Suzuki Grand Vitara (new)
288949
1000
vovarv
http://exist.ru
Красноярск, ул. Алексеева, д. 107
Красноярск, ул. Крайняя, д.2А
BKMZ
П9
а как вы поняли, что салонного фильтра нет?
:смущ:
и где он вообще стоит?

а то почитал вас и задумался, а есть ли у меня салонный фильтр.
:eek:
Delfin
Фильтр стоит за бардачком, как в тоётах (1ZZ, 1NZ и т.п...) Меняется ещё проще чем в тоётах. Сними бардачок, открой заглушку.
demien
Владельцы новых Витар,у кого есть возможность прокатить на своей машинке? Присматриваюсь к б\у 5-6 года автомат двушка :secret:
lelik10
Седня с такой катались по танковому ручью. Чет клиренс маловат:улыб:
lelik10
у автомира есть такая возможность:миг:
quaker
ну клиренс-шимеренс, фиг с ним...
а вот у меня до этого дня было четкое убеждение, что у сгвн есть чуть ли не межколесные+межосевые блокировки. А у товарища чет такого не наблюдал. Может он не правильно включал?
Vladimir
Колёсика 4H LOCK нет что ль?
demien
Хм... Вот что ещё нарыл. Что бы это значило? Посылать калдырей на тормозном стенде подальше, что ли?
demien
Ну это и понятно.
Если привод не отключаемый, то стенд должен быть специализированным, только нет у нас таких...
demien
по памяти было чет типа 4wd-4h-4l
Vladimir
межосевая и понижайка у сгвн

p/s/ правда на амерах ещё only монопривод бывает
quaker
кароч, крутилось тока левое заднее и передне правое. Типа классическая диагоналка...
Vladimir
это двухлитровая машина в комплектации без ESP
quaker
уважаемые сузуководы, которые обслуживаются в автомире, хочу задать Вам тупой вопрос.
Что делают на ТО-0.
Что там два часа делают?
Масло поменять это 20 минут. Что еще далают?
Кстати-а развал схождение забесплатно делают?
Если да, то когда на прошлых машинах делал, то снимали колеса. Сейчас стоят секретки. Ох нехочется что бы их свернули там. Как эту проблему решаете? перед заездом выкрутить их и на 4 болтах заехать? :ха-ха!:
Или родные воткнуть?
Деодат
меняют масло, фильтр, смазывают клеммы аккума
развал делают, будь готов, что херово сделают, мне в своё время тупо не закрутить гайки и зад стал домиком
всё это входит в стоимость ТО-0
а вообще позвони и тебе по телефону скажут стоимость и перечень услуг и расходников которые входят в неё
Деодат
Если честно нихрена - деньги забирают.
Деодат
Если честно нихрена - деньги забирают.
Delfin
Подскажите по обслуживанию 2,4. Бензин 92 или 95? Какой средний расход?

Насколько часто и какие работы предусмотрены - я так понимаю, что за подвеской следить нужно больше, чем на паркетнике. Сколько выходит ТО? У меня по отрывочным слухам сложилось мнение, что обслуживание относительно дорогое. По сравнению по паркетниками типа кашкая, црв и подобных.
quaker
Ну в принципе стандартно вроде.
У машин с более "простым" полным приводом по ходовке такие же работы?
ТО 3 или ТО 4 сколько по деньгам?
_PREDATOR_
на 2.4 расход 15-20л
на 2.0. 13-17л
лично у меня в этом месяце на2.0 - расход 16л.
Delfin
чот много 16, у меня за последнюю неделю средний расход 13,8