Кап.гараж: чем и как утеплить изнутри и отделать. Бюджетно.
17419
28
Имеем кирпичный гараж (одна стена газоблок) на 3-м этаже гаражного комплекса. Неотапливаемый. Хочется содрать старую обивку стен (штакетник), утеплить и зашить это дело. И заодно утеплить потолок. Не хочу зимой машину на прогрев ставить.
Пока самое бюджетное, что пришло на ум - пенопласт 5см клеить на монтажную пену. Затем также на пену обклеить его фанерой. Минусы - вид колхоз.
Какие еще существуют бюджетные варианты утепления и крепления утепления, а также отделки стен?
ANik1C
Стены
минплита на грибки, направляющие. гипсокартон/гипсоволокно
Потолок
Пенопласт на пену, зашить самой дешевой вагонкой

Вариант?
Crusader
а можно тоже поучаствую ...
тоже аналогичная проблема есть
гараж тока побольше
надо тоже недорого, ибо нет лишнего ваще ...
тех этаж под полом... тут печка ...
сам гараж - надо ворота утеплить, щели не слабые ...
и типа второй этаж -комната отдыха - ну планируется рабочая комната, тут точно нужно тепло проводить и утеплять ...

как на пену пенопласт клеить ? можно ли его вообще юзать ? горючий же ...
Crusader
Минплита на грибки чем будет отличаться от пенопласта приклееного на пену? Дороже? Выше трудоемкость?
На потолок под вагонку надо бруски крепить. Железобетон сверлить не айс. Хотя - взять в аренду пистолет и за час пристрелить?
Кстати, про стены - какой-нибудь нормальный вариант типа поверх утеплителя пластиковую сеточку и заштукатурить?
Гипсоволокно потом чем-то покрывать надо?
captan
как на пену пенопласт клеить ? можно ли его вообще юзать ? горючий же ...
Знакомые рассказывали, что без проблем. Только стену шваброй промыть от пыли чтобы адгезия была. И пену чем дешевле тем лучше, чтобы поменьше расширялась. нанести несколько точек на лист и прижать и подержать. И укладывать с небольшим зазором, чтобы его потом тоже запенить.
А про горючесть - я там ремонтироваться и делать что-либо не собираюсь. Да и поверху его зашить и норм.
ANik1C
ну , я то тоже не собираюсь , но иногда луче перебздеть ...
captan
лаги то поперечные все равно придется делать ?
один пенопласт, мне кажется, держаться не будет ...
captan
Еще не отодрать будет. Да и не весит он нисколько. А вот тяжелую обшивку типа вагонки уже страшновато. а если сверху цельные листы клеить большие типа фанеры тонкой - наоборот цельная прочная конструкция должна получиться.
ANik1C
Не доверяю я пена+пенопласт. Хотя не пробовал. Про потолок ничего не сказано было. у меня например деревянные стропила
Crusader
гипсоволокно покрывать- как душа пожелает, можно покрасить, можно так оставить
Crusader
Как плбс начнется - возьму лист пеноапласта и флакон пены и проверю
Гипсокартон вроде недорогой. А крепеж насколько удорожает? А то на том же сайдинге на крепеж, углы и прочее уходит еще столько же. Ну и насколько трудоемко?
ANik1C
профиль+сами проставки (хз как они называются), перфоратор, шуруповерт и дюбель-гвозди 6ка по 50 копеек.
  • Не велика наука

  • Вот и все чего надо чтоб крепить

Crusader
Гвозди-то по 50 копеек. А вот профиль по 150р каждые 60 см? 3 стены + потолок = 6000р только на профиль? Плюс 500 на крепеж - подвесы и дюбеля. Для гаража дороговато получается.
Гипсокартон просто приклеить можно? На пену или клей к пенопласту или пеноплексу
Вариант пеноплекс на грибки - зашпаклевать это дело можно?
ANik1C
Где вы профиль по 150 видели. В колорлоне на Богдашке 68 руб самый дорогой. Так что делите свои 6000 на 3 смело. Зато будет не абы как сделать, лишь бы пару лет простояло. Ведь для себя? Да?
ANik1C
Вот такой и для приклеивания и для оштукатуривания http://www.ceresit.ru/products/exterior_insulation_facades/42/
ANik1C
а мне другой вопрос интересен .
Мы утепляемся ...
лепим пенопласт на стену - стыки запениваем ...
а как же профиль, он то голый остается ...
мерзнуть будет в этом месте ?
captan
Похоже - под профилем пенить
ANik1C
Подвесы прикручиваются к стене, потом на них нанизывается утеплитель, а после уже крепится профиль. Ничего пенить не нужно. Так-же утепляют фасады под сайдинг. Ну или приклеивание и оштукатуривание, как я выше предлагал.
ANik1C
Несколько лет назад приклеил пенополистирол на пену на потолок, до сих пор держится. Просто пены надо не жалеть.
alzin
Пенополистирол - это который пеноплекс? Оранжевый такой?
Кстати, у него одна сторона гладкая - ее внутрь или наружу и как у нее с адгезией?
За тупость вопросов извиняюсь - знал бы - не спрашивал бы.
ANik1C
эм... вроде обе стороны достаточно гладкие.... Липнет на пену нормально обе стороны, да так, что фиг отдерешь. Я ворота им утеплял подобным образом.
alzin
То есть вариант клеить пеноплекс 30мм на пену и тоненько оштукатурить+шпаклевка? Вроде и недорого и не трудоемко. Поди где-нибудь собака зарыта...
ANik1C
лаги - между ними пеноплекс - сверху фанеру или гипсокартон
так ?
captan
А чем лаги от профиля отличаться будут? Вроде и по цене особой разницы не будет. Или предлагается их сразу к стене без подвесов на дюбеля? Так стена неровная - гипсокартно не ляжет.
ANik1C
Имеем кирпичный гараж (одна стена газоблок) на 3-м этаже гаражного комплекса. Неотапливаемый. Хочется содрать старую обивку стен (штакетник), утеплить и зашить это дело. И заодно утеплить потолок. Не хочу зимой машину на прогрев ставить.
Пока самое бюджетное, что пришло на ум - пенопласт 5см клеить на монтажную пену. Затем также на пену обклеить его фанерой. Минусы - вид колхоз.
Какие еще существуют бюджетные варианты утепления и крепления утепления, а также отделки стен?
с пенопластом вариант отличный пропенить швы грамотно закрепить патом это все заштукатурить ,зашпатлевать и покрасить
кабельщик
Тогда вопрос - как пеноплавт штукатурить? Отвалится все на машину
ANik1C
Тогда вопрос - как пеноплавт штукатурить? Отвалится все на машину
Я Вам ссылку дал на материал для штукатурки пенополистирола. Там и описание технологии найдется.
SANDR54
Спасибо - я думал, что это про пеноплекс. Я же вроде про тупость заранее предупреждал.
ANik1C
чем ощтукатурить не подскажу , работал на котэдже по электрике ,дак вот там чурбаны пенопласт сначала крепили Дюбель-зонтом ,после штукатурную стеклосетку примазывали потом штукатурили затем все это покрасили +декор окон этим же пенопластом получилось офигенно и ничего неотваливается темболее если 50мм использовать ..