Давай поделимся.
3915
11
Уважаемое сообщество "СТРОИТЕЛЕЙ".
Решил создать данный топик в связи с не стабильной ситуацией на строительном рынке.
Смысл данного топика в том, что бы у кого перезагрузка объектов поделиться с товарищем.
Пример:
1. Взял крупный объект, но не входишь в график работ, предлагаешь на данном топике, виды работ и объемы, находятся субчики, и весь график выруливается и все в шоколаде.
2. Строишь дом, а у тебя еще пара клиентов ждет, поделись и заказчик будет рад, и ты не в накладе.

Сегодня ТЫ поделился, завтра с ТОБОЙ поделятся. А если бы еще крупные заказчики забрели к нам, это было бы здорово. Смотришь так и переживем Смутные времена. Просьба не хаять данное предложения, а отнестись понимающе. У кого то сейчас жирная белая полоса, а у кого то черная.
igor14
Что ребята читать, читаем. А поделится жадно. Понимаю, когда то сам был то кой. Погода черная полоса не накрыла.
igor14
в связи с поступившим предложением вспоминается мне старый, добрый анекдот о том, как переживали трудные времена евреи, грузины и русские :biggrin:
и видимо, вспоминается не только мне...
igor14
Таки прикольная тема...
Вот делаю ГОДАМИ я дело хорошо, заказов у меня масса, бывает не успеваю справиться, но делаю хорошо.
Номер мой телефонный люди друг другу передают, как номер хорошего специалиста.
И тут я решаю стать "добрым дядей" и отдаю заказ незнакомцу с форума. Который голодает, заказов немае.
А тот, испоганив материалы заказчика, взяв несколько раз аванс/предоплату, забухал и не вышел больше на работу.
А ведь людям-то давали мой телефон....
И я их перекинул на другого подрядчика....
И ткните пальцем в того, кто в конечном счете крайним останется?
Ну уж нафиг такие подгоны.
Сами топчите свои поляны.
Alqx
Почему мы любим все обгадить. /нарушение п.7 правил форума НГС/
igor14
Игорь, дело не в жлобе.
Я же написал, как можно брать на себя такую ответственность,
рекомендуя кому-то строителей, если ты не знаешь их уровня, уровня их бригадира итд итп?
Здесь вопрос совсем не в жадность имхо упирается.
Просто в результате, посоветовав "не тех людей" можно прийти к тому, что и к тебе в следующий раз не обратятся.
igor14
все верно Alqx говорит. жадность здесь ни причем,репутация дороже. вас никто не хает,но и хвалить не могут так как не знают. проходили такое и к сожалению, попадос..
igor14
нарабатывая годами репутацию совсем не хочется обосраться за три секунды да еще и чужими руками
igor14
Отдавал заказы не один раз. В этом сезоне звонят знакомые которым скинул не один объект и предлагают работу но за % им. Показал верный путь.
EAK
это еще какие работы и за какой процент. а то полоса может не посветлеть, а так, лишь слегка посереет...
Alqx
тогда теряется смысл в данной рубрике. можно же и встретиться с человеком, которому сливаешь, оценить его мини тестом или взять помощником на день-два и протестировать на деле. и тогда точно всем будет хорошо.
igor14
Мне надо проконопатить дом, отшлифовать его и покрасить.