Обрезная доска хорошего качества
3687
21
Я видел, такая бывает. Сегодня с утра обзвонил несколько пилорам на наличие, выбрал, поехал. Доска 25х150, 25х100, толщина гуляет в полтора-два см, ширина тоже, вся волнами, кривая, огромные сучки в полдоски, много обзола. Объехал 3 пилорамы в Кировско-ленинском районе, картина одинаковая, только на поддоны годится (цена 6500- 6700). Вот и вопрос мой к строителям- где? Посоветуйте или подскажите место, где более - менее ровную можно взять.
1971
Нужно искать дисковую пилораму. Раньше на Кудряшовском посту такая была.
SANDR54
Все верно, нашел две, завтра посмотрю.
1971
Сам взял бруски 3-х метровые, чурбаны бросили в кузов, а дома перематерился, волной все почти, хреновые пилорамы нынче!
A2L
Ёмоё мужики так не берите Г... Мы сами как покупатели диктуем правила! Как барыги говорят не нравится не бери. Пусть сгниёт у него этот лес и всё!
1971
Съездил еще на 4 пилорамы ( Марусино, Элитный, город ). Наверное нужно ждать открытия дорог, и как в прошлые годы покупать не у местного производителя. Кстати дисковых пока не видел. Делитесь контактами, у кого есть.
1971
5 кубов везти в чем проблема? неделю назад 7тонн на борткране через весь город и не че!
1971
на толмачевской, рядом с колорлоном есть(была) дисковая пилорама
A2L
5 кубов с Красноярска дорого везти) Приходит фура, кубов пятьдесят - разных оплаченных заранее пиломатериалов, выгружает в одном месте, едешь и забираешь свою долю- что заранее заказал и оплатил. Я забирал в районе Академа, доска была 150х25, просто идеальная, совершенно одинаковая толщина и ширина по всей длинне, с тех пор я не встречал такой. В прошлый год взял в городе 8 кубов на стропильн. систему- стружек куба три снял, просто замучался подгонять. Я не дешевле ищу, просто ровную.
1971
На ОбьГЭС в районе Варшавской в промзоне была дисковая пилорама.
1971
А зачем на стропила строго калиброваные дрова?Что за финишное покрытие такое,что требует идеального совпадения досок обрешетки по толщине?
Badger211
Сейчас не на обрешетку ищу, для другого дела. А покрытие было - шифер, прошлой осенью, он и потребовал идеального основания.
1971
Под шифер идеального?Чота я видимо в этой жизни пропустил.... :безум:
Badger211
На фото крыша моего дома, чтобы она оставалась такой как можно дольше, я просто следовал рекомендациям производителя. Если кратко, то это жесткость строп. системы, обрешетка с бруска минимум 50х50 мм, четный брусок выше нечетного на 3 мм (чтоб избежать провисания листа). Вот эти требования и отняли много времени на подгонку дров, что б добиться идеального основания.
1971
дык там нужна только верхняя плоскость ровная, другая сторона доски не обязательна.
1971
Кто-нибудь нашел все таки ровный пиломатериал, дайте контакты. Нужен брус и доска.
1971
Похоже ни кто не нашел, одно дерь.... продается
vantn
я тут брал:
http://мир-леса54.рф/
с нормальной геометрией