бетонная какуха
2083
10
ситуевина такая, что надо на улице, перед гаражом поднять уровень дороги. Иначе при заезде в гараж брюхом за порог цепляешься. Соседи многие вышли из положения- привезли бетон , и тупо, без армирования и прочих кулинарных изысков вывалили на дорогу и немного разровняли.
я так грубо прикинул, мне надо всего лишь 1 куб бетона. Со столь малым объемом доставка будет золотой. При этом в гараже есть куба 2 песка. Но нет щебня. :1: Внимание вопрос, если периодически буду привозить воду , ну к примеру на замес маленького мешка цемента, и делать подобие пескобетона, лепить эти какухи. Быстро они растают? Соседские бетонные с щебнем, у кого полопались, у кого толстым слоем- нет.
проблема то..воды нет, щебня нет. все возить надо.
Деодат
Я бы отлил бетонный бордюрчик вокруг въезда (с армированием, дренажными отверстиями и т.д.), засыпал образовавшийся лоточек песком (у вас его уже есть вдвое-втрое больше чем достаточно, только дренажные отверстия заткнуть геотекстилем/синтепоном) и по песочку уложил бы плитку.
KOCTA
Увы, вариант конфетка не подходит в данном случае. Соседи такие стологмиты столактиты торосы наделали...Да и специфика линейки не позволит.
Деодат
Привет, Богдан. Доставка миксером будет дорого стоить. Вышел из ситации следующим образом. Приехал на мойку, набрал там канистр полтинников с водой, а там следом можно и щебня насыпать в ту же газель. Газелью же и привезешь.
Деодат
СтАлактиты и стАлАгмиты я собссными глазами видел и руками трогал, не стоит соседские какухи сравнивать с красотой. :зло:
Специфику не знаю (хоть бы фотку посмотреть), но коли не канает плитку, можно стяжку жесткой смесью по армсетке, главное что по песчаному (хоть ПГС) основанию. Чтоб бетона меньше требовалось, вот суть.
Деодат
а если этот куб поделить на. Песок полкуба разравнять пролить водой трамбануть, из остальных полкуба уже с щебенкой и цементом слой бетона сделать с дорожной сеткой 100*100 ?
Трудозатраты меньше по моему. цемента меньше уйдет и щебня тоже
KOCTA
Спасибо, что ошибки исправили. Писал с телефона, он ошибки не выделил.
Ситуевина такая, что изначально линейка гаражей построена так, что левый ряд намного выше правого. У меня бокс на горке и в середине линейки. Народ лепит эти лепешки ровно по ширине ворот и до середины проезда. Иначе другим жителям из боксов напротив совсем плохо будет. В моем случае справа и слева соседи уже нашлепали бетон. буду между их лепешками расстояние заполнять, но опять же с наклоном поверхности. Когда построили гаражи все заасфальтировали. Получается, что народ поверх асфальта бетон льет.
Деодат
Дык вот и насыпьте промеж какух песок, а сверху тонким слоем бетона полирните)
KOD
Все зависит от тогого, какие ограничения имеются в этой ситуации. В итоге-то надо же не минимум бетона, а требуемый продольный профиль проезда получить. Исходя из того, что слой бетона, по которому потом колесами кататься и, возможно, лёд с него грубо сдалбливать, не может быть "бесконечно тонким", требуется все-таки расчертить профиль, чтоб определить, где сколько допустимо подсыпать песочку, а ге уже невозможно обойтись без бетона. По армсетке-то это всяко не менее 40-50мм бетона, вот по моему разумению и получается, что у порога (у ворот), в начале въезда (иначе ничего не ограничит подсыпку от "убегания" по склону) и на границах с соседями (иначе осадки потекут в подсыпку) будет бетон без подсыпки и только в некой "середине" получится сэкономить за счет насыпания требуемого профиля.

Жесткой смесь работать - экономия на доставке готового или на завозе воды. Трест "Таджикстрой" вполне справися, если над душой стоять, а то они привыкли работать "водой со следами бетона". Недавно просвещал пару таких, они круглые глаза делали, когда увдели как нетекучие горки брусочком идеально укладываются слегка сферической плитой (перекрытие над погребом) и сверху уже небыло никакого двухсантиметрового слоя воды.
Деодат
Постели те дорнит и засыпте щебнем. фсе.
КОЛО
Один минус, работать будет ровно до момента когда стыбрют (или зимой "Беларусью" соскребут).