из чего построить дом???
233249
1000
turbolanc
Да ты чо,значица шастя Помещику привалило в полный рост?А что еще показывает так назывемая практика?
Badger211
Да ты чо,значица шастя Помещику привалило в полный рост?А что еще показывает так назывемая практика?
А по теме были случае, когда стена из бруса выдавливала кладку из облицовочного кирпича, учитывая что, дом под усадкой постоял. Можете обратить на брусовые дома без отделки в любом поселке - вот кто самый главный потребитель монтажной пены.
Student555555
Тяжелые сырые двадцаточки.
Да..Узбеки махом закипАли))
АлексТ
Мне очень нравятся дома из цельного бревна. Он имеет природный защитный слой, который богат древесными смолами. Если бревно обработано вручную, оно будет намного меньше трескаться. Дом из цельного бревна считается одним из самых надежных строений. Правда стоит очень дорого!!!!!!! и строится довольно долго, а ждать когда дом даст усадку надо около двух лет.
Astronym
на очень дорогой бюджета не хватает))
Выбираю именно из дерева дом. Эти всякие пенаблоки не внушают доверия, да и загородный дом я считаю должен быть деревянный. Пока по отзывам больше плюсов за бревно
Astronym
Приезжай ко мне на обьект,посмотришь как оно меньше трескается.
Badger211
Что брус или бревно меньше трескается?
АлексТ
При олинаковых температурно-влажностных условиях трескаются одинаково.
turbolanc
бревно менее подвержено кораблению
Вы корАбли и корОбки различаете? Или в зависимости от того, какого кАлибра кОлибри будет из "лунного паза" паклю таскать?
KOCTA
Вы корАбли и корОбки различаете? Или в зависимости от того, какого кАлибра кОлибри будет из "лунного паза" паклю таскать?
Видимо знает, мало того побольше вашего, если считаете что слово "коробление" возникло от коробки. Коробить- гнуть, кривить.
Олег38
Нет, вы неправильно поняли как считаю я. Это короб(-ка) от коробления. В любом случае брус если корАблению и подвергается, то это когда из него корАблики строят, а при сушке и т.п. его таки корОбит.:улыб:
klon123
7*8 два этажа, будет выглядеть как курятник.
klon123
Теплостен, самый оптимальный!
1Быстро
2не дорого
3 не нужен фассад (опять экономия)
4 можно сразу заезжать
В два раза почти дороже сибита. На отделку хорошую еще останется)))
klon123
Человек реальный вопрос задает, а вы уже и рады начать потешаться...
По теме: тут на форуме уже сто раз обсуждалось и вывод примерно следующий - дешевле каркасника навряд ли что-то получится. Кроме того, его можно построить быстро и даже в зимний период.
polheman
при условии, что все работы проводить самому. начиная от фундамента и заканчивая отделкой.
а это время. если нанимать или через конторы то это кругленькие суммы.
дешевле найти уже готовое. возможно даже в районах.
/п.3/
oIoaHToM
Вы ссылку привели на дом с, мягко скажем, недешовый... Не находите? По вашему, 1.125 млн за одни только стены без фундамента и крыши - это дешевле каркасника? Стены - это около 10% от всей итоговой стоимости дома...
klon123
добрый день! подскажите, пожалуйста, собираемся строить дом, 7*8, два этажа, чтобы построить и сразу заехать, т.к. будем брать кредит, а снимать квартиру и платить, не вытянем. перебрали уже все...интересует, из чего строить, подешевле?
зависит от многих факторов.
Считаю либо сибит без утеплителя, либо кирпич с минватой.
Сам сделал 1ый вариант
denz
Считаю либо сибит без утеплителя, либо кирпич с минватой.
Сибит без утеплителя это "прохладные" здания. Даже 40см. 30, вообще никак.
shuninm
Сибит без утеплителя это "прохладные" здания. Даже 40см. 30, вообще никак.
Если уж в домах из 15-20см. бруса без дополнительного утепления люди живут, то в таком доме несколько лет можно спокойно прожить, немного переплачивая за отопление. А в последующем - кто мешает его доутеплить, как появятся деньги?
Zoyach
у нас участок больше не позволяет...(половина участка в охранной зоне), вот и крутимся, как можем
polheman
а по вашему каркасник вам обойдется дешевле?
polheman
вот мы тоже сначала к нему, но немного смущает срок эксплуатации
klon123
вот мы тоже сначала к нему, но немного смущает срок эксплуатации
Каркасник обойдется в ту же сумму. Смущать должна экологичность здания