о сэндвич панельных домах
1867
4
смотрел проекты,везде очень маленькие комнаты.не более 3 метров шириной.
можно ли больше? на каком-то форуме до 8 метров указывали.
я имею несколько своих планировок мною нарисованных,хотел узнать можно ли по ним построить дом по индивидуальному проекту.
также смотрел дома на разных сайтах одинаковой площади дома в одной фирме 700 тысяч в другой два миллиона.оказывается там бывают несколько типов панельные с каркасом,безкаркасные и когда каркас внутри панели.какой самый дешевый?или может мне просто схемы планировок сюда выложить? я в строительстве профан,рисовал чисто для себя очень маленькие дома, хотелось бы узнать можно ли их так построить и сколько будет стоить поднять коробку.
ryder911
Выкладывайте планировки, и получите КУЧУ предложений по разным технологиям. А там уже и определитесь.
ryder911
Найди тему про сип панели,спишись с автором.он тебетвсе как нало расскажет.
Badger211
Возможен ли вариант каркасного дома из досок? недавно видел по "усадьбе" дом (большой двухэтажный) каркас из брусочков небольших,снаружи какая-то доска (толщину не запомнил) затем утеплитель и изнутри тоже доска;также жил на даче из досок,на первом были комнаты с перегородками,а на втором этаже была большая студия 7 метров в ширину и 9-10 в длину без единой перегородки, т.е вся масса ложилась только на внешние стены
quagmiire
Хочешь живьем такой дом покажу,и даже руками дам потрогать?И с людьми познакомлю,что в таких домах живут и радуются?