Давайте поразмышляем Как мне выгоднее и проще ликвидировать пристройку
1600
6
Давайте поразмышляем. Как мне выгоднее и проще ликвидировать пристройку.
Занимаюсь переделкой дома. У дома имеется незаконченная пристройка - полуподвальный гараж и фундамент под недостроенное помещение. Практически все это выглядит так: к основному дому подлили фундамент 300 мм шириной (поз анкеровки и т.п. просто тупо прилит и все), фундамент заглублен примерно на 1,5 метра + еще 0,5 метра фундамент возвышается выше земли; на фундамент уложено 8 рядов бруса 150х150, сделан потолок из 50-й доски, на который в качестве утеплителя насыпаны опилки , над всем этим возведена крыша из всякого хлама (горбыля, различных старых и новых досок, шифера…) которая подведена под крышу старого дома. В гараже забетонирован пол, имеется отопление небольшие окна, ворота.
Чтобы было может более понятно, нарисовал план фундаментов: синий – фундамент дома; красный фундамент закапываемых строений.
Спустя долгие размышление пришел к выводу, что мне этот гараж нафиг не нужен по ряду причин: мне вообще гараж такого размера (около 70 кв.м.) не нужен, топить его довольно накладно, а не топить нельзя, т.к. непосредственно под полом гаража проходит канализационная труба, которая зимой, если не топить, замерзнет. Сделано в нем все через задний проход: для эксплуатации нужно переделывать крышу, т.к. она еле дышит; переутеплять потолок, т.к. утепление 30 см опилок это абзац; устраивать вентиляцию, т.к. в нем довольно сыро; делать навес перед воротами, чтобы в гараж по скату не стекала вода; переделывать въездные ворота, т.к. сдеалны через тоже место что и все остальное.
Короче все взвесив я решил, что чем вбухивать деньги и силы в ненужное мне строение лучше его ликвидировать. Наверно в июне-июле этим займусь.
На этом этапе у меня возникает целая куча вопросов:
- можно ли разобрав потолок и бревна просто тупо закопать имеющиеся ямы или обязательно произвести резку фундамента в местах его примыкания к фундаменту дому (даже представить страшно сколько может обойтись подобная алмазная резка) дабы при пучении грунта и температурном гулянии фундамента эти процессы не влияли на старый фундамент;
- за сколько возможно продать подобный брус, учитывая, что этому строению 6 лет; бруса там примерно 8 кубов (может чуть больше), но брус не 6 метровый, а всякий разный, основная масса бревен длинное 3,6 м и 2,4 метра. Также, нужно учитывать, что 5 кубов имеют нормальное состояние, а около 3 кубов, расположенных в сыром и плохо отапливаемом предбаннике имеют состояние не очень хорошее - на части бревен развивается грибок.
- также нужно будет пытаться продать низкие пластиковые окна, новые алюминиевые радиаторы и секционные ворота с высоким типом подъема (следовательно мало кому такие нужны).
Может удастся с кем то договориться, что он забирает, все и производит разборку и закапывание (грунт, есть, т.к. после постройки описываемого строения грунт никто так и не вывез). Да дом находиться в Ленинском районе.
Короче, люди добрые, прошу: советуйте, умничайте, высказывайтесь, может будут умные идеи, а может передумаю сносить или с кем-нибудь сторгуюсь по данному вопросу.
152-ФЗ
Ситуация конечно не простая... Не знаю куда девать весь хлам с поверхности, думаю надо попробовать объявления о продаже по подавать. А вот фундамент я бы не стал демонтировать ибо геморойно и дорого будет. Да и вряд ли идиально получиться, ведь это еще грунт уплотнить умудриться надо, чтоб не попортить фундамент и грунт под домом. Накрыть остатки прилитого фундамента пеноплексом 50 мм весь и присыпать грунтом - газон сделать. Тогда и не будет труба под ним промерзать и пучения не страшны ибо не замерзнет он.
152-ФЗ
Пытаться продать поеденный грибком бу брус это сильно))))
ровер
Ну может ТС по цене дров его продает.
ровер
Пытаться продать поеденный грибком бу брус это сильно))))
Мне его нужно куда то деть, вопрос цены тут немного вторичен, будут предложения, будем обсуждать.
Как минимум у меня его сосед готов купить за много пиво и жаренного мяса и готов поучаствовать в демонтаже, так что начальная цена уже сформирована.
Если есть что сказать по сути вопроса, сообщайте.
152-ФЗ
Ну кстати от следов гребка можно и избавиться отбеливанием или антисептиками. Сам так восстанавливал внешний вид досок на даче от черно серого до 100% свежего на вид. Имеет ли это экономический смысл в данном случае - другое дело. В конце концов на дрова реально продать.
pavlik_NSK
п.9

от следов грибка можно антисептиком избавиться, но кто потом возьмёт эти вещи?)разве что умолчать об этом.. Вообще после того как избавишься от хлама, фундамент лучше оставь, на место этого сарая можешь бытовку поставить /п.3, за следующую попытку рекламы - бан/