Suzuki Grand Vitara (new)
288979
1000
fedot1
Чтобы понять, что на газонах паркуются "лохи", и неоконченного среднего образования не нужно...:улыб:

Не знаю, что такое "встроенный айфон", но вот блутуз с "головой" и с подготовкой под "хандс-фри" - очень удобная вещь, особенно учитывая нынешний штраф за разговор по мобильнику за рулём.

Витаре очень не хватает камеры и ДХО. Камеру уже даже на паджеро-спорт лепят.
demien
С камерой пожалуй соглашусь. ДХО, чем ближний свет плох? Завел - включился, заглушил - выключился.
Насчет голов с голубыми зубами, придумают же империалисты проклятые, моё мнение машина в первую очередь для езды нужна, а не для разговоров по телефону, я бы вообще запретил по телефону трещать во время движения, ну а пока не запретили, меня вполне обычная jabra за 600 руб. устраивает.
demien
Да, камеры зх не хватает.
Буду ставить вот такой комплект, только вместо навигатора хочу поставить монитор с камерами вперед и назад.
fedot1
"ДХО, чем ближний свет плох?"

ДХО на светодиодах светят гораздо заметнее, меньше потребляют и дольше служат.
При наличии ДХО задние фонари зря не горят...
Как ни крути, от прогресса есть польза.:улыб:
demien
Главное, чтобы не китайские ДХО все же...
Kudrashka
а чем китайские дхо установленые по госту и ту хуже чем все астальные? еще и светодиодные
demien
соглашусь. камеру надо.
Delfin
ну хз
сразу после покупки вкрячил парктроники задние, и то забыл, когда на них внимание обращал
а камера для меня вообще бестолковая хрень
в качестве ДХО использую ПТФ
quaker
Навороты с электронникой у НСГВ в максимальных комплектациях есть или все решается заменой головы вплоть до камер заднего вида и режима "пробки" на навигаторе. А проходимость не добавишь.
vitnsk
Это при условии того, что в РФ Витара даже в максимальной комплектации поставляется в офигенно урезанном виде.
Подсветка дверей, складывающиеся зеркала, навигация... Даже на "пищалках" сэкономили.
Хотя проводка почти подо все это есть.
quaker
у меня то тоже парктроники. причем и с переди и сзади.
:улыб:
с камерой по интереснее было бы.
quaker
Ну вот блин первая поломка за 1,5 года и 13 тыс. пробега. Сгорела левая лампочка ближнего света, 180 руб. 10 мин. работы (ибо первый раз) и непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений сделали своё дело, я опять со светом. :улыб:
fedot1
58 т.к.
пару раз менял лампочки в подсветке номера, в левом стопе и в левом переднем габарите
ближним не пользуюсь
по гарантии меняли после прошлой зимы правую переднюю стойку + пару сайлентов
всё
сейчас на ТО 60 жижу нужно менять в коробке, интересно, что по мурзилке можно только фирм. жижу Suzuki или mobil3309
а дилер вопреки "руководству по эксплуатации" льёт к коробки какой-то кастрюль, да ещё и не методом залил-поездил-слил-залил, а аппаратно :безум:
quaker
Можно еще Toyota IV. Я от япошек жду оф. ответа про Motul Multi ATF, которое по заявленным свойствам даже лучше всех трех.
Про кастрол на сузуковских форумах обсуждали - нельзя его лить.
quaker
да ещё и не методом залил-поездил-слил-залил, а аппаратно :безум:
Так жить на что-то надо. На аппарате поди, литров 12 минимум на замену выпишут?
quaker
Недавно был на ТО-1. Был в шоке от изменений на дилерском СТО. Т.к. всегда приезжаю на ТО со своими расходниками, то морально готовился в очередной раз "бороть систему". А тут на тебе - какая-то нечеловеческая доброжелательность: хотите заливать свое масло в двиг. и редуктора - пожалуйста, хотите присутствовать в рабочей зоне - пожалуйста, только оденьте халат и каску. Теперь инженер по гарантии работает и в выходные (сами! обнаружили течь заднего амортизатора и заменили по гарантии). В общем, все так неожиданно.... По факту остался доволен сервисом.

ЗЫ: В конце, мне еще и карточку заменили - теперь я VIP :ха-ха!:
Delfin
сами меняли?
Это, простите, сарказм или вопрос?
rassk
а как тебе такой расклад:
появился стучок спереди, заехал на проверенное СТО, вердикт - левый линк под замену
приезжаю в Автомир, прошу устранить стук, после дефектовки радостно говорят: "У Вас линк под замену!"
я им: "Да ладно?!?" :улыб:
в процессе замены линка выясняется, что просто ослабла гайка крепления тяги, после закручивания которой стук исчезает
fedot1
имеется ввиду по гарантии или просто купили новую?
:улыб:
Delfin
Сперва вытащил старую, посмотрел маркировку, osram H7 55 Wt, потом купил новую такую-же. Случай 100% не гарантийный, даже пробовать не стал салон по таким мелочам беспокоить
fedot1
Недавно что то застучало сзади... при раскачке на неровной дороге. Поехал к дилеру на диагностику. Пока трясли на стенде - стук пропал. Теперь ничего не стучит. :biggrin:

Это все поломки за два с половиной года.:улыб:
demien
у меня похожее было полтора года назад.
:улыб: