из чего построить дом???
233056
1000
natalevna
Всё от хотелок зависит.
Кто-то в "тёплый контур" может въехать и, довольный, жить и доделывать.
А для кого-то, пока тыщ 20 за кв.метр в отделку не вложено - "недострой".
если денег в обрез, да еще и въехать надо сразу, то лучше купить дом и не париться.
"денег в обрез" и "купить готовый дом" пересекаются только в деревнях/посёлках не самых близких к городу.
klon123
А что пенобетон, полистиролбетон никто не вспоминает. И человек реально просит помощи, а Вы тут ему впариваете чем топиться, у меня Теща на Алтае, печка кирпичная, так она каждое утро дровишки подтаскивает, на сезон машина дров 9000. Спортивно и тепло. Вот и считайте. Дом шлаколитой, засыпной, деревянный. Строение еще то. В квартиру загнать это не реально.
klon123
Здравствуйте. Приобрел участок в дзерж.районе. теперь немогу определиться с материалом для дома. На данный момент нахожусь в Казахстане. Собираюсь к переезду.
Брус или газобетон? Брус цену сказали дома 150м 1800 000. Газобетон 3 000 000. Остановимся на брусе наверное. Чтото газобетон оч.дорого.
Хотел узнать нужно все просчитать. Сколько стоит разрешение подключение света.газа.воды???. Септик под ключ?. Может посоветуете толковые бригады кто кого знает. Нужны все и электрики и землекопы и тд...
Буду очень благодарен. /поиск бригад в соседнем топике/
Так же куда обращаться по поводу света воды газа если можете адреса.
Спасибо. С уважением Константин.
Koss54
...цену сказали...
А в Москве, говорят, кур доЯт:улыб:

Вам цену дали на основе смет точно по Вашему проекту, иначе это же просто базарный трёп.
Вы эти сметки выложите сюда, тогда будет о чем поговорить.

А вообще тут и говорить не о чем, разница цен домов из разных стеновых материалов редко составляет 10 процентов, даже каркасник не намного дешевле.

И вообще тема неблагодарная, всё зависит от Ваших ЛИЧНЫХ предпочтений.

А если уже вплотную подошли к стройке, не имея вИдения будущего дома, то поступайте как в поговорке: "Делай как хочешь, все равно потом пожалеешь"
Bazys
Есть проект. План. Немогу чтото загрузить сюда. Пишет нет памяти
Koss54
Наверное, стоит его ужать/заархивировать.

