Нужна помощь в выборе бетономешалки
21015
22
Доброго времени суток всем,
Подскажите кто знает: Хочу приобрести бетономешалку для строительства дачи, бани и т,д,
Кто сталкивался посоветуйте модель
На данном этапе понравилась ZITREK B 1910 FK, но к сожалению ее нет в Новосибе.
alexgad2009
Доброго времени суток всем,
Подскажите кто знает: Хочу приобрести бетономешалку для строительства дачи, бани и т,д,
Кто сталкивался посоветуйте модель
На данном этапе понравилась ZITREK B 1910 FK, но к сожалению ее нет в Новосибе.
У меня точно такая же , только нашего разлива, и куплена за 5000 рэ.
IgorCh
Напишите пож-ста модель и где покупали.
Lion76
скажите, а на ск. дешевле получается вариант покупки бетономешалки (от электричества?) и самостоятельного залития фундамента и покупка готового бетона путем заказа машины на участок?
Alexei76
скажите, а на ск. дешевле получается.......
Тут сложно считать.
Просто если нужен большой объем бетона, то проще заказать.
Если денег нет а много времени можно мешать и самому, но туту съэкономленные деньги обернуться потраченным временем и силами.
Alexei76
покупка готового бетона путем заказа машины на участок?
у меня сосед такой кульбит совершил.сначала копал долго, выравнивал, считал чтой то. потом заказал с доставкой. получилась какая то непонятная цифра(много). привезли прям каку какую то, но много. можно было в те же денги фбс уложить и горя не знать, думая "а что я тут налил".
а вот если маленько бетона надо то конечно лучше мешалка. самому ни столько время нужно, а сколько надо быть МОГУЧИМ челом. в кубе бетона 2,5 тн веса. это если чуть-чуть можно и лопатой. я сначала мешал так, потом когда объём начал увеличиваться - купил мешалку. счас 0,5 куба лехко делаю.
alexgad2009
Доброго времени суток всем,
Подскажите кто знает: Хочу приобрести бетономешалку для строительства дачи, бани и т,д,
Кто сталкивался посоветуйте модель
На данном этапе понравилась но к сожалению ее нет в Новосибе.
ZITREK B 1910 FK- не знаю, Бахтияр, Кудрат, Бахрам-знаю.
Тоже пока в Новосибе нет, но скоро приедут :biggrin:
alexgad2009
Подниму тему...
Хочу приобрести бетономешалку для периодического использования, литров до 150, бюджет 10тр.
Практически в каждом строительном магазине в эту сумму есть несколько штук...
Какую выбрать, на что обратить внимание при покупке, где купить?
Те, что продаются- это все китайские, или есть наши- отечественные?
Есть ли какие-либо конкретные модели, или производители, которые точно не стоит брать?
Или же в эту сумму они все примерно одинаковые?
И еще... На некоторых моделях в характеристиках указано- чугунный венец. Как это расценивать- это достоинство?
Заранее спасибо за любую полезную информацию!
прораб
Лебедянскую.
Понятно... Где продаются?
-Denis-
Тоже сейчас мучаюсь с выбором бетономешелки.
по общим сведениям которые нарыл в интернете:

1. Обращать внимание на соотношение объема к мощности двигателя.
Очень часто в линейке одного производителя есть модели разного объема но с одним движком - тогда выбирать по минимальному объему. Т.е. из вариантов 120/650, 140/650, 180/650 лучше взять 120/650

Хотя лучше исходить просто из цены и мощности двигателя
100-120л на 500-600Вт
140-160л на 600-800Вт
180л -800Вт или больше

Например найти по мнинмальной цене бетономешалку с двигателем на 750Вт, и не обращая внимания на размер бочки грузить в нее не больше 160л

Чугунный венец это плюс, пластиковы стираются быстро. Конечно кому как повезет, но играть в рулетку за свои деньги не хочется.

Сейчас все "китай", российские то-же по большей части из китайских комплектующих собирают, и не факт что собирают лучше чем китайцы.
Ptica
Нашел большую тему из 2-х частей про выбор бетономешалки на ФорумХаус (ссылка ), 1-я часть 67 страниц + 2-я 36 стр.! :безум:
Все, конечно, не осилил, но из того, что осилил, сделал кое-какие выводы и в итоге купил мешалку в Л.-Мерлене на 125л. Думаю, что для моих периодических работ очень даже подойдет... :live:
alexgad2009
Из личного опыта.

Hammerlin 125 или 150 л. не помню
Пережила строительство двухэтажного дома, сейчас кочует по соседям (залить отмостку, лестницу и т.д.).

Советовать не берусь, но опыт такой есть. :спок:
alexgad2009
Я три года назад, для строительства дачи, приобрел бетономешалку фирмы Кратон, с объемом 46 литров, кажется. Самый минимальный объем. Использовалась на двух дачах и еще сосед два раза брал по месяцу. Сам, лично, использовал для производства бетона из ПГС трех камазов (примерно 30 тонн). Чем она хороша? Тем, что одному человеку легко ее обслуживать. Она легкая. На ночь прячу ее на кухне- проходит в дверной проем 60 см. Загружал ПГС, цемент и воду- ведрами. Легко выдержать пропорции. Один раз только остановилась. Несколько часов постояла, не включалась. Затем спокойно вновь заработала. Наверное, в тот момент просто перегрелась и соответствующий датчик защиты сработал. Теперь стоит в сарае, ждет своего часа.
alexgad2009
Поищите варианты б/у все таки пр-ва Лебедянь. Я в свое время, лет эдак 8 назад, так и сделал, бетона перемесил на ней немеряно( своя стройка) и за все время ремонтов было-замена ремешка и малая ведущая шестерня с подшипником. Весьма надежный аппарат, с китайцами не сравнить
Борман
Согласен! Есть Лебедянь и другие бетономешалки... :agree:
alexgad2009
Я приобрел бетономешалку ИK-260, загрузка 260 литров, еще ни разу не подвела. Характеристики можно посмотреть здесь http://stroypark.ru/...og/stroy/beton/ .
alexgad2009
У меня СБР 220 (с движком в пластиковом корпусе), не очень доволен, когда немного перегрузишь проворачивает пластмассовый шкив на валу двигателя, приходиться или бежать за новым шкивом или колхозить шпонки на старом. В итоге все время следишь чтобы не перегрузить.
А в остальном нормальная мешалка: 5 лет в каждое лето работает то у меня, то у знакомых.
-Denis-
Пользуюсь бетономешалкой Ресанта, покупал год назад, вот такую: http://stocktools.ru/item.php?id=68800, собственно я всем доволен, производитель Россия, если что-то случится, можно купить запчасти и отремонтировать. По сравнению с Китайскими производителями, цена почти такая же, но отличия очевидные. Однозначно Китайца не берите, лучше отечественное.
Samar
Доставка из питера за твой счет и считай уговорил
alexgad2009
Добрый день. У меня вопрос к людям знающим.
У меня бассейн большой. На 8,5 куба воды. Сама основа бетонная, а сверху не плитка, а пленка. Так вот, за эту зиму его как то криво законсервировали и бассейн капитально повело, весь бетон полопался. Вздулась пленка. Как я понял придется все переделывать заново. А тут я вот почему спрашиваю про это. Как мне знающие люди сказали объем бетона большой будет, нужно заново практически бассейн делать, а по этому то как раз бетономешалка и нужна. Перечитал весь этот топик и совсем запутался, какую же бетономешалку брать? В этом топике много чего насоветовали уже по выбору бетономешалки. Но я что то выбрать не могу. /п.3/
GuAn
Спросил, а в ответ тишина...

( Прошу прощение у Администрации, не учёл что ссылки размсещать нельзя,хотел просто показать про какую бетономешалку я тут пишу)