DmNSK
На самом деле среди итальянцев есть и энергонезависимые. Серия пегасус «Зевс» от ферроли. Чугунный теплообменник, атмосферная одноступенчатая горелка, электророзжиг, возможность подключения бойлера BF (с помощью дополнительного комплекта) и хронотермостата Oscar, антитактовый режим - ограничение количества включений котла за 1 минуту.
Мощностью 25,35,45. А по поводу цирк.насоса, если у Вас система гравитационная т.е. большие диаметры труб с соответствующим уклоном, то все будет работать. И в отличие от КЧМ у него чугунный теплообменник, а это значит не подвергается коррозии. (при открытой гравитационной системы, через открытый расширительный бак идет подмес кислорода в теплоноситель).
Ferroli
Единственный минус это то что запуск котла надо делать вручную( пьезорозжиг). Но это дело на любителя, кому нужна энергонезависимость, а кому автоматика.
DmNSK
Увы зависим как и все импортные котлы((( И требуюет электрозависимый циркуляционный насос
Зачем там еще один насос у Беретты же свой есть?
Ferroli
И в отличие от КЧМ у него чугунный теплообменник, а это значит не подвергается коррозии
КЧМ, вроде, тоже чугуневый.

Так для информации, есть наши газовые горелки оснащенные итальянской энергонезависимой автоматикой производства Sit, например, АГУ-Т-Э.
152-ФЗ
Моя без встроенного насоса
DmNSK
Увы зависим как и все импортные котлы(((
Вот энергонезависимый..
sasha71
Осталось выяснить нужен ли ему циркуляционный насос?
Диаметр присоединительных фланцев не сильно большой 1 1/4
sasha71
Котел пегасус зевс от ферроли. Энергонезависимый. Рекомендован для открытых систем отопления (это значит что система отопления может работать без цирк.насоса т.е с естественной циркуляцией.). Управление газовым клапаном котла осуществляется за счет напряжения, возникшего при нагреве термопары, находящейся в пламени запальной горелки котла, которая, в свою очередь, зажигается вручную с помощью пьезоэлемента.
Напряжение на катушке электромагнитного газового клапана удерживает его в открытом состоянии,обеспечивая поступление газа на основную и запальную горелки.
При погасании запальной горелки газовый клапан мгновенно прекращает подачу газа на котел, обеспечивая, таким образом, полную безопасность.
Безопасность обеспечивается также датчикам тяги и контроля пламени горелки при помощи термоэлемента.
Ferroli
У зевса выход и вход контура отопления 1 1/2 дюйма.
Ferroli
какая цена котла на 40 кВт
какой диаметр присоединительных фланцев к системе отопления
DmNSK
Zews есть на 35кВт и на 45кВт. 1288 и 1454 евр. Приезжайте обсудим скидку.
Ferroli
какой диаметр присоединительных фланцев к системе отопления ?
DmNSK
Вход и выход контура отопления 1 1/2. В тех.характеристиках которые отправляли Вам в личку, эта информация есть.
DmNSK
Хотелось бы и дальше развивать эту ветку. Рад что кому то смог помочь. Обращайтесь.
По поводу сервиса. Многие сделав выбор в пользу какого то брэнда, и установив котел, забывают о нем до первой поломки. А затем клянут производителя на чем свет стоит, и при первой же возможности ставят другой. Затем история повторяется. Наверняка кто-нибудь здесь заявит что сервис это развод на деньги. К сожалению в большинстве случаев это так. Действительно приезжает «мальчик» просит «хозяйский» пылесос делает чистку и вуаля, заплатите за год. По роду своей деятельности приходится сталкиваться и полной противоположностью. Когда частные сервис-специалисты за свой многолетний опыт, паяли теплообменники, варили чугунные теплообменники, перебирали электронные мозги. Но это было тогда когда газовое отопление было уделом избранных а тех.поддержки в регионе небыло.
Сейчас при выборе котла грамотный собственник обращает внимание именно на возможность гарантийного, и постгарантийного ремонта и соответственно наличия зап.частей в регионе. Рынок меняется в пользу улучшения. У каждой компании своя политика освоения регионов. И что касаемо ферроли, после первого провала (а именно из-за отсутствия сервиса в свое время) кампания поменяла политику и сейчас в регионе около четырех АСС. Сайт компании практически не обновляется, т.к. в столице есть другой эксклюзивный представитель в России, который в свою очередь и организует продажи и тех.поддержку по стране.
Ferroli
И еще, по поводу продать и забыть. За гарантийный ремонт оф.представительства компенсируют расходы и работы своим Авторизированным Сервисным Центрам, так как понимаете представители не благотворительные организации. Поэтому если поломка в течение горант.срока не вызвана каким либо вмешательством, корявым монтажом, соблюдены рекомендации указанные в паспорте изделия и правильно оформлен гарант.таллон, ремонт будет произведен бесплатно.
Ferroli
Красиво сказку сказываете :спок:
Купил значит я котёл, заплатил как полагается за обслуживание 5 тыщ в год.
А потом началось, запустили, а он зараза чёй та не заработал, а продаваны не хотели признавать , что не исправный. После того как за снял видео - работу котла , признали - что с котлом "проблемы", а на дворе середина декабря. Ну , вообщем заменили весь котёл по зап.частям, слава тебе - заработал.
Пошёл третий год, а сервисного инженеГра чёта я ещё не видел. То говорят , дозвониться не могут , то я не обеспечиваю доступ к котлу.
Вот такие дела.
