eko-tech и другие) Если судить по данным Шунинма, то только его доля на рынке - это 80 котлов, что говорить о более серьезных перечисленных выше игроках. Как видим рынок есть. Правила ценооброзования на рынке я привел в посту выше. Рынок довольно молодой поэтому до насыщения очень далеко, что позволяет держать цены высокими. По идее это должно положительно сказаться на НИОКР, но по факту мы имеем только сбор сливок.
Технически изделие совсем не сложное, хотя реализовать такое надо много сил и времени. При выпуске единичной продукции действительно цена будет выше - значит здесь просится запуск линии в серию.
denz
Как это нет рынка, есть и даже несколько рынков. Рынок автоматических котлов большого размера от 40квт и выше (карборобот, терморобот).
Только это и есть. Остальное пока колхоз. Дефро назовем заблудившимися поляками.

По идее это должно положительно сказаться на НИОКР, но по факту мы имеем только сбор сливок.
Переведи...
Дозорный
Я и описываю свой опыт и мысли по этому поводу. За 115т.р. я бы не стал брать такой котел. Нельзя его считать законченным изделием - это больше похоже на период опробывания.
Вчера дозагрузил бункер вечером. Проблемы - при открытии бункера льется конденсат с крышки. Производитель говорил, что уголь сырой и что фракция не та. Но на второй день когда влага вся должна уйти - конденсат все еще есть. При открытии бункера выходит в помещение куча пиролизных газов, при этом не видно уровня угля - приходится измерять палкой. Ну и конечно все помещение озаряется коричневым дымом.
Очень понравился круглый колосник в котле - работает отлично и не засоряется.
Требует мелкий уголь, пока дроблю вручную уголь который у меня остался, но температуры дымовых газов всего 95 градусов.
shuninm
Как это нет рынка, есть и даже несколько рынков. Рынок автоматических котлов большого размера от 40квт и выше (карборобот, терморобот).
Только это и есть. Остальное пока колхоз. Дефро назовем заблудившимися поляками.

По идее это должно положительно сказаться на НИОКР, но по факту мы имеем только сбор сливок.
Переведи...
Не важно что серийно выпускается небольшой объем. Рынок мельниц для фабрик тоже есть - хотя выпускают их под каждый заказ.
Перевожу на русский с русского. Продажа по высоким ценам автоматических котлов должна способствовать новым научно конструкторским разработкам и улучшению потребительских свойств товара. По факту мы имеем только первую стадию выпуска и дальнейшее получение сверхприбылей без существенных вложений в усовершенствование продукции.
denz
Проблемы - при открытии бункера льется конденсат с крышки. При открытии бункера выходит в помещение куча пиролизных газов, при этом не видно уровня угля - приходится измерять палкой
т.е. надо колхозить слив конденсата и отвод газов.

Шунин, у Вашего котла есть подобные проблемы?