Помогите быбрать машинку
3880
32
Подскажите, какую выбрать машину. Получила права неделю назад, хочу купить машину. Нравятся седаны типа Toyota Carina. Хотелось бы за небольшую денежку. что бы просто первое время поездить
Arin_ka
Денег сколько планируешь потратить на эту покупку?
Fedorov_A
Примерно 150 тыс рубликов:((((
Arin_ka
вот и смотрите тойоту карина...прям то,что и надо... 92-95 года они столько и стоят...проблема одна - найти не совсем мертвый экземпляр...
Nobble
а года 96 не реально за такую денежку???и на что надо обращать внимание при покупке такой машины?
Arin_ka
За такие деньги авто 96 года будет убито в хлам. Хотя если хорошо поискать - может и найдется живой экземпляр.
Arin_ka
Лучше по-меньше да состояние по-лучше...
Corsa, Tercel, Starlet, Corolla2
И вообще тут как минимум 2 топика про выбор за 150 болтается...
Fedorov_A
а что еще можете посоветовать за эти деньки и примерно такого вида как "Каринка"???
Arin_ka
за такую денежку на год лучше вообще не смотреть...а обращать внимание нужно АБСОЛЮТНО на все остальное : кузов,подвеску,мотор-коробку,салон...
Nobble
а она по виду может быть не совсем убитая-эт я про ее внешний вид?
Fedorov_A
живой экземпляр в 210 кузове будет стоить глубоко так за 200 тыр...
Arin_ka
ну вы ж не сами будете машинки смотреть,я надеюсь? если собрались сами,то лучше воздержитесь...знакомые мужчины-автомобилисты есть поди?
Nobble
Найдутся, надеюсь))) Втехнических характеристиках машины я не сильна((((а где лучше глянуть машины? на НГСе или на автобарахолке?
Arin_ka
на Drom.ru...хотя,собственно,везде...и даже на улицах нашего чудесного города(с надписью "продам" на заднем стекле...очень часто именно они и бывают в приличном техническом состоянии...по крайней мере воочию видно,что они едут не на веревке... :biggrin:
Nobble
живой экземпляр в 210 кузове будет стоить глубоко так за 200 тыр...
Это уже после перекупов. У меня хороший знакомый нашел камрю 95 года с контрактным двигом + коробкой за 155, кузов для этого года можно сказать что в идеале. Правда искал месяц, с сайтов не вылазил. Как свежую объяву видел - бегом на осмотр.
Fedorov_A
да на дроме тож перекупов жесть сколько(((( спасибо, сейчас буду обращать внимание на машинки которые ездят в городе)))))
Nobble
по крайней мере воочию видно,что они едут не на веревке... :biggrin:
мож они на последнем издохе едут в сторону Петухов? :ха-ха!:
сам вяло посматриваю на формулу "Тойто/93-95гв/\`150тыр". У подавляющего большинства уже движки и коробасы - контракт (кстати интересно - как сверка проходит, в ПТС отметки должны быть?).
Варианты боле менее выхватываются перекупами на раз, в общем надо искать и надеяться))
Ефген
Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?
Arin_ka
Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?
Не все китай...есть и тайвань...раз на раз не приходится...


п.с. сам стараюсь ставить оригинал...
ProPheSy
Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?
Не все китай...есть и тайвань...раз на раз не приходится...
п.с. сам стараюсь ставить оригинал...
насколько я понимаю - контрактный двиг или коробка - это бу с Японии :dnknow:
ProPheSy
контрактные запчасти это снятые в япии на помойке узлы и агрегаты и отправленные нам, получается что родные :ухмылка:
Arin_ka
Как я понимаю, контрактные автозапчасти-это не родные, а китай?на сколько они плохи, по сравнению с родными?
Есть контрактные - б.у. снятые с машины, какие они одному богу известно, но наверно скорее всего оригинал. А есть дубль, т.е. продающиеся не под маркой производителя машины. Дубли бывают разные, я предпочитаю либо оригинал либо того производителя, кто поставляет на конвеер.
Arin_ka
1)Контрактые запчасти - это снятые в японии с рабочих машин и привезенные в Россию для продажи!
2) Очень несоветую вам выбирать машину таких годов и за такую сумму без профессионала, ненужен вам просто мужчина, нужен диагност, выбираете машину и везите ее на диагностику на СТО,, причем не первое по пути а хорошо зарекомендовавшие себя - иначе потом разоритесь на ремонте, если у машины не 25 ПТС то отследить кол-во ее хозяев будет проблематично, более 4х хозяев в России уже нехорошо!
3) Думаю стоит как раз смотреть машину с контрактным двигателем и коробкой - это хоть какая то гарантия что она не ездит на масле
Yellow Fog
3) Думаю стоит как раз смотреть машину с контрактным двигателем и коробкой - это хоть какая то гарантия что она не ездит на масле
Никакой уверенности в контрактном двигле нет и быть не может! Знаю лично бедолаг, заменивших движки. У одного распредвалы гремят, у другого жор масла, у третьего антифриз в глушитель летит. Впрочем, знаю и тех, у кого не мотор, а сказка. Так что не гарантия тут, а лотерея.
Весельчак У
Так я и говорю, контрактный мотор и коробка (т.е. уже заменен если на машине) повышают вероятность удачной покупки, чем покупать машину с родным двигателем 94г.в. где явно все порядком поизносилось.
Весельчак У
Никакой уверенности в контрактном двигле нет и быть не может!
а какая уверенность в двигле 93 года сборки (к примеру)? он же тыщ 500 прошел
Yellow Fog
Так я и говорю, контрактный мотор и коробка (т.е. уже заменен если на машине) повышают вероятность удачной покупки, чем покупать машину с родным двигателем 94г.в. где явно все порядком поизносилось.
Капремонт рулит!
Arin_ka
Гляньте лучше цефиру 2-2,5 литра В6, ВэКушные очень хорошие движки, остальное делается.
stream
ВэКушные очень хорошие движки, остальное делается.
все хорошие? и 2 и 2.5 и 3?
Ефген
Ну как бы они только объёмом отличаются, не? Принципиально одинаковые:yes.gif: