Датчик температуры с GSM модулем
10666
25
Нужен датчик температуры который при падении температуры ниже указанного уровня информировал бы меня об этом по СМС. Посоветуйте пожалуйста.
EvgenSnegirev
Что то я сомневаюсь, что есть такой датчик.
Если правильно понимаю, что Вам нужно, то наберите в поисковике - КСИТАЛ.
EvgenSnegirev
Есть такие розетки-терморегуляторы с GSM модулем.
EvgenSnegirev
термореле посадить на отдельный выход сигнализации
EvgenSnegirev
Раньше видел в магазине 220в на Толмачёвской.
EvgenSnegirev
вот здесь посмотрите, возможно вам подойдет http://www.eleus.ru/gsm_termo/gsm_termo.htm
Модуль контроля температуры с оповещением и управлением по сети GSM
я себе подобное устройство на предпусковой нагреватель поставил, только без датчика температуры.
месяца 3-4 по инету искал :улыб:
merkus
Что то я сомневаюсь, что есть такой датчик.
Если правильно понимаю, что Вам нужно, то наберите в поисковике - КСИТАЛ.
Пользуюсь 2 года по совету форумчанина
Устанавливал сам
DmNSK
посмотрел цены на КСИТАЛ раза в 2-2,5 дороже по сравнению с тем что я посоветовал....
abormot_makc
Универсальней, продуманней, проще и дешевле чем арсеналовское- нет.
shuninm
учитывая ту задачу, которую поставил перед девайсом топик стартер, указанное мной устройство будет выполнять на 100% и даже больше, данное устройство может автоматически вкл и выкл например котел в доме ориентируясь на заданную температуру.
Помните фразу из рекламы - если нет разницы зачем платить больше? :улыб:
Банальный пример на личном опыте, чтобы запускать предпусковой подогреватель со штатного GSM-устройства от производителя на тот момент стоило мне 6000р, я купил за 2400+50 рублей отдельно купил реле, на вебасту на тот момент GSM модуль стоил около 10000р, сейчас 14 766р.
abormot_makc
Я много разных систем ставил.
Кситал достаточно надежная система но дорогая, брали китайские сигналки с термодатчиками за 2,5 - работают.
Сейчас телеметрику и бастионы ставлю.
_Allar_
Там стока и стоят сигналки . До 3т.р.
shuninm
никому навязывать свое мнение не буду, но если наши ребята смогли сделать хороший продукт за адекватные деньги, почему их не поддержать рублем?... Разницу по деньгам я приводил выше.
Им бы еще маркетингом заняться, я на них совершенно случайно наткнулся, в поиске всегда вбивал GSM-реле, а у них GSM-выключатель, тонны интернета перелопатил пока их нашел :улыб:
По поводу качества: эта зима будет второй как у меня установлено их устройство, диапазон реальных температур от -35 до +30.
abormot_makc
тонны интернета перелопатил пока их нашел :улыб:
Ну, вы блин, даёте... Я с первой ссылки нашел.
EvgenSnegirev
Юзаю Кситал 12Т.
Использую как сигналку, так и для прогрева домика перед приездом.
2 года полет нормальный.
EvgenSnegirev
На Avito наберите "GSM розетка", попадалось.
EvgenSnegirev
Сам недавно этим вопросом занимался, несмотря на обилие рекламы, не удалось с ходу купить такой датчик (то еще не начали производить, то на складе нет и т.д.), в итоге купил вот такой: http://www.eleus.ru/gsm_termo/gsm_termo.htm
Но у них в продаже датчтки, которые работают только от сети, пришлось отдельно покупать аккумулятор (на случай если электричества нет, газовый котел не работает, короче все замерзает:улыб:).
С непривычки поначалу напрягся по монтажу и настройке, но в итоге все получилось и сейчас все работает.
Там основная идея такая, что в датчике устанавливается минимальная и максимальная температура, если такая температура достигается в помещении, то приходит СМС на указанные телефоны. Либо можно СМС-кой запросить показания датчика, приходит также СМС где есть текущие натройки датчика и показания температуры.
blitz
Только что увидел что уже упоминали такой датчик.
Но все равно, как пользователь, могу порекомендовать его, работает уже 3 мес, нареканий пока никаких нет
blitz
вот и мы такой же взяли. Красота!
EvgenSnegirev
Нужен датчик температуры который при падении температуры ниже указанного уровня информировал бы меня об этом по СМС. Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте.

Для Вашей задачи подойдет неплохое устройство NetPing 2/PWR-220 v1/SMS со встроенным GSM модемом. Можно настроить устройство, чтобы при понижении температуры приходили SMS сообщения. Дополнительно можно подключать датчик наличия 220 В, датчик открытия двери, датчик протечки, а так же управлять двумя розетками через web-интерфейс, SNMP и SMS.

http://www.netping.ru/products/netping-2-pwr-220-v1-sms
Anatoljevich
Примерно такой уже и куплен:улыб:
ОкSи
Примерно такой уже и куплен:улыб:
Вот и славно. Молодцы!
Anatoljevich
http://www.netping.ru/products/netping-2-pwr-220-v1-sms
Ценничек конечно конский даже с учетом текущего курса. Raspberry PI сейчас едва не вдвое дешевле, так на нём можно куда как понавороченнее систему собрать.
KOCTA
купили Теплоинформатор Teplocom GSM | «Бастион».
еще не поставили.