IgorCh
Так и я о том же. У нас в стране(городе) полно газоснабжающих компаний которые являются как-бы монополистами в своих районах «мы подключаем вам газ,(в проекте указывают только ту марку котла с которой они получают откаты), вы покупаете котел указанный в нашем проекте, только мы обслуживаем по договору данный котел» Парадокс в том что проект на газ.трубу это одно, а проект отопления это другое и соответственно котел подбирается под хотелки заказчика . Далее если заказчик попался более продвинутым и сам сделал выбор, они берут его на обслуживание не имея не малейшего представления что это, как настроить, где взять зап.части. В случае же с оф.представителями: поверьте если при первом запуске, либо в течение гарант.срока что-то не работает, организации которая делает гарант.ремонт нет абсолютно никакого резона динамить заказчика, терять деньги на пустые выезды на объект, зная что со своего склада можно заменить испорченную деталь и тем самым заработать деньги (компенсации от представительства ). Хотя тоже поймите бывают и такие которые сами делают ремонт( ну я же машину делаю подумаешь котел «и варят сваркой отлетевшую крыльчатку вентилятора отвода дымовых газов»).
Здесь на сайте народ продвинутый, а вы посмотрите на частный сектор где есть газ, и где полно пенсионеров. Регулярно слышу от заказчиков про «мальчиков» которые при аварии котла приезжают на объект с одной отверткой (сбросить ошибку) и если что не могут сделать разводят руками а то и вовсе заявляют «меняйте котел».
Ferroli
Вы не поняли. Проектировщик мне ничего не навязывал, а только по рекомендовал "эти" котлы. Выбор у меня был уже сформирован. А вот продаван который мне продал не исправный котел, и взял меня на обслуживание, так и не появился.
IgorCh
Как монтажная организация я тоже сталкивался с проблемой, установили, запустили немецкий котел "который позже оказалось сделан в Турции". Через месяц звонит заказчик в панике, котел встал. Выезжаем, сгорел мотор вентилятора. Мы монтировали котел, но заказчик покупал его сам в рекомендованном магазине «Кейси», дабы не терять репутацию надо помочь.
Звоним официальным дилерам, а те динамят нас пол дня(на улице -27), звоним с жалобой в оф.представительство России, та заставляют дилеров выехать инженеру, который составляет акт признает гарант.случай и все, запчастей нет, ждите две недели. Благо были знакомые в «Кейси» обменяли деталь с другого котла.
После нескольких таких случаев и было принято решение организовать свой собственный склад зап.частей ,сервис и поддерживать заказчика на всех стадиях работы его котла.
CallSoul
Ээээ... Не заметил эту тему, поднял другую, на всякий случай спрошу и тут. Озадачен поиском котла, для тёщи в деревню. На данный момент, у матери, в городе, стоит настенная двухконтурная беретта, второй год, полет нормальный. Вроде бы и думать нечего, но газовики сказали что в деревне той, вода ацкая, что для меня в общем не секрет, накипь в чайнике растет как на дрожжах. И вроде как на работу котла это может сурьезно повлиять. В опчем скажите люди добрые, кто, что, по этому поводу знает? Насколько вода может повлиять на работу котла, может фильтрами какими этот вопрос решить можно, или котлы какие, воды плохой небоящиеся есть? Дом порядка 80-100м2, само-собой нужен двухконтурный и сравнительно недорогой)
Ferroli
И что касаемо ферроли, после первого провала (а именно из-за отсутствия сервиса в свое время) кампания поменяла политику и сейчас в регионе около четырех АСС. Сайт компании практически не обновляется, т.к. в столице есть другой эксклюзивный представитель в России, который в свою очередь и организует продажи и тех.поддержку по стране.
Представительство, как например Риелло они у нас открывать не собираются?. Это был бы шаг, который бы сильно продвинул марку, официальное представительство, которое само не торгует, а работает с сервисно-монтажными организациями + имеет собственный склад.
Отделочник54
Если выбор в пользу двухконтурного, то следующий вопрос это раздельные или битермический теплообменник. По поводу разделенного думаю понятно, один для гвс, другой для отопления. При плохом качестве воды именно теплообменники это уязвимая часть. В тонких трубах теплообменника, идет зарастание всякими отложениями, что в итоге ведет к плохому съему тепла а затем автоматика видит что заданная температура не достигнута и идет перегрев с последующим выходом из строя .Самая дорогая запчасть это как раз теплообменник. Вопрос по воде в системе отопления решаем следующим образом: в контура отопления закачивается подготовленная вода (дист.вода, спец незамерзайка) с помощью нагнетателя (возможно даже с помощью сад.насоса) до 1,5 бар. Дальнейшее добавление воды в систему возможно из водопровода т.к. объем добавленной воды будет очень мал. Заполнение системы водой подготовленной также положительно скажется и на алюминиевых радиаторах (если вода из водопровода с высокой кислотностью, то она вступает в реакцию с алюминием и образует водород). Второй же теплообменник на гвс, можно сохранить подольше, поставив фильтра тонкой, грубой очистки, можно и умягчители. Вообще для полноценной подготовки воды и установки системы фильтрации, Вы делаете экспертизу воды, и в дальнейшем на основании этого фирма подбирает именно ту систему которая Вам необходима. Битермический теплообменник это труба в трубе, котлы с таким теплообменником дешевле не намного. Сейчас можно купить нашего итальянца, с разд.теплообменником, с жк монитором, закрытой камерой сгорания и плюс по акции с комплектом дымохода за 26 тыс. Думаю по данному функционалу Вы не найдете что то еще среди европейцев. Если есть желание посмотреть(узнать) более подробную информацию звоните, пишите.