Suzuki Grand Vitara (new)
287994
1000
_PREDATOR_
Паджеро Спорт, я так думаю.
ну, я не настолько фанат грязей. Да и марку Мицубиси не рассматриваю в принципе (привет GDI).
Ефген
Что за зверь MPS?
Паджеро-спорт. Относительно витары в плюсах: он повыше, имеет меж-колесную блокировку сзади, более "крепкий", большой багажник. Минусы тоже есть: тяжелее, длиннее, "гремучее" в стоке, Part- time (хотя по мне, это скорее плюс - более предсказуемое поведение). Ну и конечно надо сказать, что я рассматриваю только дизельный паджерик, бензиновый неинтересен.

вроде ЕСП отключается с кнопки?
С кнопки только при включенной м.-о. блокировке и только до 30 км/ч. Полное выключение только через "хак" : 4HL - ESPoff -4LL ( ну или более радикально - выдернуть предохранитель). Все это достаточно неудобно "в жизни"...
Ефген
наличием старой доброй гидротансформаторной АКПП.
Она там еще 4-х ступенчатая однако. Вряд ли это достоинство.
Ефген
а вот с багажником реально проблема.
как раз про коляску.
в ИксТрейл, коляска просто влетает вместе с киндером. а в Витару, складывать приходиться и трамбовать, без чилдрена конечно.:улыб:
demien
Так и есть - за три года проблем, окромя не дешёвого ТО, не было. ))
+++
еще три года не наездил. доволен всем, кроме багажника. :смущ:
хочу к Витаре багажник от Икса.
:tease:
Delfin
а вот с багажником реально проблема.
я ее решил кардинально, я построил саб размером с багажник, если что положить - либо на заднее сиденье, либо в прицеп:улыб:а вот всякое там и вожу в основном
Dimon
вот тут и был у меня вопрос - коляска для двойни. т.е. двойню в автокресла назад, а коляску в багажник. Видимо СГВ не совсем вариант для такого расклада, ибо двухместные колясы - большие..
Ефген
А вертикально коляска не встанет? Я даже не представляю какие там размеры такой коляски. Двойни не было. ))
demien
Размеры в разложенном виде Ш*Д*В
77.5х79х101.3 см
Размеры в сложенном виде Ш*Д*В
77.5x25x76.4 см
Размеры там мама не горюй:улыб:
И это средненькая)
Ефген
машину подбирают к коляске?
для меня у сгвн только два минуса:
1. маленький клиренс и, в частности, низковисящая раздатка
2. аппетит (но, у меня сейчас не стандратная тяжелая LT резина)
в новья машина не ломучая, это факт: лампочки, колодки, сайленты на вскидку
да, сальник хвостовика переднего кардана спустя 3 зимы таки потёк

p/s/ всё, что не влазит в багажник помещается в саркофаг на крышу, или в прицеп
p/s/s/ спинки заднего ряда роняются, передние наклоняются и максимально сдвигаются вперед, входит надувной матрас 150/190 (под матрас в ногах хабар, или пару 20-к плашмя)
quaker
машину подбирают к коляске?
машину подбирают к нуждам хозяйственным, это одно из требований.
для меня у сгвн только два минуса:
1. маленький клиренс и, в частности, низковисящая раздатка
защита стоит? и насколько эта раздатка клиренс съедает?
2. аппетит (но, у меня сейчас не стандратная тяжелая LT резина)
про аппетит тоже читал много негативных отзывов, от 9 до 18 литров...
в новья машина не ломучая, это факт: лампочки, колодки, сайленты на вскидку
да, сальник хвостовика переднего кардана спустя 3 зимы таки потёк
лампочки, колодки и сайленты это расходники по сути. А вот сальник конеш печалит. в 40-градусные морозы ездите?
p/s/ всё, что не влазит в багажник помещается в саркофаг на крышу, или в прицеп
p/s/s/ спинки заднего ряда роняются, передние наклоняются и максимально сдвигаются вперед, входит надувной матрас 150/190 (под матрас в ногах хабар, или пару 20-к плашмя)
прицеп по городу не упал) саргофаг тоже сомнительная затея для ежедневного пользования)
А вот ровный пол при трансформации это гуд, с теплом вспоминается такой в хитриле)
Ефген
Высота до полки багажника 60 см. Так что с коляской облом.
_PREDATOR_
Высота до полки багажника 60 см. Так что с коляской облом.
Полка легко убирается.
Ефген
защита полигоновская была во всё днище, но, после того как чуть не превратился в куру-гриль, оставил только лист под моторным отсеком
раздатка это самая низкая точка данного авто и с защитой и без
езжу круглый год, в любую погоду и температуру
вебаста от Драндулетто, охранный комплекс от Лиса, дилеру допы доверять нельзя
а прицеп и бокс сомнительная затея только для тех, кто их до поры и времени не использует
пол при трансформации не ровный
vitnsk
Полка легко убирается.
совершенно верно, сразу после покупки убирается, оборачивается стрейч-пленкой и убирается подальше до момента продажи авто
quaker
защита полигоновская была во всё днище, но, после того как чуть не превратился в куру-гриль, оставил только лист под моторным отсеком
а можно тут подробнее? перегрев был чтоли?
Ефген
что то, я то же недопонял.
Delfin
Полигоновская защита выгнута так, что достаточно точно повторяет все "выпуклости" днища. Соответственно зазоры между защитой и защищаемым элементом минимальны. Плюс в том что не теряются сантиметры дорожного просвета.
Один из минусов в том, что в такие зазоры плотнее забивается грязь и что-нибудь типа сухой травы, которая и может потом "пыхнуть".
_PREDATOR_
По туманкам не подскажете? Бюджетные есть?
_PREDATOR_
ГранДоводы, подскажите:
1. Какой емкости штатный аккум и есть ли место вкорячить чуть побольше?
2. Как я понял - ДХО отсутствуют? Как решаете проблему? Туманки или диоды колхозные? Не люблю ездить с ближним.
Ефген
1. Примерно. Можно больше.
2. Ставят дополнительно. Можно запрограммировать - ближний будет включаться при включении зажигания.