Какой максимальной толщины полиэтиленовая пленка есть в продаже?
3136
12
Сабж в заголовке. И где ее у нас в городе купить. Хочу раскопать одну сторону фундамента и попробовать положить пленку в качестве гидроизоляции. А то в этом году чего подвал после каждого ливня топит.
152-ФЗ
Купи гидроизоляцию гибкую специальную и сделай отмостку. Можно тож гибкую.
152-ФЗ
а если пойти проверенным путем?
гидроизоляция как положено?
152-ФЗ
Профилированная мембрана (плантер) Вам в помощь.
152-ФЗ
Пленка не поможет, берите мастичную гидроизоляцию типа "гипердесмо" и раскатывайте по фундаменту как краску. Про воду забудете, если сделать все правильно.
_Allar_
а если пойти проверенным путем?
гидроизоляция как положено?
не, стандартный путь не для меня, извращенца.
Хорош уже на вопрос: "С каким усилием закручивать головку блока цилиндров?". Отвечать: "Мужик нафига тебе машина, купи лучше велосипед". Смешно уже. Я же не спрашиваю: "Как мне сделать гидроизоляцию?", я спрашиваю: "где купить толстую полиэтиленовую пленку?" или правда считаете, что все вокруг тупые?
KOD-у спасибо за профелированную мембрану, не знал что есть такая, прикольная фигня, не нашел, правда, где ее купить в НСКе.
152-ФЗ
Плантером Технониколь торгует, но он только 2-метровый. Можно смотреть еще Изостуд, Изолит и другие марки геомембран, их до черта.
152-ФЗ
http://www.tdazteo.ru/kontaktyi/novosibirsk

божатся что есть мембрана ПНД...

а так да, теоретиГи уже достали :безум:
152-ФЗ
планкер в Формул есть 20х1м 1900 примерно
152-ФЗ
А Вам много надо? у меня есть остаток метров с десять примерно
captan
Покупал Планкер на отмостку, результат - отличный. Но он без замков по краям. На горизонталях они нафиг не нужны, бетоном стыки внахлест и так отлично придавятся. А вот на вертикали, тем более не плюсом к обычной гидроизоляции, а вместо нее, нужна мембрана с замками.
KOD
А Вам много надо? у меня есть остаток метров с десять примерно
Нет мне не много, всего метров 5-6, угол дома, к которому вода по склону стекает раскопать и стенку подвала проложить. Решение временное, на несколько лет, непонятно мне, пока, какой окончательно уровень земли на участке будет, потом, как уровень определиться, буду отмостку делать, может какие то водоотводные каналы устраивать придется (если раньше не затрахаюсь), на все сразу руки не доходят.
152-ФЗ
дренаж пристенный то всяко не помешает, если так печально топит. просто отгородиться не получится - вода, сцуко, вещь упрямая, рядом начнет копиться...