Фундамент как подсчитать ?
3331
10
Здравствуйте участники строики!
Собираюсь залить фундамент для дома объёмом 11 кубов. На сколько мне известно мешается раствор из расчета 3-2-1 или (1.5)щебень- песок-цемент. ну так вот сколько мне заказать из этого рассчета щебня и песка?). Может уже это гдето обсуждалось?
тэтристрой
например взять строительный калькулятор и посчитать: http://www.zhitov.ru/
dobermann
11 кубов вручную7))) бгг удачи.. закажите миксер 2 шт.
я бы за ведро пельменей в голодную зиму на это не подписался...
Помещик
Не так давно подсчитывал, работники предъявили по полторы тысячи за замешивание и укладку бетона, плюс материалы, получалось дороже чем заводской бетон, да и равномерность замешивания вручную - еще большой вопрос.
стройпапа
не всегда миксер может подъехать.
ТС на этот объём вам надо будет 13-15 тн щебня, 6-6,5 тн песка, 2-3 тн цемента. и эти тонны надо перемешать.
тэтристрой
Для большинства гражданских задач достаточно соотношения 1:3:5 (цемент марки 400:песок:щебень 5-20). Рекомендую "советы Максимыча о фундаменте" в любом поисковике. Конечная марка бетона будет зависить от количества воды, чем её меньше, тем крепче, но тем сложнее мешать...
стройпапа
а кто нить подскажет сколько сейчас стоит примерно куб бетона и какие бывают миксеры по кубам
lenivez
сколько сейчас стоит примерно куб бетона
от 2 до 3,5 тыр. Доставка - отдельно
какие бывают миксеры по кубам
от 2 до 10 кубов (только понимать нужно, пролезет к объекту такой миксер или нет)
lenivez
когда был у тещи на дачи, сосед делал фундамент, я поинтересовался у водилы о цене. 5 кубовый миксер вместе с доставкой 16 т.р. Бетон марки М200 помойму.