Дизельный микрик 4 WD до 300 тыров.
6209
23
Поставили мне тут родственники задачку.
Нужен микрик, категория B (до 8 мест), дизельный, 4"везде", предпочтение автомату, в хорошей комплектации и все это счастье максимум в 300 тыров впихать.
Машина для ежедневного семейного пользования и выездов с детьми.
В идеале хочется Делику с 4м40, можно в квадратном кузове. Интерес не праздный, а реальный, так что если у кого на примете есть варианты, прошу не стеснятся
Поиск по заданным параметрам выдает еще ТоЁту Найс, скажите за нее кто пользовал. Особенно за двиг 2,8 (3L) волнуюсь, с 1 KZ то все понятно, но такой найти почти анриал.
Может кто еще какую машинку посоветует?
shipovnik
юзал 2 года тоету Литайс 93г. Отличный авто! за 300т.р. покупайте нюха и будет вам счастье!
shipovnik
Ниссан ларго - ванетт еще можно посмотреть
shipovnik
3L хороший мотор, простой и надёжный
shipovnik
а может чо неть типа такого ?
сам когдата смотрел в эту сторону но не взял.. выбрал калдинку
======
фак про дизель чет не учел :смущ:
Goodwyn
тоету Литайс 93г. Отличный авто!
Бензинки неплохие , семьей юзали Туан Айс 4 везде бензинку -зачет, Ноах дизель 4 везде и сейчас в семье юзается (пришел на смену Таун Айсу), ну его на фик. Мотор ни о чем и надежности никакой.
ИМХО такое же (кстати совпадает с мнением будущего хозяина) в отношении прочих мелких дизелей (Nissan Vanett 2,2, Mazda Bongo Friendee 2,5)
В общем дизеля объемом менее 2,7-2,8 не принимаются.
shipovnik
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/779122-94a3.html
Сосед убивает такой грузовой транспортер, только постарше. Именно убивает, зарабатывая на нём деньги и стараясь не вкладывать в него ни копейки...

До чего же живучий!

Ну и насчёт объёма дизелей... Похоже у фольксвагенов свой взгляд на объём и надёжность. И у мерседеса... В общем, они не знают про эту аксиому насчёт "дизелей менее 3 л." :biggrin:
Артём
В Германии полицаи на них ездят, именно на таком кузове. Это о многом говорит:улыб:
Алтаец_
у меня товарищ занимается развозкой медицинских товаров по области
сначала казели юзал, потом на хайсики перешёл, а сейчас именно вот такие транспортёры пользует, в европу за ними ездит, говорит что лучше рабочей лошадки не придумать, жрёт мало, везёт много, не ломучий, расходники и запчасти через инет дешёвые
Гуманист
DHL тоже не зря на таких ездят, я думаю. :улыб:
Алтаец_
да хорошие бусы, а новые, которые multivan вообще кайфовые:бебе:
Артём
Покупатель живет в Туве, с запчастями трудновато будет на европейцев.
Да и переубедить его относительно аксиомы анриал. :улыб:Так что поиск продолжается.
shipovnik
Степвагон первой генерации?

Я сейчас себе ищу микроавтобус, правда, бюджет меньше раза в два:улыб:

Нашел Таунайсов, Литайсов, Ниссан Ларго и Мазда Бонго. Почему бы все это не рассмотреть? Просто предусмотреть замену движки на контрактный сразу :biggrin:

Еще, Таун Айс Ноах 99 года юзает знакомый - души в нем не чает, бензинка 3S на полном приводе. Только за 300 их сейчас не купить...
shipovnik
3L - хороший легкогрузовой дизель(на полную массу до 4-5 тонн),те с запасом для того-же хайса,хайсом(на kzte,пассажирским) владел некоторое время(принципиально),продал без сожалений-для работы(возить людей,коробки,баулы)-самое то,для личного пользования по-моему великоват .
Алтаец_
Нашел Таунайсов, Литайсов, Ниссан Ларго и Мазда Бонго
Всех перечисленных предлагал :agree: Дизельные двигателя этих машинах -мелкие. Бензинку не хотят.
МАКМАРФИ
для личного пользования по-моему великоват .
Им в самый раз, семья -то большая :biggrin:
shipovnik
Ну тогда берите Тойоту Хайс с 1HZ, если в Туве всё остальное мелкодизельно. :хехе:
shipovnik
Nissan Serena вписывается в бюджет
200978
Серена кстати оч.адекватный вариант за свои деньги, правда до 2003г идет на варике, что не очень бюджетно!
shipovnik
таунэйс бензинофый 4вд. лучше никто ничего не придумал. И джип, и микрик, и простой как молоток, не слишком длинный, на трассе устойчивый
byurokrat
Он хоть больше 100 км/ч разгоняется? :хехе:
Артём
может с 1KZ?
чёт я не помню комплектации у хайса 1HZ да и не влезет
Алтаец_
Может byurokrat хотел написать Таунайс Ноах. Действительно простая, кондовая, надёжная машина. И 140 может ехать.
ДмитрийС
Этот точно сможет, там 3S стоит:улыб: