Рабсила на Хилокском
4495
16
Добрый час! Поделитесь кто пользовался их услугами,что и за сколько? Вопрос возник после разговора с ними. Остановился около них с предложением выкопать яму под туалет(вкопать 200 л бочку) + мое питание и доставка обратно. Ответ 1500р. Выкопал сам за 1 час.
Для ясности картины,расчитывал 500руб.
Надо было договариваться на весь день: копать, косить, полоть, грузить, т.е. разная работа 8 - 10 - 12 часов. Я постоянно приглашаю (они уже сами приезжают и уезжают) на один выходной 2-3 ребят из Таджикистана. Узбеков уже не зову: ленивые и глупые, объясняешь-объясняешь, головой кивает, а делает хрень или по телефону гыркает. С киргизами тоже можно работать, но если язык знает.
Короче, пишишь крупно на картонке: (1 человек х 10 часов разная работа = 1000 руб. + обед) выставляешь из окна и медленно едешь вдоль обочины. Туда и обратно. Ждешь когда клюнет. Если два раза проехал и не клюет - меняй наживку. Бывает, что по русски работник ни бум-бум, тогда бери телефон его друга знающего язык и через него общайтесь. Удачи.
Свежесть
Ага, стали просить 1500 р. Три года назад ездили по 500 р. Сейчас на 1000 р договориваюсь. Они морщаться, но обычно кто-нибудь без проблем находится, кто готов за 1000 р поработать, чем продолжать торчать на Хилокской.

Про работу на весь день вам верно говорят. Тоже так договариваюсь. Правда один раз попался такой, что начал ныть в два часа дня (работать начали в 11), что мол устал и больше ничего делать не будет. Пришлось на русском матерном объяснять, что не вопрос делать перекуры, но работать нужно продолжить. Чел был довольно молодой. После этого молодых брать избегаю.

Честно говоря на Хилокскую ездить совсем не нравится. Оботрут всю машину, ручки дергать начинают, балаган во время разговора и люди каждый раз разные. Вроде попался хороший человек, а в следующий раз его уже нет (или телефон не абонент или не работает на таких работах больше). Знакомый рассказывал работали ребята почти месяц, а потом как-то ему баню сжечь пообещали, если аванс не даст (причем именно аванс, т.е. деньги в счет будущей работы). Выгнать-то он их выгнал, а осадок остался. Иногда думаю, лучше бы через какую-нибудь фирму заказывал - вроде бывают такие.
SibProgrammer
Иногда думаю, лучше бы через какую-нибудь фирму заказывал - вроде бывают такие.
А может кто координатами поделится фирмы такой? Нужны разнорабочие. На пару дней работы наберется. Нужны просто хоть какие-то гарантии, а то усугубляется все тем, что контролировать не могу из-за большой занятости.
mamai
/п.9/ Гарантии могут стоить дороже двух дней. Кстати, пару дней работы для какого количества разнорабочих? 1-2 или 20-30 человек.))
Свежесть
/п.2 Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду./
Русские мужики работают за меньшее
EAK
Русские мужики работают за меньшее
Кто Вам мешает нанимать русских мужиков?

У меня на днях таджики разбирали по 1000 руб. в день, старое строение разбирали и закапывали котлован землей , без кормежки и доставки (сами приезжали с другого конца города, свою еду привозили) не скажу, что очень хорошо работали, но всяко получше чем с Хилка, правда все очень молодые и мелкие, зато лазали как обезьяны, в целом, по соотношению цена качества, весьма приемлемо.
Раньше насколько раз нанимал работников на Хилке и зарекся, т.к. вообще работать не хотят, пока на него смотришь, еще работает, как только за угол зашел, сел и сидит.
Лучше уж через знакомых искать, один раз одного нормального нашел, они потом сами других подтягивают, смотришь, кто хорошо работает и у него берешь телефон, в другой раз уже этого работника зовешь.
Познакомтесь хоть с одним более менее обрусевшим таджиком или узбеком(то что узбеки глупые и тупые не правда) люди которые приехали сюда в 90 - х могут не только ямы копать,они и строят умело и понимают прекрасно,а яму выкопать они вам через свой канал найдут хоть роту и с нормальной ценой, и без обеда если вам жалко, а вот азербайджанцев я б точно не брал, с ними хоть о чем договаривайся все равно своего не дождетесь
а вот азербайджанцев я б точно не брал, с ними хоть о чем договаривайся все равно своего не дождетесь
а чего бы азербайджанцы к нам гастарбайтерами ехали? Азербайджан, в общем то, не самая бедная страна, у них у самих сейчас промышленность и строительство прет.
152-ФЗ
Хоть и прет но айзеры тоже есть. У соседа пару лет назад работали, погнал их. Ко мне пришли работу просить. Я спрашиваю за что он их выгнал, отвечают- Не понравилась кладка кирпича, -А кто он нам сват или брат чтобы ровно делать? Я выпал от таких слов ну и лесом их отправил. /п.5/
EAK
Где б ещё их найти то, с руками растущими из правильного места за 1килорубль в день то )
Свежесть
Когда таких работников берете, не забудьте проверить наличие действующего патента, а то в случае проверки ФМС Вам за каждого такого работника по 2000 штрафа выпишут. У меня знакомый так на 4000 попал.
Хилокский рынок - единственная точка, где приезжие в ожидании работы тусуются? С правого берега не с руки туда через весь город ехать, а потом обратно.
Александр.....
барахолка.
подходите к любому иностранному гражданину , интересуетесь, тот дает вам телефон или убегает за рабами/представителями рабов...
/п.2/
Александр.....
У нас они по вечерам сами блукают в поисках работы. Вы укажите где надо?
если рядом есть строящиеся коттеджные поселки, снт, днт, можно поговорить с работягами которые там работают.
и если ваша стройка не далеко от их объекта - с радостью отрядят вам кого то на подмогу.