разобрать собрать домишко
12709
44
вопрос к уважаемым строителям. и умелым. есть дом 2,5 этажа брус 150х150. размер дома 8х10. разделён пополам. кубов 40 бруса. крыша профнастил. не утеплено, не отделано. отстоял год. надо разобрать, перевезти и собрать на другом месте. что может стоить(за куб или за весь дом), сколько времени может занять.
Дензнак
да уж, ну и дела, что то пошло не так с землей?

услуги строительства х 2, в лучшем случае х 1.5
A2L
рашифруйте в цифрах пожалуйста. с количество по времени. с землёй фсе нормально.
A2L
стоимость постройки 100 была. там весь домишко 450 стоил. без фундамента. или построили не из того или вы свои услуги огаго как цените.
Дензнак
Тот кто строил не хочет за 200 перевозить дом? или Вы его хотите перевезти за 50?
Дензнак
Там только один борт-кран в 50-к обойдется
Дензнак
500-600 многовато конечно, но думается, что за 200 хрен кого найдешь смелого, тем более с фундаментом (200- это я твою сумму 100 умножил на 2) Может на три нужно умножить? Хотя, если 500-600, то можно и раньше месяца управиться
Дензнак
Давайте начнём с начала...
А сами то вы во сколько оцениваете сей труд ?
GEORG
Если учесть, что ТС о фундаменте ни слова не говорил, то за 500-600 можно не разбирая старый, новый собрать. Там материалов на 350 т.р. максимум.
Student555555
Хороший вариант это продать построенный дом, и построить на новом месте такой же.
Тут вопрос времени, как быстро найти покупателя.
A2L
Тот кто строил не хочет за 200 перевозить дом? или Вы его хотите перевезти за 50?
зулусы только приехали. с ними ещё не разговаривали.
Там только один борт-кран в 50-к обойдется
4
чёй то так много то? вы же даже не знаете НА СКОЛЬКО км перевозить.
GEORG
если 500-600, то можно и раньше месяца управиться
не так быстро, если так дорого.
тем более с фундаментом
за фундамент никто ничего не говорил. просто РАЗОБРАТЬ и СОБРАТЬ.
Student555555
Там материалов на 350 т.р. максимум.
логично. вот и задаюсь вопросом А ЧЁ ТАК ДОРОГО ТО РАЗНЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ? так то лехче сжечь.
Дензнак
Я бы сделал так. Взял бы месяц без содержания на основной работе, нанял пару толковых "урюков", и сделал сам. Бюджетный вариант, ну если конечно Ваше денежное содержание не Выше сотки.
Student555555
дак это я организовывать и буду. а то про перевозку за 50 тыров повеселил тут один. 40 кубов на самогрузе. пару тройку ходок. все палки пометить, снять профнастил. за неделю разобрать, пока фундамент залить выдержать. к концу мая перевезти, за месяцок пособирают.
или сее не реально?
Дензнак
Про перевозку могу сказать, что из Томска по 500 руб. за куб возят, значит Ваши 40 кубов за 50 тыр. туда увезут и если оттуда надумаете еще раз переносить то и обратно. По времени точно не скажу, как работать.
Дензнак
организовывайте, в июне надеюсь отпишитесь сколько планировали, и сколько вышло
Student555555
да мне км 10 надо перевезти. самогрузом загрузил им же выгрузил. самогруз взять побольше, дорога нормальная. сложить при разборке аккуратно, так же и выгрузить. всё пометить при разборе, собирать в обратном порядке. в чём трудность то может быть?
A2L
организовывайте, в июне надеюсь отпишитесь сколько планировали, и сколько вышло
дак вы ж всё равно НЕ ПОВЕРИТЕ. ведь только вы знаете КАК ЭТО ТЯЖЕЛО. другие то они неумехи и ничего не смогут сделать.
Дензнак
Че это не поверю, поверю.
Про то что тяжело и неумехи, я этого не говорил, оставьте свои эмоции при себе.
Просили ценник, я назвал даже чуть с запасом, вы еще ценник за работу фирмы не видели.
Хорошо когда начинаешь новое для себя дело и происходит так как планируешь, а чаще бывает наоборот. Надеюсь у вас получится так как планируете.
Дензнак
Говорите самогруз побольше ?!

Я недавно заказывал плиты перевозить ж\б, как бы все плиты вышли под 13т, самогруз соответсвенно пришлось заказывать 17 тонник, другие не соглашались везти столь тяжелый груз.
Даже если учесть, что по божески сговорились за 1700\час, вышло под 10-ку... К слову в длину этот самогруз метров 8...
У вас же хоть и не столь тяжелый груз, сколько объёмный... посему ценниг в 50 на транспорт в полне реален!
Дензнак
Мне кажется на 200тр точно попадаете. Брус так понимаю на шкантах, шканты в натяг ставили, а на сколько рядов шкант, поди на три, как в книжках пишут.
Дровосек
шканты в натяг ставили, а на сколько рядов шкант, поди на три, как в книжках пишут.
Ну тогда ему без самогруза ващще никак не обойтись? Срывать со шкантов? Или клином поднимать брус и ножовкой спиливать их?
Дензнак
На днях озадачился перевозкой кирпича на дачу ткнул в первое попавшееся обЪявление. "Самогруз 10 -12 тонн, борт 7.5 м, стрела 3 т, 7.7 м . Мягкие стропы, стойки под лес." До моей дачи туда-обратно 120 км.. цена вопроса 5 т.р. Вот и посчитайте на свои 10 км. несколько ходок, думаю не более 4, у Вас 30 тонн, 40 кубов. По объему не скажу сколько возьмет за ходку, думаю 10 кубов возможно.
GEORG
без самогруза ващще никак не обойтись
а я про че, там самогруз нужен не только чтоб возить материалы
Student555555
Про перевозку могу сказать, что из Томска по 500 руб. за куб возят, значит Ваши 40 кубов за 50 тыр. туда увезут и если оттуда надумаете еще раз переносить то и обратно. По времени точно не скажу, как работать.
Я не писатель, а читатель,
но с математикой у вас полный алес - капут,..

