Про металличекую трубу
4351
36
Расскажу про металлическую трубу все что надо для дачи/дома
Не реклама, делюсь знаниями
A2L
специально минуты ждал 13.11.13 22:13 :улыб:
A2L
Вы часом не на металл - базе трудитесь?
A2L
Ну, так рассказывай. Всё! Без утайки!
прораб
И у него этого гуталина - просто завались! (с):улыб:
A2L
Во-о-о, к лету значится мне нужна будет труба на забор.(записал в блокнотик)
А где база та находится?
прораб
Всё!
Все не расскажу, и Вам это все не к чему
IgorCh
Забор какой будет? в основном делают из профлиста, а это, нужна труба как миниум 60х40 или круглая 57, а лучше 76, прожилки 40х20, а лучше 40х25.
A2L
расскажу ржачку, многие считают что нужно фундамент армировать сеткой в длинной метр, главное правильно уложить по всему периметру.
IgorCh
к лету значится мне нужна будет труба на забор.
летом всегда труба дороже чем зимой, кто хочет сэкономить покупают в не сезон и в гараж
A2L
Да про весну гутарить мы все горазды , вы цену предложите, а там поглядим, надо - нет.
A2L
Есть профильная труба 60х60 со стенкой тоньше 2,0 мм?
152-ФЗ
Не бывает такой квадратной трубы со стенкой меньше 2-х, если только исключение(кому то делали под заказ)
A2L
Не бывает такой квадратной трубы со стенкой меньше 2-х, если только исключение(кому то делали под заказ)
Вот в том то и печаль. Мы у Китайцев покупаем готовые столбы заборы (уже окрашенные), у них стенка 1,5 мм, и, в принципе, по жесткости такой толщины хватает, а у нас такой трубы просто нет, приходится нашим людям платить больше.
152-ФЗ
готовые столбы заборы (уже окрашенные)
по какой цене покупаете ???
A2L
Цену я конечно не скажу. Скажу, что не сильно выгодно получается, все же почти голую сталь с Китая возить не сильно рентабельно.
Я о том, что в Китае такой сортамент есть, а у нас нет. На забор, особенно не сплошной, труба 60х60х1,5 (даже может 1,2 нормально пойдет), но не производят у нас такой трубы, хотя в чем проблема непонятно, станок перенастроил и шуруй.
152-ФЗ
единственное что у нас есть более подходящее это круглая 73х1.5
152-ФЗ
в чем фишка таких столбов со стенкой 1.5 и 1.2??? я считаю что это мало и это слабый столб с любой высотой
A2L
фишка, как водится, в экономии.
мало для чего? Вы такую трубу согнуть сможете?
В свое время, завезли и распродали несколько контейнеров секционных заборов с такими столбами, секции забора как по 2 и 1,5 м (столбы 2,5 и 2 метра). Заборы шли на ура: продавались как частному клиенту, так и на крупные строительные объекты (склады, ТЦ). Все стоит, все нормально, везде прочности хватает.
По мере развития местных заборных производств, цены на секционные заборы опустились, завозить из Китая с учетом хранения, брака и т.п. стало мало интересно. Сейчас пользуем секционные заборы местных производителей, столбы делаем сами, т.к. есть производство металлоконструкций и полимерка, с удовольствием бы покупали трубу 1,5 мм.
152-ФЗ
с удовольствием бы покупали трубу 1,5 мм.
некондицию пробовали??? нужна именно 60х60?
A2L
Что за некондиция?
В основном нужна именно 60х60.
Также возможно будет нужна 60х40 и 60х30 (но тут еще думать нужно).
152-ФЗ
Вот так выглядит труба некондиция, сверху лежит хороший пакет, с низу плохой, цена от 15 до 30% ниже новой, производство нмз. кузьмина
A2L
Такое Г. нам не нужно, нам его и так регулярно пытаются подсунуть.
Нам нужна нормальная ровная (желательно еще и не ржавая) труба 60х60 со стенкой 1,5 мм.
152-ФЗ
посмотреть на секции забора где можно? лучше фото?
A2L
По ключевым словам Fense, fensys, Гардис, Корвет легко найдете о чем идет речь.
152-ФЗ
Посмотрел, ну такой забор удержит столб 1.5мм, а почему 2 не подходит, не уж то наши столбы прям существенно дороже??? зато в наличии и рядом
A2L
Посмотрел, ну такой забор удержит столб 1.5мм, а почему 2 не подходит, не уж то наши столбы прям существенно дороже??? зато в наличии и рядом
Мы не очень много трубы 60*60 используем, около 1 км в год, экономия на использование стенки 1,5 вместо 2,0 около 30 000 руб.
Мне за 30 000 рублей можно пол месяца на работу не ходить: :pivo: :bottle: :nom: :friends: и тому подобными вещами заниматься.
152-ФЗ
Экономия 30р с метра, это примерно 25%, а че круглую 40-ку(48) не поставить вместо 60х60? Знаю вариант экономии до 50%, есть редукционная труба, она идет как труба второго сорта, или ее еще называют некондицией, но по определанию некондиция - это труба допускающая 30% не провара шва/лопнутый лов, у редукционной швы целые, идет косяк по стенке, т е вместо положенных по госту 3.5мм стенка 2.5-3.5мм т е плавает, но на глаз этого не видно. С лопнутыми швами идут трубы круглые диаметра 50-159 и все квадратные/профильные.
A2L
Вы только квадратной трубой банкуете.
Меня в основном интерисует лист, вагонами С245, С255, С345, и по немногу уголки до 100х100 и швелерки 14-20.
Круглую некондицию ВГП труб, берём на Кузьмина.
Дровосек
Круглой и квадратной трубой.
Некондицию ВГП Вы когда последний раз брали и цена? там сейчас перемены произошли, вкурсе?
A2L
Ну да, совершенно не в курсе. Некондицию вгп брал лет 10 назад, для студенческих парт каркасы гнули, т.е. 20-30мм не более. Сейчас очень -очень редко берём трубу от 200 мм, новую. В МК сегодня труба - редкость, а я в основном сараи типа "лент" изготавливаю и строю (в смысле, скромно участвую в процессе).
Дровосек
А ну если 10 лет, то Вас эти изменения не коснутся, перекупов сильно прижали
152-ФЗ
Делают в нске трубу 60х60х1.9, 60х30х1.9
A2L
Зашёл к вам в профиль, пусто. Данные свои озвучьте, где можно изучить прайсы. Чем чёрт не шутит, а вдруг что и выгорит, в любом случае данные, нашим коммерсам передам. Меньше камаза длиномера не покупаем :улыб:.
A2L
Делают в нске трубу 60х60х1.9, 60х30х1.9
Где, Почем?
Заранее благодарен!