Хочу зимнею беседку )
8519
27
Здравствуйте Всем! Загорелась построить зимнею беседку )))) Примерно приценилась ... но есть вопросы... как сделать пол? каменным или деревянным? как зимой чувствуется внутри при огоньке? у кого есть такие беседки? расскажите пожалуйста как она? может отобьете мое огненное желание заиметь такую беседочку ))) Заранее Спс )))
MarinaLineva
Если предполагается что зимой ее нужно будет время от времени обогревать, то пол лучше делать деревянный (двойной с утеплителем). Я видел такие беседки, одна их них зимой всю зиму отапливалась от электрического теплого пола.
sten9i
Не предполагается обогревать постоянно, пользоваться будем раз два в месяц. Хотелось бы понять, как сделать пол, что бы ноги не заморозить. Хотим подобное как на фото.
MarinaLineva
самое простое - деревянный пол (малотеплоемкий) и потолочные инфракрасные светильники.
_Allar_
Руки-головы и излучением мангала-очага будут обогреты, а вот ради ног я бы по периметру на стенках под лавками смонтировал плёночные инфракрасные (если голень в тепле, то там как-то уже и стопе и бедру "по-соседски" приятно достанется).

А еще очаг-мангал-жаровню спроектировал и выполнил бы с двойными стенками и продувал получившийся зазор парочкой вентиляторов на 120мм. Тихих, для компов, ведь все-равно светодиодики с 12В питанием в беседку просятся.
KOCTA
Вот я всё время удивляюсь, как кассиры в Практике на первом этаже сидят целую смену - подойдешь в зону действия ИК-панели - жуть как жара на голову давит. Даже не дискомфорт, а прям душегубка.
Bazys
Даже не дискомфорт, а прям душегубка.
А и в Холидее таже фигня.
Вполне понимаю когда у мужиков на СТО 4кВт-панель висела в 2-3 метрах над зоной подкапотных работ, а тут на кассе тебя чуть задержат (а Холидей очень любит очереди собирать) и понимаешь что панель у тебя в метре над головой.
MarinaLineva
Я видел у клиента такую, пол был из тротуарной плитки, в комплекте с беседкой был пол деревянный, из треугольных щитов, они из этих щитов стол на улице сделали, видимо в беседки они не нужны.
MarinaLineva
Тоже есть желание построить беседку подобного плана, чтобы и летом и зимой там было комфортно, но возможно ли такую беседку сделать своими силами с минимальными затратами :а\?:
MarinaLineva
Вы там отдыхать собираетесь? Или так место для жарения шашлычков?
GLUM
Никто не конкретизирует желания, насколько комфортно чтоб там было. В шубах там сидеть или в свитерах? А то "комфортная беседочка" может потянуть едва ли не на отдельное жилое помещение, просто с очагом по центру.
Ставить тогда уж сразу юрту на помосте или "фиг-вам".:улыб:
GLUM
для кого то и жарение шашлычков - весьма неплохой отдых.
MarinaLineva
На какую суму вы рассчитываете?
knopa5515
У нас беседка 3,5 на 7 метров,используем круглогодично. В кухонной зоне печной комплекс(казан,мангал,печь и коптильня) с мойкой и тд(есть котел,а значит летом в беседке горячая вода) а в зоне столовой камин его и топим. БЕСЕДКА закрыта деревом внизу, пол дерево лиственница,не мерзнем,если зажжен камин,но правда были до -20,одеты, не замерзли.Ставили в нее елку в прошлом году.
полночь
чета очень оптимистично для зимней в Сибири...
captan
если оконные проемы закупориваются на зиму, то с камином и печкой норм :dnknow:
MarinaLineva
Вот что у нас получилось, была задача воплотить в жизнь идею все сезонной беседки и кухни.
DKP
стекло всю тактильность лета портит.
DKP
Красиво! :respect:
Есть фотки поближе? А то хочется рассмотреть крепление-примыкание стёкол, но при увеличении фотки уже не хватает чёткости.
DKP
Просто мечта! Когда руки дойдут уже...
DKP
красиво, получилось.
сейчас не намерзает иней? Зимняя эксплуатация с источником тепла вызывает сомнения.
А для не сильно холодной весны, осени, отлично. А вот в жару будет парник. :улыб:, сквозняк надо будет устраивать.
Деодат
Мы беседку делали деревянную. У нас больше проблема стояла какой пол туда лучше положить. Все таки погода у нас суровая, снега, дожди. А знакомый посоветовал мне специальную террасную доску < п.3 >. Я сначала поехал к ним посмотрел и она мне понравилась. То, что она уже больше 2 лет у них лежит и как новенькая говорит о многом.
TomaLebed
2 года даже не обработанная берёза пролежит, 20 лет - это уже показатель.
MarinaLineva
Мы такую летом поставили.. Окна и терассу весной планируем доделать, печь зимой сложили..