строим дом экономно
88830
414
KOCTA
ну, еще предложите сделать закрытый вытяжной шкаф, наподобие химического.
Поймите, не шкафчиках проблема, просто на них наиболее легко наблюдать.
KOCTA
У меня еще проще реализовано. Просто кухонная мебель стоит от пола до потолка без горизонтальных поверхностей. Единственное место, где скапливается этот конденсат - сама вытяжка (верхняя её сторона), но она стеклянная и стеклоочиститель раз в неделю избавляет от этого.
A5406
Про плоскую крышу. Для примера. У меня кап.гаражу 30 лет. Размеры 4х8=32кв.м. Перекрытия не ж/б, а деревянные по рельсам. Уклон минимальный. Снег никогда не сбрасывается. Покрыть её сверху проф.листом, и будет вечная, необслуживаемая.
A5406
Так и невидно смету по эконом дому на 100 м2 что то от темы ушли.
Интересно кто может показать реальную стоимость под чистовую внутреннею и наружную отделку.
Все это во сколько выдет денег так и не написано?
А Вы находились в sub - панельных домах?
Я три лестницы монтировал через три часа голову просто рвет от боли и не только у меня, но и мои работники жаловались, дышать нечем просто термос с формальдегидными порами, а что такое формальдегид это просто сказка токсичное вещество, да и что за лестница в бюджет 75000 руб наверное сосна (заячья тропа через 2 года вам обеспеченна), но в прицепе в леруа -мерлен можно купить комплект за 35 000руб сосна сборка супер (винт, дерево) вечный кайф (скрип ступеней вам обеспечен и склейка щитов просто супер смотрите плоскость).
Про экономию можно просто взять строительный мусор (вторичный ЖБИ, кирпич) вот это экономия будет такой мусор бесплатно отдают.
А реальные сметы кто может предоставить, чтобы смета включала все цены на работы и материалы дом 100 м2, в смету включался фундамент, стены крыша, чистовая внутренняя (стены, потолок, пол) и чистовая наружная отделка с утеплителем, окна, двери, электрика, отопление (ну котлы можно и убрать если газ то примерно с подключением +100 тыс.руб., твердотопливный 20-70тыс.руб), сантехника, система вентиляции (актуально для sub - панельных домов) .
А вот теперь можно говорить, о доме эконом под ключ и сколько интересно 1 м2 будет реально стоит?
Как пишут в 12 000 руб, я эту смету посмотрел бы.
ДЕНН
Про формальдегиды верно всё. Вся отделка современная такая же. Двери, окна, пластики, ламинаты, мебель и т.п. Сам недавно сделал две комнаты. Месяца два, три. Воняет всё!
Что делать? Дерево и олифа натуральная? Лавки, полки, столы сколотить и вагонкой обшить всё.
shuninm
Да вот что пишут про формальдегид:
Угроза здоровью человека
Формальдегид имеет ярко выраженные мутагенные свойства, а также действует как серьезный аллерген и раздражитель. Контакт человеческого организма со средой, содержащей это вещество, может привести к появлению рака дыхательных путей и многих других тяжелейших заболеваний вплоть до лейкемии.
Симптомами длительного нахождения под воздействием формальдегида являются угнетенное психологическое состояние, мигрени, затруднения дыхания. Если концентрация этого канцерогена достигает критической отметки, он может стать причиной паралича дыхательных путей и последующей смерти.
К симптомам, характерным для отравления формальдегидом через его вдыхание, можно отнести конъюнктивит и прогрессирующий отек легких.
Попадание формальдегида в человеческий организм через пищеварительную систему может стать причиной ее химического ожога, многочисленных отеков и остановки дыхания.
Формалин как раствор формальдегида тоже может причинить вред здоровью человека. Люди, из-за рода своей профессиональной деятельности вынужденные часто иметь дело с формалином, могут испытывать на себе поражение нервной системы, симптомы астмы и различных физических расстройств. Чем дольше человек контактирует с формалином, тем сильнее возрастает его чувствительность к этому токсину, что только ухудшает последствия.
shuninm
Но я выхожу из положения сейчас запустил проекты, делая ремонт в квартире:
1. Пол не ламинат, делаю паркетную доску из термоберезы 980 руб. м2. (эконом вариант половая доска сосна 400 руб. м2 ну это очень мягкое дерево, лиственница половая доска 550 руб м2 Леруа-Мерлен все ровно выгнет вспомните спорт залы в школе все ламели выгнутые от влажности) лак на три слоя Эко лак Д -105 цена на три слоя 100 руб. 1м2.
2. Окна заказал деревянные двух створчатые с двумя стеклопакетами на 30% дороже чем пластик но теплее на 30 %,
3. Всю мебель выбросил из МДФ, делаю сам из щитов из термоберезы, так вид даже дуб отдыхает, коробки фасад просто супер.
Вот и нет формальдегидных смол в моей квартире. Лак только водник.
ДЕНН
Мне тока мебель еще самому осталось начать делать. :злорадство: А там и дальше- автомобили, самолеты, пароходы.
shuninm
Да совсем забыл что такое выраженный формальдегидный запах в отделе Леруа-Мерлен где продают панели МДФ, а раньше в старой квартире если хоть на два дня уезжали в деревню заходя в квартиру просто жуть, все воняло формальдегидом. Вот так и астма появилась у меня. Да это повезло у людей рак возникает, а потом мы думаем почему?
ДЕНН
Не парьтесь сильно. Все от чего- нибудь помрём.
shuninm
Да это понятно что помрем.
Я вот о дочки думаю, продукты не в МДФ хранятся, а в деревянном каркасе кухни и по полу она бегает деревянном, и дышит не формальдегидом в квартире, да и двери у меня из массива термоберезы, пластик только в бытовой техники и то минимум.
ДЕНН
Просто поставьте нормальную цену на свое чудо-нано-термо берёзо.
И её начнуть брать без поливания навозом конкурентов....
А Вашим способом Вы только себя забрызгиваете, да и фсе....
КОЛО
Рад опять пообщаться с вами КОЛО, Вы как всегда в адеквате.
Да ладно клиентов хватает бизнес растет (рекламы не надо все через языки расходиться) Вы не переживайте, за год своих клиентов наработал, сейчас очередь на три месяца и не кто моих изделий до сих пор повторить не может.
А я что за грязь лью на конкурентов, что не правду говорю про формальдегидные смолы? Они такие хорошие и не токсичны совсем наверное, как и говорил вы опять в адеквате.
Ну и про цену, Вы в калейдоскопе были? Я специально походил посмотрел, пол массив береза производства китай 2300 за 1м2 толщина 18мм вот это адекватная цена, взял посмотрел по плоскости щит а он винтом оказался взял супер ясень цена от 2500 м2 массив, а он опять винтом загнула и все что выло из массива плоскости нет его крутит хоть ясень, хоть дуб продавец сразу сказал нужна постоянная температура и влажность для массива и предложил посмотреть паркетную доску, как оказалась и она кривая по плоскости, а что вы мне тут про нормальную цену говорите качество и цена у меня на высоте и не соизмерима мала по сравнению с конкурентами.
Да ладно, речь не о том хотел увидеть сметы на эконом строительство домов под ключ как и писал выше все под чистовую отделку со всеми коммуникациями в доме чтобы цена была не выше 12000 1м2 кто строит, какие варианты есть?
ДЕНН
1200т.р. За 100м2 реально! Толко отделка эконом класс...сами понимаете!
ДЕНН
Я смотрю, человек концентрацию формальдегида по запаху определяет. У меня потенциальный заказчик в доме, простоявшем без отделки 3 года с прибором замер делал. До ПДК далеко оказалось. И в 3 раза ниже, чем в его городской квартире в панельке. Да и из пяти десятков хозяев уже построенных домов еще не один на запах, головные боли и прочие симптомы, вами описанные, не жаловался. Кому реально интересно, а не так, пообливать, ощущениями интересуются у конкретных людей, живущих в таких домах.
Ну а что касается отделки, так ее стоимость практически не зависит от технологии, по которой построен дом, а исключительно от Ваших хотелок. Тогда какой смысл сравнивать стоимость "под ключ", если отличия только в стоимости самой коробки.
И не забываем о возможности жить в таком доме уже сразу после сборки без отделки, постепенно делая ее своими силами. Сколько еще техноллгий позволяют такое?
Буду
12000 за квадрат реально если все делать самому, но это очень долго. Цена при использовании наемной силы без отделки внутри и снаружи цена начинается от 15000. Я потратил 17000 на данный момент снаружи нет отделки. Внутри подключены все коммуникации. Сделана вся разводка. Стены и потолок обшиты гипсокартоном установлено отопление электрическое . Остался по сути косметический ремонт. По времени на все затрачено полтора месяца.
A5406
Так это дом одноэтажный. Разница в стоимости квадратного метра одноэтажного и двухэтажного домов с фундаментом и кровлей примерно 2тыс. в пользу двухэтажного.
SANDR54
Я писал об этом. Просто при площади до 100 квадратов эти две тысячи съедают лестница и второй санузел.
ДЕНН
А я что за грязь лью на конкурентов, что не правду говорю про формальдегидные смолы?
Именно так.
Вы бросаете на вентилятор навоз.... Врете безбожно... Выдаете свои фантазии за реальности бытия....

