Suzuki Grand Vitara (new)
288942
1000
quaker
Это больше чем у Форестера 2,5 получается? :eek:
_PREDATOR_
я точно не знаю сколько у форестера 2,5
но думаю, что 14-15 он чавкает не напрягаясь

p/s/ может Дельфин король светофоров :злорадство:
Delfin
В субботу был на втором ТО, за пол года набегал 15000. Приемщик удивился летнему расходу бензина 12 литров на сотню, даже спросил на какой заправке заправляюсь :улыб:А вообще максимальный расход был в морозы с прогревами и достиг 15 литров, минимальный же 9 литров по началу осени шипы прикатывал :biggrin:
Это на 2.0 автомат
quaker
чот много 16, у меня за последнюю неделю средний расход 13,8
У меня стабильно зимой в городе 12-13 на 2.4. Самое интересное, что сиид, сабака, жрёт зимой почти столько же - 11-12 литров. Правда, отбивая свою экономию на трассе.
_PREDATOR_
Автомир льёт в сузуки кастрюль, в рено elf
я на ТО 0,когда сливали обкаточное , залил elf
машина прошла 22000, масло я меняю в 2 раза чаще чем в карте ТО, уровень не меняется
в сервисной книжке к машине написано, что допустимый расход 1 литр/1000 км. :улыб:
_PREDATOR_
От 0 до 5-7 тысяч пробега жор был в пределах 300 гр/1000км, потом прекратился.
Масло кастрюль то что автомир льет, какой-то 5w30 проффешионал
Zverr
quaker, Zverr у вас машины последних годов выпуска?

А что знаете про серию Special Edition? Я так понимаю там плюсом круиз-контроль, помощь при спуске, при подъеме.
_PREDATOR_
У меня 11 года выпуска, вроде апрель месяц. Простая комплектация без этих наворотов.
Zverr
Типа, не стоит ими заморачиваться?
_PREDATOR_
Я думаю вещи полезные но не обязательные, если не сильно влияют на цену то почему бы и нет.
Я покупал по принципу то что есть в наличии, а в наличии не все так красиво как в рекламе. Машины были только с уже установленными допами которые снимать ни кто не будет, а это значительная прибавка к цене машины.
_PREDATOR_
Помощь при спуске, подъеме спорная функция, а вот круиз это хорошо за круиз можно заплатить если по трассе не как гонщик перемещаешься
_PREDATOR_
В целом нормально. ездить можно.
:улыб:
quaker
Я как то на Цефире 2,5 по трассе в ОМСК ехал. так у меня вышло 8л. :eek:

зимой реальный расход СРЕДНИЙ за месяц - 16л.
конечно, если взять какой нибудь отдельный отрезок, или день можно выйти на 10-11л.
я всегда смотрю на средний расход за месяц. меньше 13л не было. это езда чисто по городу.
на трассе езжу на другой авто.
quaker
у меня очень спокойная манера езды.
а вот в 18 лет на 99-й зажигал.
Zverr
Круто. что же у меня так много.
:а\?:
Zverr
Круто. что же у меня так много.
:а\?:
Delfin
У меня так же много, хотя и 1.6, но я быстро разгоняться люблю...:смущ:
Warchild
*** а вот круиз это хорошо за круиз можно заплатить ***
а по мне так круиз - баловство :улыб:
по поводу заплатить - была у меня камрюха, в комплектации без круиза...
потом она к зятю перешла - так он прикупил рычажок этого самого круиза занедорого, и она стала с круизом :biggrin:
igornsk
Кстати у витары почти так же, нужно докупить только кнопки на руль и будет круиз
Zverr
Меня больше всего сидушки в этой комплектации купили. А от диски там 18, но страшные.
Как тормоза к слову, хорошо схватывают?
_PREDATOR_
Тормоза нормальные, схватывают хорошо. Забавно но большинство подбитых витар я видел с повреждениями задней части :улыб:
_PREDATOR_
Не знаю как круиз, но вот 18-е диски в витаре - это точно баловство. Я на зиму 16-е покупал, хотя стояли 17-е при покупке.
_PREDATOR_
Подскажите по обслуживанию 2,4. Бензин 92 или 95? Какой средний расход?

Насколько часто и какие работы предусмотрены - я так понимаю, что за подвеской следить нужно больше, чем на паркетнике. Сколько выходит ТО? У меня по отрывочным слухам сложилось мнение, что обслуживание относительно дорогое. По сравнению по паркетниками типа кашкая, црв и подобных.
2.4 МТ. 2009г. Все время был 95-й. Сейчас перешёл на 92, ибо 95 в последнее время стал черезмерно вонюч. Средний расход за месяц по показаниям б.к. - 10.5 л/100км. Летом обычно в районе 9.5., но режим движения в основном шоссе, т.е. 30/70. Но больше 14л./100км никогда не было даже при городском режиме.
Все плановые работы описаны в сервис-книжке, по периодичности - ориентироваться на пункт "тяжелые условия эксплуатации". В мосты и РК лить хорошее масло, желательно LS, менять в зависимости от условий эксплуатации, я меняю раз в год. Заводские стойки - амно, в общем то, как и у "одноклассников":улыб:.
По поводу жора масла. У меня подъедала примерно до 30т.км - 1л. на 10т.км.. Кушала дилерский кастрол, кушала хваленый Motul. Сейчас лью Idemitsu 5-30, жора нет. На гарантию "забил" после 30т.км., т.ч. по поводу сегодняшних цен нечего не знаю, раньше было на уровне других японских "одноклассников".
_PREDATOR_
А что знаете про серию Special Edition? Я так понимаю там плюсом круиз-контроль, помощь при спуске, при подъеме.
Сегодня рассматривал эту версию. Ценник дешевле, чем обычная максималка. Но! Нет: Ксенона, люка, кожи... это то, что мне запомнилось, кажется ещё чего то нет в сравнении с максималкой.