PS и гляньте личные сообщения
polheman
Конечно капитальное каменное строение. Брус стоит по кубам гораздо дороже газобетона. Следовательно стеночки тоненькие из бруса будут. И холодные. И вообще, в Сибири кроме каменого дома и утепленных стен (или большой толщины стен), все остальное избы. Можете не пинать меня. У самого изба с мансардой. Плююсь, но не я это сделал. А теперь деваться некуда. Так что, никаких брусов и каркасов.
Ниф- ниф, Нуф-нуф и Наф-наф в поиск.
Koss54
Брус цену сказали дома 150м 1800 000. Газобетон 3 000 000
цена под ключ ?
klon123
у нас участок больше не позволяет...(половина участка в охранной зоне), вот и крутимся, как можем
А охранная зона чего? И есть ли обременение?
klon123
Вот выбираю дом и пытаюсь понять, какой же материал лучше брать - брус или камень - для постройки? В каком случае можно снизить затраты на отопление?
KarlLind
Я вам сейчас скажу одну очень банальную вещь: снизить затраты на отопление вам не поможет ни камень, ни брус... Поможет только качественное утепление дома. А из чего он будет построен - это выбирайте, исходя из личных предпочтений.
KarlLind
какой же материал лучше брать - брус или камень - для постройки?
Выбирайте арболит...
Чтоб тепло было утеплится с наружи ППС или плотной ватой под штукатурку...
Буду
Да щитовой сразу. Чего мелочиться...
KarlLind
Выбор материала дело конечно индивидуальное.
Мои соображения:
Если дом для периодических наездов - нужно строить что-то не теплоинерционное - дерево, каркасник из дров.
Если для постоянного - каменное кирпич, монолит, жб каркас с заполнением и последующим утеплением.
Особняком стоят материалы типа газобетон, пенополистиролбетон, арболит (легкие бетоны).
Из всего многообразия доверие внушает только арболит, но сделанный правильно. Остальные материалы гремят как погремушки, трескаются и т.д. Все они относятся к некому среднему классу и не шибко теплоинерционные, и не дерево.
ИМХО.
alex_man
подписываюсь.
хотя не знаю сколько стоит жб каркас но по теплофизике он скорее относится к среднему классу.
а кстати сколько и кто строит?
_Allar_
Конечно, если заполнить жб каркас чем-то типа газобетон, будет средний класс - погремушка, но лишенный недостатков ратрескивания, но приобретет недостаток - повышенная проводимость ударного шума по каркасу:улыб:Рассуждать можно долго, я имел ввиду каркас с заполнением в полкирпича и утеплением (лучше минватой). Кто строит - не знаю, но вижу много построек этого типа в городе, особенное распространение получили в строительстве небольших зданий коммерческого назначения - видимо быстро и относительно недорого, достаточно крепко и планировка свободная, ну да это другое свойство...
klon123
каркасный дом - лучший вариант
k_pantiuhoff
каркасный дом - лучший вариант
кирпичный дом - лучший вариант
transs
Вот наверное только после того, как сам поживу в доме, то смогу определиться какой лучше
KarlLind
Тож мне бином Ньютона... Каменный. Пенобетон или кирпич. Остальное всё поделки на уроках труда.
klon123
добрый день! подскажите, пожалуйста, собираемся строить дом, 7*8, два этажа, чтобы построить и сразу заехать, т.к. будем брать кредит, а снимать квартиру и платить, не вытянем. перебрали уже все...интересует, из чего строить, подешевле?
я бы при заданных вами условиях построила бы вот такой дом
Показать спойлер
Фундамент на винтовых сваях (свая 89мм, свая 108мм)
Обвязочный брус естественной влажности с антисептированием, Пол, потолок (перекрытия) - СИП панель 224мм, Внешние стены, несущие стены - СИП панель 174мм, Внутренние, ненесущие стены - СИП панель 124мм, Пиломатериал для каркаса влажность 12-14%, OSB-3 12мм Европа, Пенополистирол ПБС-25
Показать спойлер
Pepper
Встретился тут как-то с соседом на улице. Разговорились. Он и спрашивает, мол сильно шум от дороги досаждает? И всё про шум этот, мол забор надо построить, да деревья. А я всё в толк взять не могу-какой шум. Ну да, говорю, если окна открыты, слышно...
Потом только до меня дошло, у меня дом из газобетона, а у него из СИП-панелей. :улыб:
Vinni2
Допускаю даже, что это не единственный недостаток.
Но у домов по канадской технологии есть и много плюсов. И главный плюс - скорость строительства и низкая стоимость (как строительства, так и содержания). Для людей ограниченных в бюджете и которым нужно поскорее въехать в свое жилье, не растягивая стройку на годы, имхо, самое то. Будет больше денег и возможностей всегда можно поменять дом на другой, более совершенный чем предыдущий.

PS слышала и читала разные отзывы по шумоизоляции в таких домах, не все жалуются на плохую шумоизоляцию, видимо есть еще какие-то параметры от чего это зависит.
klon123
Сказ о трех поросях вам в помощь, там вполне раскрыты все минусы и плюсы материалов стен )
Pepper
..... И главный плюс - скорость строительства и низкая стоимость ......
Даже не касаясь конктерного выбора технологии канадского дома, просто рассуждения на тему:

Где тут плюс?
Вы когда строить начинаете, то какую цель преследуете?
Если построить быстро и дешево, то да, это плюсы.
А если построить дом, уютный, комфортный, долговечный, в котором Вы сами собираетесь жить, то "быстро и дешево" к плюсам не относятся, скорее к минусам.