Выбрать автомобиль
5657
41
Помогите выбрать машину. Хочу купить mazda familia s-wagon, но все твердят что мазды ненадежные и в ремонте обходятся дорого. Может кто посоветует чегонибудь? Машину покупаю в первые.
ОДОН
ну главное озвучить бюджет и требования для авто. .а "гуру" тут подсуетятся и посоветуют
Мазду Демио:миг:
ОДОН
так понимаю нужен именно универсал?
дешево и сердито - Toyota Corolla или Toyota Caldina
е759хе
Ну не обязательно универсал, можно и седан. Мазда внешне очень понравилась
ОДОН
Я тут уже всех достала, но здесь по теме будет. Берите фамильку - не пожалеете. Кто вам сказал, что они не надежные? В -28 без разговоров заводилась, без всяких прогревов. Расход у нее довольно скромный (правда и движок у меня маленький был), запчасти копеечные. Я два года на ней отъездила, меняла одни расходники, термостат еще, помню навернулся :улыб:Там ломаться нечему, она ж простая до невозможности, правда у меня седан был, но я очень довольна осталась, продала в прошлом году, только потому что чего-то по-новее хотелось, были бы они моложе 2003 г.в. , скорее всего её бы и взяла. Так что одобряю :live: :yes.gif:
Ёлочка_Палочка
На разных форумах пишут что мазды ломаются чаще TOYOT, а отремонтировать очень трудно, то запчастей на неё нет, то дорого
ОДОН
У меня Carina у знакомого Demio. Примерно одного года и пробега, ломаются примерно одинаково. Но вот недавно ему сказали что у него какой-то датчик навернулся. Оригинал 600 баксов :eek: ! Дублей нет. Забил пока на это. У него на морозе не заводится без автопрогрева, я же завожу в -35 без проблем, дальше жалко машину. Расход по бензину примерно одинаков, но у меня 2л и полный привод и масса побольше, а у него 1.3 кажется. Хотя может это у нас манеры езды разные:улыб:.
ОДОН
Ну вот как было, так вам и отписала, причем брала я машинку по совету знакомой, которая на 323-й ездила, тоже абсолютно без проблем. :yes.gif:
ОДОН
Как владелец Мазда демио, советую Тойоту.
Много запчастей от мицубиси и именно они выходят из строя. Генератор, стартер, регулятор давления топлива(маленькая деталька,а стоит 6500 и только под заказ, есть б/у но найти сложно). Ремонт сложней выполнять. Пример: промывка инжекторов ультразвуком. Мастеру пришлось разобрать почти пол мотора, чтобы добраться до форсунок и потратить около 1ч. Рядом стояла Тойота Платц - на снятие ушло минут 10.
Меняли ГРМ - мастера перематерились(все очень неудобно расположено), по времени часов 7-8 ушло на это.
ОДОН
Помогите выбрать машину. Хочу купить mazda familia s-wagon, но все твердят что мазды ненадежные и в ремонте обходятся дорого. Может кто посоветует чегонибудь? Машину покупаю в первые.
Что вам можно посоветовать?Вы уж требования к афто для начала озвучте! :eek:
KiLLiN
во, новьё :D
Комплектация Регулировка руля есть
GOrdeev1983
Карина,корона премио,калдина-чем не варианты?Просты,надёжны. :tease:
ОДОН
Три года на фамили езжу. Проблем нет, замена расходников не разорила, по крупному не ломалась.
Из наиболее затратного была замена задних тяг, всех...
У друга тойота карина, год катается, меняет только расходники, сравнивали по ценам, что то у него дешевле, что то у меня.
Так что берите то, что больше нравится и не замарачивайтесь. Если изначально ведро не убитое будет, то и проблем оно вам не доставит.
ОДОН
Если нет фанатичной любви именно к мазде, а денег мало и нужен "вагон", то присмотритесь к тойоте королле универсал, карибу, либо к ниссану АД или вингроад, на край хонде партнеру.
Lacmus
Мазда зато внешне красивее всех за эти деньги. Вот и хочу узнать действительно ли она так плоха или плохо высказываются о ней только мазда-ненавистники
ОДОН
у меня коллега года 4 точно на фамилии ездит, менять пока не думает, из того, что вспомню - два раза бензонасос менял (нех заправляться чем попало) и была долгая эпопея с зажиганием, тогда он кучу СТО объехал, чего только не советовали поменять, не могли найти причину периодического троения, потом нашёл какое-то СТО аж в Бердске, там первым делом напряжение на катушках померили и, по-моему, провода заменили, или что-то такое по мелочи, в целом не больше головняков у него, чем с другими машинами... и салон - у него 195см примерно рост, нормально влазит:улыб: а уж пассажирам совсем вольготно...
