новый дом вокруг старого
7770
11
Доброго всем времени. У меня имеется земля в собственности и старый деревянный дом. Вокруг старого дома я хочу построить новый дом на новом фундаменте, но не знаю с чего начать в плане документаций,нужно ли какое нибудь разрешение, план и т. д.
Иван86
В местных органах власти разрешение на строительство и вперед...
Иван86
ПРЕЖДЕ, чем сносить старый дом, обязательно возьмите в администрации разрешение на реконструкцию. Нужен план привязки новой постройки к топографическому плану земельного участка, ксерокопия права собственности на зем.участок и на дом. Топоплан берут в Доме Быта. В администрации могут потребовать свежий тех.паспорт на старый дом.
Анжелина12
прежде чем сносить старый дом нужно построить новый т.е. сначало построить новые стены а потом собирать бумаги
Иван86
Ну если вы лучше знаете, зачем спрашиваете? Удачи.
Иван86
Лучше будет, если вы СНАЧАЛА соберете бумаги, а потом - стройка.
Анжелина12
Благодарю Вас за совет, просто мне некогда бегать по городу стоять в очередях в кобинеты. Я просто хочу знать как правельно по закону это все делается, к кому первому нужно обротится в земельный, в бти, одним словом С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ???????????????
Иван86
Найдите время посетить отдел архитектуры и строительства администрации вашего района и они вам скажут какие предоставить документы для получения разрешения на реконструкцию дома.
Иван86
Не верю в приметы, но новый дом ВОКРУГ старого никто из старшего поколения не стал бы строить, поговорите с бабушками. Говорят, что ну очень плохая примета. Может, по фэн-шую тоже какое-нибудь объяснение есть...
А по поводу второго дома на участке - так это просто. При оформлении разрешения на строительство указываете, где он будет старый, и говорите: а старый я буду сносить. И все, в принципе. А без разрешения строить не советую.
Иван86
Какая категория земли у Вас от этого и "пляшите". Мало информации про старый дом, может быть он еще ого-го!