генплан застройки в частном секторе Новосибирска
2433
5
выбираю для покупки земельный участок (для постройки дома) или частный дом (для реконструкции) в черте Новосибирска.
хочу избежать покупки в зоне потенциальной застройки (в соответствии с ген.планом), чтобы не иметь возможных проблем с администрацией по переселению.
если кто-то сталкивался с подобным вопросом - подскажите пожалуйста, планируется ли застройка частного сектора в районе ул.Жуковского, Владимировская, а также частного сектора у зоопарка?
можно в ЛС
340096
вообще эту информацию я узнавала в администрации района- архитектурном отделе

пришла- принесла конфеток к чаю, объяснила ситуацию- и они сразу открыли показали... вот и никаких проблем
rani47
Вот же русские люди то а!? Вы могли и без конфет прийти и они все бы вам так же с улыбочкой все показали, но ведь без "взятки" то никак? :улыб: А есть еще проще способ: на сайте мэрии выложены все схемы из плана развития города. Заходишь, открываешь, смотришь. Но с конфетками то конечно нашему человеку привычнее...
pavlik_NSK
я считаю - это не взятка а так ...... ведь приятно же когда тебе хоть шоколадку за рупь подгонят к чаю
pavlik_NSK
верно, можно и без конфеток. но одно дело посмотреть на картинки, которые висят на сайте в Департаменте строительства и архитектуры мэрии (зная наших чиновников, почему то нет уверенности, что они там на 100% соответствуют действительности), а другое дело владеть неформальной информацией...
340096
Такая информация не может быть "неформальной".