кто нибудь строил из сибита 200мм
6210
10
поделитесь опытом в строительстве сибитом 200мм, если положить боком так ,чтобы ширина стала 250мм несущая способности хватит для двухэтажного дома? и если утеплить мин ватой 50 + облицовка кирпичная, шибко будет зябко?
bat99
здесь описан 1 из вариантов последствий http://www.forumhouse.ru/threads/194651/
тонких стен.

Метеориты конечно у нас не часто падают, но землетрясения хоть и не большие, но периодически бывают.
да и Шиловский полигон. Если в той стороне, думаю, вибрации могут сказаться.

я бы не рискнул, однажды проснуться под стеной или перекрытиями.

хотя можно еще у архитекторов проконсультироваться.
bat99
Да и музыку громко включать не стоит
krow
здесь описан 1 из вариантов последствий http://www.forumhouse.ru/threads/194651/
тонких стен.

Метеориты конечно у нас не часто падают, но землетрясения хоть и не большие, но периодически бывают.
да и Шиловский полигон. Если в той стороне, думаю, вибрации могут сказаться.

я бы не рискнул, однажды проснуться под стеной или перекрытиями.

хотя можно еще у архитекторов проконсультироваться.
Это истерия когда-нибудь кончится? Не визжать надо, а матчасть изучать.

Это последствия кладки ячеистобетонных стен без армопояса.

Даже метеорита не надо, чтобы при малейшем сотрясении ячеистобетонные стены дали трещины.

Это азбучная истина.

Раньше считали, что кухарка может управлять государством, теперь считается, что кухарка может быть строителем...
Bazys
Раньше считали, что кухарка может управлять государством, теперь считается, что кухарка может быть строителем...
хмм.. я вдругой теме только что то же самое написал.
вобщем мысль не оригинальная.
Bazys
А в чем истерия, уважаемый?

я просто высказал свое мнение, озвучив, что возможно лучше проконсультироваться у профессионалов.


В данном свете, Ваш пост более похож на истерию. так как нет ни ответа на вопрос топик-стартера, не отрицания моей позиции. одни эмоции.

для чего столько негатива? или это форум, только для строителей? я думал здесь идет обмен опытом.

Так если я в чем-то не компетентен, вы это объясните. Если нет желание что-то пояснять, то, и писать не стоит.
krow
Извольте, поясню, пока пиво стынет.

я просто высказал свое мнение, озвучив, что возможно лучше проконсультироваться у профессионалов.
Ваше мнение?
О том, что не "возможно", а "обязательно нужно" обращаться к архитекторам и строить правильно, только что, до Вас, десяток раз было сказано. Никто с этим не спорит. В чём же ВАШЕ мнение?
...я думал здесь идет обмен опытом...
Каким опытом Вы делитесь?
Опытом, как не поняв сути изложения швыряться затасканными до дыр ссылками? или опытом пользования буфером обмена?
Так если я в чем-то не компетентен, вы это объясните. Если нет желание что-то пояснять, то, и писать не стоит.
Вы некомпетентны в строительстве вообще, коли судите о конструкции по неудачному исполнению неграмотной женщины. Тут учить Вас никто не будет, этим занимается строительный институт.

З.Ы. А почему никто не отзывается, никто не строил стены из сибита 200 мм?
Неужели все уже оказались "под стенами или перекрытиями" ?:улыб:
Bazys
В два ряда по 200 строил.Что и посоветовал в личку.Кстати вторым рядом перекрывается шов первого , что есть гуд. 250 и на ребро , слабовато. Чуть дом прыгнет-все хана лопнет
EAK
250 и на ребро , слабовато. Чуть дом прыгнет-все хана лопнет
что за хрень то несём. куда он прыгнет(ног та нету). 200 обычно 600 марки, всяко плотнее 300-400го. а если ещё и по инструкции укладывать(с арматурой в штробах) ничё там нигде не треснет.
Дензнак
Стоя на ногах /сваях/ как-раз дом и не прыгнет. Покажи мне инструкцию где можно 200 сибит ложить на бок .
EAK
У сибита прочность одинакова во всех направлениях, где-то у них на сайте уже был такой вопрос-ответ.