Suzuki Grand Vitara (new)
288658
1000
fedot1
В смысле ТАК ЖЕ? У меня гаснут не в момент завода, а через 1-2 сек после.
_PREDATOR_
Ну дык, и у меня не сразу гаснут, а должно быть как-то по другому?
_PREDATOR_
И у меня точно также как у вас.
На холодную машину (ночь и часа 4 постояла днем)- масленка гаснет последней с полсекундной-секундной (таки нету у меня секундомера) задержкой.
На горячую (от 15 мин до 40 стоянки) - масленка первая сразу после завода, потом аккум.... :dnknow:
Naaatta
Мне вообще плевать, когда чё там гаснет. Главное - гаснет. :улыб:
quaker
Согласен. я то же шибко не заморачиваюсь.
а вот если по ходу что то загорится, то начинаю волноваться.
:улыб:
demien
Вопрос то был - только у него так или еще у кого то.....
Получается, что не только у него, но я в автомире не обслуживаю машину, значит это не связано с ТО, маслом, фильтрами... а скорее всего так и должно быть.:улыб:
_PREDATOR_
весь день сегодня мониторил лампочки.
:улыб:
у меня, как у вас в 3 случае.
после заводки гаснет аккум и следом масло.
Delfin
ннп
подброшу немного на вентилятор:
на последнем ТО после того, как залили масло - не до конца вставили щуп
обнаружил я это только после 700 км трипа ...
мистерКэт
Да у меня в мануале, така же фигня написана, просто че то стала мафынка подъедать масло, пришлось лить погуще - 5-40:хехе:
quaker
Я прям завидую выдержке автора, после ТО не открыть капот ... :улыб:

А по факту, все они косячат, мне на ТО в автомире сексика в своё время слегка поцарапали, заставил полировать.

В автосалоне, тот который раньше на Кропоткина был, заправляли кондиционер, пластмассовые заглушки забыли одеть.
fedot1
А чего? Я тоже не открываю......даже если открою - куда смотреть, чего искать.... :dnknow:
Naaatta
Ну и правильно "многие знания - многие печали".

Но уровень тормозной жидкости, антифриза, моторного масла и давление в шинах исключительно в целях собственной безопасности хотя-бы раз в месяц смотреть всё-таки рекомендую.
fedot1
Не, ну это то я смотрю...ну не каждый месяц, но раз в 2 точно.....
А после ТО то зачем? Оно ж априори в порядке должно быть....
Naaatta
Может после буржуинских ТО и не надо ничего смотреть, не знаю не бывали-с там. Но в условиях развивающейся Российской демократии я бы данным пунктом собственной безопасности не пренебрегал.
fedot1
А зачем мне мастер, которому я не доверяю?
Вы же не будете за вашим бухгалтером отчет перепроверять....
quaker
я как правило, через день после ТО прверяю все.
Naaatta
Вы где работаете? Хочу туда же, где каждый добросовестно исполняет свои обязанности и ничего ни за кем перепроверять не надо!

К сожаленью, мне приходится в настоящее время перепроверять счета за бухгалтерией, договора после юриста, технические аспекты за тех. группой, за собой и то порой ошибки обнаруживаю и, знаете ли, иногда помогает не остаться с голой попой.
fedot1
В моем бизнесе проще\быстрее сделать самому, чем перепроверить. Поэтому приходится придирчиво выбирать персонал и требовать от него выполнения всех обязанностей. В общем то это и есть одна из задач руководителя, а не тотальная проверка всех и вся....... Бывают проколы, но борюсь с этим....
В общем то также отношусь ко всем остальным. Не нравится, иду в другое место, поэтому в автомире автомобиль и не обслуживаю. Как то у меня с ними не сложилось.
Naaatta
Имеется неплохая мотивация обслуживаться конкретно мне в настоящий момент в Автомире - грантия!
fedot1
Как же Вы всё проверяете, если сами пишите с ошибками? :улыб:
demien
Каюсь грешен, и даже дядя Билли с его wordом не всегда помогает.

Утешаюсь пошлой пословицей "кто сам безгрешен, пусть первым кинет в меня камень" :улыб:
fedot1
У меня гарантия закончилась.... хотя они и звали обслуживаться, но тут же 2 раза накосячили...говорю же не складывается у меня с ними...может просто не везет. :dnknow:
Naaatta
Сейчас законопроект рассматривается о том, что диагностическая карта технического осмотра может выдаваться на автомобиль, обслуживаемый у авторизированного дилера и, собственно, данный факт может намного упростить получение страхового полиса ОСАГО, достаточно просто де-юре обслуживаться у дилера. Де-факто, ремонтироваться можно конечно где угодно.
fedot1
И суть этого законопроекта в чем? В том, что если вы обслуживаете автомобиль у дилера, вам не надо ехать на техосмотр, потому, что дилер вам эту карту даст. А я поеду на техосмотр, чтоб мне ее дали. По иронии судьбы техосмотр прохожу в ПТО, которое в автомире.....так что все равно куда ехать - на ТО или на техосмотр.....тока техосмотр у меня раз в 2 года, а ТО каждый год.....
Naaatta
Вот спам от автомира задолбал уже - это да. Мне машину то больше негде хранить, как только у них за тридевять земель от дома.