Деревянные окна в баню
5126
25
Нужно сделать глухие деревянные окна в баню размером 0.89*1.22м. - 3 шт. Кто сможет? Купить не можем - нестандартный размер.
ОкSи
А почему деревянные? Я сталкивался с такой проблемкой, искал, ничего путного, или ценник высокий, в итоге пластик. пакеты. Если в парную не будете то нормально.
Student555555
да самое первое их и просчитала. Около 40 тыс. со сливами и откосами вышло. Но белые поставить не могу, т.к. в доме стоят дорогие кашированные окна, будет некрасиво. Короче, "жаба давит", все варианты просматриваю.
EAK
есть пара контактов? Можно в личку :смущ:. А то со столярками дело не имела
ОкSи
Заказывали пару раз по индивидуальным размерам, цены притемлемые тел. в личку
ОкSи
Мы изготавливаем окна под заказ для бань из термососны.
Student555555
Это сосна которая обработана в вакууме при температуре 170 градусов. У нее появляются новые свойства. Смола переходит в твердую слюду, сахарозы разрушаются, что приводит к устойчивости к гниению, стабильности размеров, влагоотталкиванию (в воде термобереза пролежала 10 суток после высыхания влажность составила 8% и размеры не изменились), изменение цвета по всей структуре от светлого до темно -коричневого. Вот фото термососна и термобереза. Мы также изготавливаем банные двери, входные блоки и межкомнатные двери которые не ведет и не защемляет полностью устойчивые к температурным изменениям и изменениям влажности. Полная информация http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1964570588/?fpart=1&per-page=50.
  • термососна

  • термобереза

ДЕНН
Озвучьте стоимость окон по хотелкам ТС.
Student555555
Примерно 30-40 тыс. в зависимости от требования заказчика, надо пообщаться, посмотреть объект. Это с установкой. Да кстати сегодня закончили монтаж балкона обшили термоберезой вот фото такого нет на рынке вагонка цельная 3 м., процентов 30% витая по структуре, цвет дуб получен при термообработке, не требует шлифования.
  • Вагонка из термоберезы

ДЕНН
Это ничё что при такой температуре материал начинает разрушаться?
ДЕНН
а у вас сайт есть? я б поприценялась - на террасную доску, да и на двери.
cortes
Да это как посмотреть. Древесина не разрушается а приобретает очень много положительных свойств (Я бы посмотрел как вы сделаете цельную 3м. вагонку из витой березы, а в термоберезе внутреннее напряжение отсутствует, и влажность 4-6 %).Для разрушения надо пренебречь временем воздействия высоких температур нарушить технологическую карту. Время выбирается исходя из следующих факторов, для чего будет применяться древесина и необходимый цвет. Да и кстати мы решили много проблем применяя термоберезу, делаем банные, входные, межкомнатные двери их не ведет от изменения влажности и температуры, а термоберезовый паркет твердость, стабильность размеров, более выраженная структура дерева (спецы путают с орехом) фото прилагаю.
  • Термобереза паркет.

ДЕНН
Древесина разрушается при таких температурах. Что значит витая берёза?
Я знаю как сушится берёза, её перепилил и высушил не одну сотню кубов.
ДЕНН
За счёт чего напряжение отсутствует? про то что не ведёт при изменении влажности -бабушке своей расскажите.
Шелест
Полноценного сайта нет (в разработке), есть на пульсе http://termolessib.pul.ru/ примерные цены. Работаем по индивидуальным заказам звоните.
cortes
Витая береза это комельная часть березы направления волокон хаотично переплетены что создает, очень большое внутреннее напряжение, неповторимый рисунок, самая твердая часть дерева, очень плохо обрабатывается (в основном переменятся для топорищ). Это видно на фото неповторимый рисунок волны посмотри отделку балкона там есть такая вагонка.
Для снятия напряжения предварительно мы сушим (в вакууме) березу до влажности 4-6 %, а внутреннего напряжение снимается за счет воздействия высоких температур, как вы знаете делается вилка отклонение составила 1-2мм по сравнению с просто высушенной березой 5-6мм и при изготовлении вагонки мы распиливали 40мм на две заготовки по 19мм вагонку не коробила и не изгибало.
Про то что не ведет мы делали эксперименты кидали заготовку в воду предварительно отресмусовали в размер 27,5ммх83,6мм измерив влажность 6%, после 10 суток термобереза плоскость держала, размеры изменила минимально на 27,7ммх83,8мм после высыхания влажность была в пределах 8-10%, а вы говорите бабушке расскажите. Фото в воде и после воды скоро сниму и выложу видео с экспериментом (термобереза 1 сутки в воде).
  • Термобереза в воде

  • После воды и кстати витая.

ДЕНН
Где можно вживую пощупать термомодифицированную древесину?
ДЕНН
"Фото в воде и после воды скоро сниму и выложу видео с экспериментом (термобереза 1 сутки в воде)."

Знаю несколько способов как заставить кусок минваты плавать в тазике с водой и не впитывать влагу. :ха-ха!: :ха-ха!: Так что Вы эти фокусы для выставок приберигите. А тут лучше выставить протоколы испытаний. согласен с коллегой, что сушка березы весьма и весьма нетривиальная задача. До тех пор "термобереза" - чисто маркетинг про чудесные свойства, позвалящий получать высокую прибыль.
ДЕНН
ДЕНН! стукните в личку телефон, пжл. А то ваш пульс цен не открывается на работе.
вечер
Заготовки термососоны и термоберезы есть у меня. Кому интересно могу показать в живую.
Насчет маркетенгово хода наше цены соизмеримы с ценами на изделия с обычной лиственницой, сосной класс экстро, а вы говорите сверх прибыли. Могу дать кусок термоберезы испробуете но на всех не напасешься. Ездил по столяркам давал несколько плах бесплатно так 1 куб термоберезы ушол но хоть покупателей нашел.
ДЕНН
Довольно интересная технология, вы её сами разработали или где-то подсмотрели ? А как вообще происходит эта самая сушка в вакуме и последующая обработка ?
ДЕНН
Денн, рад Вашему появлению.

Много слышал про термодерево, в основном от забугорных узкоглазых строителей, думал что еще много лет пройдет, пока дойдет до нас...

Можно поинтересоваться производительностью в кубах за определенный период времени?

Обязательно познакомлюсь с Вами вживую, и как минимум на след. сезон кое-что закажу себе.

И еше, Вы при обработке- эфиры и смолы собираете?
sergsam
Примерно кубов 40-60 в месяц зависит от многих факторов вид древесины, первоначальная влажность, на какую продукцию используется и цвет.
Собираем.
Наверное пора открыть свою тему на форуме по термодревесине не ожидал что так много интереса к этому материалу.
cortes
Вряд ли он в состоянии рассказать за счет чего отсутствует напряжение.
Иначе ответил бы уже.
За счет вакуумирования оно отсутствует.
Только это не имеет отношения к "термодревесине".
По этой технологии сушат и обычные деревяшки.

Насколько я помню - равновесная влажность 4-6% можно применять только для внутренней отделки "сухих" помещений и внутренней мебели.
Для эксплуатации на воздухе нужно 15-18% равновесную иметь.

Видимо дела не айс, раз они всей бражкой тут пропихивают енто "чудо"....