Suzuki Grand Vitara (new)
288913
1000
rassk
Возвращаясь к вопросу о дворниках. Поставил себе Denso DU-053L - чистят просто замечательно, абсолютно бесшумные, не "полосят", хорошо прочищают. Так-что - рекомендую.
rassk
Denso хорошие щётки. Подтверждаю..:улыб:
rassk
Народ, а сколько по времени длится ТО-2? Что то мне сказали четыре часа. :безум: Там что, кардан полируют и матируют что ли?
demien
я думаю больше времени уходит на загнать - выгнать.
:улыб:
demien
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот.
quaker
Отстрелялся за 2,5 часа. На фига только иридиевые свечи на пробеге 6000км. заменили - не понял. Они были как новые...
demien
Уверен, что заменили на такие же?
Масло льют уже фирменное Сузуковское?
_PREDATOR_
Материалы все мои были, в том числе и иридиевые свечи. Сузуковское масло специально заказывал в Автодоке по направлению "Япония". Ждал три месяца.:улыб:К тому же я им мозолил глаза в ремзоне.
quaker
Хм, приключилась тут интересная история. Ехал давеча на работу, тормозят мужички на микроавтобусе, просят дотащить на веревке. Цепляйте, говорю..... А цеплять то оказывается и некуда - нет буксировочной серьги сзади! Вот дела... Нет, ну я понимаю, теперь в новых комплектациях пепельниц в стоке нет (в 2009 году их аж 2 штуки было), но буксирную проушину -то пошто зажали! Так-то оно может и к лучшему, ибо стоковая серьга там г..но полное - выгибается и ломает бампер. Но теперь надо думать, что туда прикрутить, что-бы можно было буксировать...
rassk
стоковую проушину (справа) выкинул после того, как фаркоп поставил
справедливости ради, она у меня все тягания (не буксировки!) выдержала
но погнулась

p/s/ кстати, из-за хохляцкой защиты на раздатке я летом горел
настриг пшеницы и подпалил с каталика, снял этот сегмент нах
неприятно
demien
На фига только иридиевые свечи на пробеге 6000км. заменили - не понял. Они были как новые...
Вот это действительно странно, у них ресурс 80-100 тыс. км. Даже если списать на тяжелые условия уксплуатации, то интервал можно сократить вдвое - 40 тыс. км, что тоже не мало.
А зачем тогда покупали новые свечи для ТО, если старые были в идеале?
rassk
А отдельная петля в бампер не вкручивается?
Krok808
нет, там Г-образная из прутка 10мм, крепится снизу к "раме" справа.

PS: А по свечам - по нормативу замена свечей кажется 0.5 НЧ, т.е. положили в кассу дополнительно 600 рублей, крохоборы..
У меня на прошлой, эти иридиевые отходили почти 80т.к., работали отлично, с ними и отдал. На ТО-1,2 тоже пытались развести на замену, были отправлены... читать сервис-мануал :ухмылка:
Krok808
Ну во первых я и не знал, в каком состоянии свечи, я же их не выкручивал, хотя предполагал, что в идеальном. Во вторых, они могли полезть "на принцип" (что собственно и сделали), типа "надо менять по регламенту, и баста". А иридий у официалов дороже в два с половиной раза.
demien
Странный регламент - менять иридий на 6 тыс. пробега...
Krok808
Так для иридия даже при тяжелых условиях замена 30000 или два года.
_PREDATOR_
Так и я про тоже. Дилер совсем приборзел, принуждать менять их при пробеге 6 тыс. км.
rassk
но буксирную проушину -то пошто зажали!
А это в какой комплектации? У НСГВ 2012 г.в. 5D проушина в наличии.
vitnsk
А это в какой комплектации? У НСГВ 2012 г.в. 5D проушина в наличии.
2012 JXL-E 2.4 5D.
rassk
Интересно, а как быть без проушины, если засадить машину в грязи?
rassk
Странно, за что так 2.4 урезали... В НСГВ 2.0 5D 2012 г.в. точно есть.
demien
А кто знает в чем обновилась "ВИТАРА", есть что нового под капотом?
sold
Решетка радиатора точно прошла ребрендинг, по остальному не скажу.