Суперясеньвинтом - Вы можете брать хоть по 10к за м2. От этого Ваша наноберезо лучше и привлекательнее не станет.

хотел увидеть сметы на эконом строительство домов под ключ
Так вы не туда обратились.
Здесь НИ ОДИН из пользователей НИРАЗУ не составлял смету под чистовую отделку с коммуникациями, т.к. прекрасно понимает (большинство), что это не уперлось никуда и никому....
А на коробку - спрашивайте вежливо у Сандра. Если сотрете навоз раскиданый - может и поделится инфой.

Одно неясно - на кой Вы тогда здесь за наноберезу постите, ежели Вас отделка не интересует, а нужно только строительство и коммуникации.....
КОЛО
Одно неясно - на кой Вы тогда здесь за наноберезу постите, ежели Вас отделка не интересует, а нужно только строительство и коммуникации.....
:rofl: Вот это ход!
КОЛО
Я так себе скромно мыслю,шта товарисч осваивает новые маркетинго- продаванские технолгии,в народе исстари называемые " без мыла в ...".Ну поумнел маленько народ,не работают традиционные продаванские заманухи.А кушать хоцца,да.
A5406
Я писал об этом. Просто при площади до 100 квадратов эти две тысячи съедают лестница и второй санузел.
Не все двухэтажные дома имеют второй санузел. Это скорее удобство, чем необходимость. А вот лестница - это необходимость. Правда у меня масса заказчиков смогли изготовить лестницу сами. У некоторых даже получилось весьма недурственно.
SANDR54
Не все двухэтажные дома имеют второй санузел. Это скорее удобство, чем необходимость.
________________________________________________________________________________
Важное замечание. :respect: Строить дом экономно - скорее строить эффективно, использую бюджет строительства, а не отказываясь от удобств и комфорта.
A5406
сколько нужно средст чтобы построить дом?