Резервный циркуляционный насос 12 вольт (24 вольта)
15266
8
В системе в качестве основного используется циркуляционный насос Вило 25/6 в режиме 46 ватт

Требуется резервный насос работающий от аккумулятора 12 вольт (возможно 24 В), обеспечивающий циркуляцию в системе когда нет электропитания 220В
DmNSK
Источник бесперебойного питания с автомобильным аккумулятором. И не надо насоса на 12В или 24В.
shuninm
Экспериментировавшие утверждают что насос с обычным ИБП плохо работает (греется), нужен "чистый синус"
+
цена этого оборудования, усложнение системы
DmNSK
Не знаю, как они определяли степень нагрева, когда он нагретым и работает. Предназначение такое у него. Ну, и вопрос источника синусоидального напряжения вовсе не дорог. Насос циркуляционный на постоянном токе вряд ли будет дешевым. Еще и найти надо. Вроде мелькало, что такие есть. Но не видели живьем.
shuninm
А можно ссылку на недорогой источник синусоидального напряжения?
DmNSK
Я так же буду искать я яндехах-гуглях. Б/у компутерный с переделкой сделай-сам, обойдется в 1- пару рублей. Новый специализированный 6-8т.р. примерно.
DmNSK
Если у Вас работает ЕЦ, лучше переделать саму насосную группу. Сделать инжекционного типа. При этом СО сама, автоматически, при отключении/включении эл-ва будет переходить с ПЦ на ЕЦ и наоборот. И не надо никакого дополнительного оборудования.
yursal2
Спасибо за фото
система работает, а вот новый котел - нет (((

Надо либо котел менять (бюджет 60К) что в конечном итоге более правильно
Либо найти резервный насос на 12В
Или купить преобразователь с "чистым синусом"