Отопление (ТП+батареи) в дом из бруса 300 кв.м. Ищу подрядчика.
5835
18
Весной собираюсь делать монтаж ТП и батарей в доме. Готовлюсь зимой. С оборудованием не определился, т.к. нет знаний в этой теме. Ищу специалистов, готовых разъяснить, спроектировать и смонтировать отопление. т. 8-923-190-33-44 Евгений
Jon_ne_Travolta
сколько этажей/ уровней, а что хотите ложить ТП. Куда/зачем батареи.
И А
Дом из бруса. 3 этажа, 300 кв.м. (10х12) Первый этаж ТП+батареи, 2-3-й этажи только батареи. Отопление газом.
Jon_ne_Travolta
не найдёте вы тут подрядчика. один флуд да непомерные амбиции. уж лучше по конторам с репутацией и опатом пройдитесь. можете ещё на форумхаус сходить, почитать "отопление", может что поймёте или хотя бы наберётесь терминов(для подрядчиков).
Jon_ne_Travolta
Смонтировали в мае. Запустил в октябре. Все устраивает. Могу рекомендовать другим.
Jon_ne_Travolta
теплый пол устраивал?
можно подробнее...
ideaIniy
Первый этаж ТП + батареи, второй только батареи. Третий пока закрыт. Котел взял Навьен - вполне устраивает. Соседи смотрели, всем монтаж понравился. Самое главное все батареи равномерно горячие. Пол тоже. Да, пока на первом этаже батареи выключены за ненадобностью. Но и на улице пока ноль. ;-)
Jon_ne_Travolta
Какое покрытие полов у Вас?
1971
Я ещё только строюсь. Первый этаж планировал коридор и кухня - кафель, гостиная - пробка. Второй этаж пока стелю фанеру, а там посмотрим.
Jon_ne_Travolta
коридор и кухня - кафель, гостиная - пробка.
Пробку на тёплый пол?
Jon_ne_Travolta
Вам рекомендовали какую-то спец. пробку для ТП, или сами решили? Я вот не смог найти что-либо приближенное к кафелю-керамограниту по свойствам, выбор ламината для ТП маленький, есть еще полимерный, но он дорогой. Ну а пробка- она ведь теплоизолятор, плюс основа, есть ли смысл ей ТП крыть..
Буду
Тоже пока смущает. Не определился ещё. Линолеум отпадает, ламинат не нравится... Пока далеко до пола.
1971
Я рассматриваю пробку без основы, не пробковый ламинат. Но до этого ещё далеко.
1971
Ну а пробка- она ведь теплоизолятор, плюс основа, есть ли смысл ей ТП крыть..
Ну у ТС не только теплый пол но и радиаторы есть. Поэтому пробковый пол будет теплым для комфорта ног, а недостаток тепла снимется с радиаторов.
KOD
Понятно что ТП+радиаторы у ТС, и что не замерзнет он хоть вообще ТП перекроет, просто ходить по пробке босиком и так комфортно, без подогрева тепло. Мне тоже нравится пробка.
1971
А что думаете о ПВХ плитке на ТП? Хочу на втором этаже ТП,но пол из плитки и керамогранита не хочу(не разрешает вторая половина :зло: ) . В результате радиаторы и пробка...Выбор не велик по покрытию ТП..
sasha71
ПВХ плитка отличная штука, скоро вытеснит всех конкурентов, только ограничение до +27 нагрева ТП (другой не видел). В моем случае , например, вообще по периметру наружних стен будет кафель, чтобы нагревать до +35, а в центре комнаты ПВХ, тоесть комбинированное покрытие, пока такой вариант в голове. А зачем Вам ТП на втором этаже?
1971
Задали мне вопрос,а как мне "железно" аргументировать и не знаю :улыб:Только проект есть...
скорее всего радиаторы на втором+пробка..
Про первый этаж...Я склоняюсь к ПВХ,но не видел результатов. Хотелось бы увидеть 2-3 года на ТП покрытие из ПВХ. А как вот это ? Пункт№ 8.....Все про 27 пишут..
Или тут . Последний ответ...
1971
Я вот не смог найти что-либо приближенное к кафелю-керамограниту по свойствам...
Керлит, у меня согластно прожекта :), только по ценнику не дешево. Да и далеко до него еще, поэтому сказать по нему ничего не могу.