стоимость работ за куб??
3360
15
подскажите сколько платить за заливку бетона по полу и стенам в цокольном этаже. бетон подается из автомиксера по лоткам, опалубка из ламинированой фанеры и стоимость работ по вязке арматуры. расходные материалы и оборудование заказчика.
artt
это рабочим на руки? или прорабские тамже?
grey54rus
Заплатили 2 т.р. За куб, с вязкой и установкой опалубки из доски ( с пленкой), ну и сняли опалубку и доски сложили.
grey54rus
Мне пару недель назад гости из ближнего зарубежья по 1т.р. за куб растащили по всему дому (1 этаж) и совсем неплохо выровняли (даже не ожидал от них) выравнивающая стяжка обойдется по минимуму.
Миксерист только огорчил, собака :хммм:подавал в окно и подьехал на искосок, даванул и развалил стену лотком, с полметра и потом весь процесс нудил..... они ж вечно торопятся куда то....
grey54rus
неделю назад платил 2000р за куб-вязка арматуры,опалубка,принятие бетона,разборка опалубки.
grey54rus
спасибо за ответы, 2000руб куб в круг вполне хорошая цена. если поставить бетононасос , то оплата рабочим будет меньше за куб, бетононасос естественно оплачивается отдельно.
grey54rus
нормальная зена 3-3.5 т.р. За эту цену можно ожидать качества и тех, кто понимает что такое перехлест, анкеровка, где варить можно, а где нет
2т.р - это за фуфлыжников цена.
Особенно если за стенки.

А вообще, по умному, считается на полы - от количества и диаметра сеток и квадратуры.
На стенки - от толщины стенок, количества и диаметра сеток и кубатуры.
КОЛО
Поддерживаю. Даже в пром. стройках нет смысла работать ниже 3-4 тыр за куб, а у частника цена минимум в два раза должна быть выше. Пол считается по квадратуре. Видел я результат "за тысячу".
Gudok
выравнивающая стяжка обойдется по минимуму.
можно уложить бетон так что максимально будет не более 2 мм на 2 м, можно ламинат укладывать без всяких наливаек.
Dushes
на старте было оговорена цена в 5000 за куб стены с армированием, в процессе вылезла низкая квалификация прораба , вроде знает как должно быть а не получается в итоге за произведенные работы и тысячи незачто оплачивать. все мантры про то что чем больше платишь тем выше качество остаются только звуками. по предедущим ответам я вижу сколько люди платят за куб и словам прораба про низкую оплату сторонними людьми неподтверждена.
grey54rus
Дело в том что подход при пром. строительстве и частном несколько отличаются. Во первых проектным решение, часто его просто нет у частника, куча надзирающих со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика, что тоже несколько влияет в плюс на качество. Объемы работ не сопоставимы у частника и при строительстве большого объекта, а экономия как раз происходит за счет контроля.
Dushes
в том то "беда" что есть проект , с рабочими узлами.
Dushes
можно ламинат укладывать без всяких наливаек.
Вы про Новосибирск?
Dushes
Поддерживаю. Даже в пром. стройках нет смысла работать ниже 3-4 тыр за куб, а у частника цена минимум в два раза должна быть выше. Пол считается по квадратуре. Видел я результат "за тысячу".
Между прочим, вполне приличный результат, речь шла исключительно о заливке и выравнивании, опалубку из гофролиста и армирование делал сам.