"20 да 20 - рубиль двацать, списьки брали?,
- нет,
значица 3 шесдесять." :миг::ха-ха!:


500*40=20000
Student555555
Вот и посчитайте на свои 10 км. несколько ходок, думаю не более 4, у Вас 30 тонн, 40 кубов. По объему не скажу сколько возьмет за ходку, думаю 10 кубов возможно.
адын самогруз, адын длинномер. зачем неск ходок самогрузом то делать, кран то один надо. да ито посмотреть надо может и зулусы самогрузом поработают. это ведь зависит от стоимости часа длинномера(не всё что в объявах цена, может и бесплатно быть, почти).
GEORG
Срывать со шкантов? Или клином поднимать брус и ножовкой спиливать их?
как это будет делать исполнитель так то всё равно. для меня важна АДЕКВАТНАЯ оплата. 500-600 - это т стоимость лечения воспалённого МОСКА. да и то может не хватить.
IgorCh
Я не писатель, а читатель,
это вы о себе эдак?
написано же что ТУДА и ОБРАТНО. за 50 тыр.
IgorCh
Вы все внимательно читали? Умиляют хохмачи в зале на концертах комиков, подобных С. Ещенко. И что характерно за билеты деньги отдают и смеются от души, как в общем и над своим "юмором".
Дензнак
Я не писатель, а читатель,
это вы о себе эдак?
написано же что ТУДА и ОБРАТНО. за 50 тыр.
а ТУДА и ОБРАТНО будет 40000тыщ. , математика знаете ли точная наука:миг:
ну если кому 10000 тыщ не деньги :а\?:
извиняюсь за флуд конечно :спок: .
IgorCh
ну если кому 10000 тыщ не деньги
а выгрузить? ведь если захочется в обратку не сразу?
IgorCh
Вы не поняли. ТС в Томск не собирался, ему на 200 с лихером км. ближе. :улыб:Приводилось как пример в какие еб..ня за 50 косых уехать можно.
Student555555
Добрый день. Я думаю тысяч 250-300 это нормальная цена. Ведь и работы не мало:хехе:
elenaiko
На месте подрядчика я бы и за 250-300 крепко подумал. На месте ТС сделал бы дешевле. Работы много и труд нелегкий.
Student555555
Работы много и труд нелегкий.
всяк труд нелёгок. только вот оценка СКОЛЬКО это стоит, это вопрос. будем думать. а перевезти совсем не та проблема о которой можно спорить. тут ба не про..ать материал разобранный.
Дензнак
Посмотрите в ютубе по строительство домов из бруса, там много хорошого материала про то как поднять/снять брус профнастил чтоб не покосячить его, что то полезное точно найдете.
A2L
спасибо посмотрим. но так то за касяки будут платить сборщики.
Дензнак
ну что ж начнём пожалуй. как ба дороги скоро откроют и надо начинать(ибо без привозки материалов какая работа). зулусы начали торг со 180 - разобрать, собрать с переделкой в другом месте. разборка неделя, сборка как пойдёт.
вопросы к знающим, 44 метра фундамента мелкозаглублённого:
1 копка, что лучше руки(600 руб куб) или механический друг(трахтор). так то плодородный всё равно снимать, можно и копнуть, потом уж руками и подработать?
2 решил делать фбс 24.4.6 плюсом 5 рядов кирпича м100 (1,5). что стоит за куб кладки вместе с раствором? суть такова - чего они там накрутят, да как привозной бетон уложат ХБЗ(да и что там за бетон будет. однако). да ухаживать ещё. грунт суглинок малопучинистый. с верьху до метров 4.
3 сколько стоит обратная засыпка интерстно(песком в пазухи).
Дензнак
а продажу дома под саморазбор не рассматривали?если рассматривали то озвучьте цену.можно в личку
Дензнак
разобрали, однако(вчера). 3 зулуса за неделю. с АККУРАТНЫМ выкручиванием саморезов и вытаскиванием гвоздей(2 ведра) и это ещё не всё вытащили(тех кто строил надо оставшимися гвоздями накормить. 200 по 4 шт в угол. прокладка из урсы(3,14дарасты)).
пока велись поиски работников(а их на хилокском и толпа, но бестолковая толпа), сделали ленточный фундамент, высота 90 ширина 40, с пристройкой 60-40. всего 21,5 куба(бетон покупной). со всеми пирогами получился 130 тыр. в ходе мыслительного процесса было решено первый сделать из сибита.
пысы еслиб не дождь уже б построили первый этаж.