Прошу совета по обшивке гаража
5824
12
Каркасный гараж на 2 машины площадью около 60м2 и высотой метра 4. Не можем принять решение, чем зашить внутри стены и потолок. Цена и качество хотелось бы....Хочется дешево, практично, красиво и не горючее... Гараж пристроен к деревянному дому.
eseni
ЦСП в Новосибирске - так и наберите в поисковике.
merkus
Рассматривала такой вариант, но мне кажется она слишком тяжелая и плохо режется, а у нас там вверху много балок. Если ничего другого не подскажут, то придется ЦСП.
eseni
тежёлая. Но болгаркой режется вполне так.
eseni
Каркасный гараж ... пристроен к деревянному дому.
Если ничего другого не подскажут, то придется ЦСП.
А каркас гаража чем обшит и чем заполнен? А то можно обмазку на базе силиката натрия пустить по ГВЛ.
KOCTA
Обшит снаружи имитацией бруса и все ничем не заполнен. Гараж отапливаться не будет.
eseni
день добрый!

А ГВЛ влагостойкий + штукатурка + покраска? или гипсоволокно...должно быть полегче ЦСП
фото гаража можете скинуть или в личку
ворота одни? каркас на деревянной основе или метал? на какой ориентировочно бюджет рассчитывать без внутренней отделки?
Тоже рассматриваю подобный вариант гаража и ваш опыт пригодился бы.
заранее спасибо!
eseni
А зачем его вообще обшивать?Нагавнякайте полк между стойками,столько добра поместится,чпрез 20 лет потомки проклянут анафеме,разбирая
eseni
Обшит снаружи имитацией бруса и все
Ммда, в нашем климате это прям просто какой-то "обшитый навес". Зачем вам тогда вообще обшивать изнутри, нанесите изнутри огнезащитную обмазку (вас же, как я понял, почему-то только изнутри беспокоит?) и усё.
KOCTA
ну, просто отопить гараж на 2 машины высотой в 4м это менее эффективно, чем сделать его просто холодным гаражом, в котором хотя бы нет ветра, есть свет и снег не надо счищать с машины )
А летом ваще норм
eseni
... чем зашить внутри стены и потолок. Цена и качество хотелось бы....Хочется дешево, практично, красиво и не горючее...
Я обшивал профлистами С10 белого цвета, а потолок панелями вертикального металлосайдинга. Его (и профлист и сайдинг) заказать можно в нужный размер по длине и нужного цвета, чтоб ничего не резать и крепить насквозь саморезами к стенам или обрешетке. ~200 р/м2 цена вопроса . Монтаж 1...2 дня на весь гараж. Светлое, чистое, практичное, влагостойкое не горючее - как просили.
pavlik_NSK
Вот что ни говори, а аккуратность и законченность начатого - Ваш конёк.
use_me
ну, просто отопить гараж на 2 машины высотой в 4м это
Меня больше озадачило что имитация бруса это вообще невзломостойкая стена, надеюсь вопрошавшему такие аспекты неактуальны.

А если по отопление, то, ИМХО, отапливать имеет смысл гараж-мастерскую, а для просто хранения было бы и достаточно и весьма рационально к морозам иметь стены, обложенные "снегоблоками". Но тут как-раз актуально из чего стены, чтоб по теплу теплоизоляция стаивала без ущерба для них.