ОДОН
Ну маздовский автомат - известная болячка:улыб:
Vinton
А б...ть, оказывается и бензонасос на Мазда демио, полетевший месяц назад, тоже от мицубиси. :death: :безум:
Vinton
я тебе открою тайну, но в японии всего две основные конторы, которые делают автомобильную электрику. денсо и мица.:улыб:
old_kotik
угу, на моей гена и стартер тоже "три диаманта"
ОДОН
Пользую почти 5 лет Премаси, 2001г., автомат. Менял только яйтса, масла, подушку одну.
Пока все нормально, нареканий нет.
Ездили на Алтай, проезжали Мариинский перевал - выдержала.
Если бы на что менял, то уже на 4WD и повыше.
Supbolek
Я еще смотрел цефиро и санни.
ОДОН
Мазда зато внешне красивее всех за эти деньги. Вот и хочу узнать действительно ли она так плоха или плохо высказываются о ней только мазда-ненавистники
Японец он и в Сибири японец, а надежность авто зависит от эксплуатации предыдущих хозяев.
Я ездил 2 года на Демио, 2 года на МПВ, 2,5 на Трибьюте. Мазохизмом не страдаю.
Но надо отдать должное что я брал эти машины, когда их в городе еще было еденицы и на Демио я воздушный фильтр искал, а сейчас проблем с расходниками нет, а то что оригиналы дороже, так они и ходят дольше.
Если и есть слабое место то это ходовка - очень нежная, мягкая она, но менять щас есть на что и не дорого.
old_kotik
я тебе открою тайну, но в японии всего две основные конторы, которые делают автомобильную электрику. денсо и мица.
хитачи забыл - у меня на ниссане стартер и геныч был хитачевский... ну хотя может она не очень основная :миг: :biggrin:
Kir-Mif
Если и есть слабое место то это ходовка - очень нежная, мягкая она, но менять щас есть на что и не дорого.
Вот с этим не соглашусь. Ходовка у Мазды классная, очень прочная и надежная.
Vinton
Скорее всего дело не в машине,а в его владельце.
ОДОН
У коллеги мазда капелла вагон, умерли стойки, ценник минимум нашла за 4200шт, (на короллу или блюберд к примеру 1500руб) считай 4200*4=16800 это только з/ч + работа еще, искала что то по мелочам в подвеску, есть невезде, нужно долго искать, на тот же ниссан или тойоту в каждом пивном ларьке продают!
Yellow Fog
У коллеги мазда капелла вагон, умерли стойки, ценник минимум нашла за 4200шт, (на короллу или блюберд к примеру 1500руб) считай 4200*4=16800 это только з/ч + работа еще...
В этом случае, наверно целесообразнее восстановить стойки в Автомастерской №1.
Yellow Fog
У коллеги мазда капелла вагон, умерли стойки, ценник минимум нашла за 4200шт, (на короллу или блюберд к примеру 1500руб) считай 4200*4=16800 это только з/ч + работа еще
У коллеги на цивика для KYB тот же порядок цены...
Yellow Fog
У коллеги мазда капелла вагон!
Вообще про капеллу (не вагон) тоже чудеса: на корону премио деталь по ходовке с работой товарищу вылезла в 15 тыр, а другому товарищу аналогичная проблема с капеллой почти на 60.
Весельчак У
Ваши товарищи просто находка для автосервиса! В следующий раз как соберуться ходовку менять с бюджетом 60 рублей, вы их ко мне отправляйте )
BJ5P
или ко мне, я найду кому переправить подешевле и заработаю:yes.gif:
HexOgeN
А какую можете посоветовать машину?
ОДОН
Возьми Аккорда универсала Сировского-Ацкий Пепелац!!!! :eek:
ОДОН
Ну где то 300 плюс минус километр.Ну можно и с простым двиглом-тогда тешевле.А че так то машина вместительная красивая и едит нормально.
sergo2009
ты прежде чем это советовать, еще о проблемах с двигателем своим расскажи. починил уже свой ацкий пепелац? сколько там, говоришь, это стоило?
artem2005
50 :шок: :шок: :шок:!!!
Но суть то не в этом.Можно жеж взять и с простой одновалльной 2.3.-156 сил.
Kir-Mif
у меня была эта фамилия :oраход топлива непредсказуем от 9 до 17 так и не понял почему
ОДОН
Демио 2004 г., владею почти год, ничего не ломалось кроме тяги стеклочистителя (как то замудрили они там с ними, у многих ломается) по сути проблем особых не доставляет, ходовка жесткая, надежная, до -30 заводилась без прогрева, минусы: зверский расход для малолитражки бензина в городе, у меня в среднем около 13 литров этой зимой без прогревов вышло и жор масла, 100-300 мл. на тысячу . У друга фэмили 99 года, посмотрев на которого я и решил взять мазду, он владеет 5 лет, правда ездит с марта по октябрь, 4 года усиленно убивал ходовку, ремонт понадобился только в том году, больше ничего не ремонтировал, все работает, при этом за машиной он следит постольку-постольку.