Мини-домик
3090
25
Добрый день!

У меня есть кусок земли.
Хочу организовать жилье. Мни-домик. Без фундамента, на плитах или блоках или еще на чем-нить.
Типа дачного домика, бытовки комфортабельной.
+канализацию, отопление организовать. Короче чтобы жить круглый год.

У нас есть в городе фирмы делающие подобные домики под ключ? Или может кто сам делал и подскажет что и как?
lllEl
Хорошая тема. На западе есть домики чуть ли не 6м2, где все, включая туалет, душ, кухню и спальное место.
А веранду под крышей можно большую поставить или навес купить.
ALZAS
Да-да.
Вот и мне интересно если у нас подобное или кто делает подобное...
lllEl
Это прицеп автомобильный - друг б/у из Германии чуть не за 50 тысяч взял. 2 кровати, санузел, газ.плита. Сам пока не видел, но в зиму по любому не пойдет
lllEl
Это будет временное жильё(на 2-3 года) или нет?
А вообщем организовать можно всё, главное определится с размерами постройки и суммы которую готовы потратить
samadelkin
Это будет временное жильё(на 2-3 года) или нет?
А вообщем организовать можно всё, главное определится с размерами постройки и суммы которую готовы потратить
Ну как временное. Бытовка например больше чем 2 года отслужит. Я так думаю. Желательно постоянное.
Сумма? Все зависит от предложения. Кто что наворотит. Просто хочется самый минимум для начала.
Думаю тысяч 250 вложить.
lllEl
в тырнете где то было , чувак в Москве купил гараж с местом, и сделал жилье... задача была вложить денег сколько стоит годовая оплата жилья ...
очень забавно ...
можно поискать
lllEl
а бытовку в аренду взять ни как?
lllEl
Юрта диаметром 5 метров Вас устроит?
lllEl
Есле своими руками делать то за 250 можно и на нормальном фундамите из бруса поставить, а через 2-3года под баню приспособить:хехе:
lllEl
верно коллеги предлагаю баню построить... за 250 тыр вполне хороший вариант может получиться...
я в прошлом году тоже думал о временной бытовке и предложения были от 50 до 120 тыр в зависимости от размера и начинки... поищите на поисковике в нске много предложений по бытовкам, причем сделают по Вашим требованиям и размерам... но я за баню
malenkiy
Юрта диаметром 5 метров Вас устроит?
Есть фото+описание?
A2L
а бытовку в аренду взять ни как?
Зачем в аренду?
Купить проще. Просто речь о комфортабельной бытовке + приспособить канализацию, отопление... так скажем под ключ.
samadelkin
Есле своими руками делать то за 250 можно и на нормальном фундамите из бруса поставить, а через 2-3года под баню приспособить:хехе:
Так вот нежелательно фундамент-то...
lllEl
Тогда ФБСки поставить, ну или как раньше делали - на деревянных столбах
domostroi
Каркасник за 10000 руб/м2
Примеры есть?
lllEl
На дачном участке под Бердском есть пример-уже несколько лет круглогодично пользуют. На "Ура" продаются на Алтай, производятся почти серийно. Фотографии не могу найти, хотя где-то были.
malenkiy
Вот вот что-то подобное нужно. А на что похожи они, бытовки?
Дома из сип-панелей тоже от 10т.р. за квадрат.
lllEl
В гугле и 2ГИС забанили?????
В городе 4 производителя СИП и два десятка монтажных контор. Три представителя заводрв по каркасно панельному домостроению. Два десятка бригад по каркасникам. Столько же бытовки клепают. А уж собрать из бруса/оцилиндровки беруться на каждом строительном рынке. Только жить в брусе сразу не получиться года два- усадка/конопатка. Да и на форуме десятки тем с рекламой производителей.
lllEl
Мини. нет. Собирается из готовых панелей. Ширина от 0,6 м-2,4 м высота 2,5-3 м. толщина 0.097-0,147 м.
Собирается очень просто, утепляется на месте. Можете приобрести просто комплект дома за 4500 руб./м2, а собрать самим.
domostroi
Мини. нет. Собирается из готовых панелей. Ширина от 0,6 м-2,4 м высота 2,5-3 м. толщина 0.097-0,147 м.
Собирается очень просто, утепляется на месте. Можете приобрести просто комплект дома за 4500 руб./м2, а собрать самим.
Можно пример?