Бензин или дизель?
23914
151
BKMZ
А вообще в Европе давно уже 50% машин дизельные.
А вот и бензиновое лобби пытается переломить ситуацию: Дизельные выхлопы могут вызывать рак.
walker3
Ага а бензин просто рекомендован для дыхания))) :ха-ха!:
alexGAN
не знаю ответит кто или нет..:улыб:
а при чем тут вебасто если солярка в самом баке замерзнет?
пишу от того что предлагают машинку на дизеле и поэтому заинтересовался как я буду ездить зимой))
За плечами первая зима на дизельной пузотёрке. Следующая пузотёрка, если соберусь менять, будет только дизельная!
BKMZ
Насколько я помню статистику, легковой автопарк Европы уже в середие 00-х составлял около 70% дизельных автомобилей... ))

Про Бош? Да, эту информацию вы и на просторах интернета найти сможете легко... )) Сам Рудольф Дизель ставил задачу работы двигателя на низкосортном топливе и первые эксперимены были с угольной пылью. Не очень получилось... )) И пришла идея эксперимента с соляркой. Только вот с подачей топлива была сложность - её подавал компрессор. Заслуга Роберта Боша в том, что именно его "шаражка" в середине 20-х годов изобрела работоспособный, рядный ТНВД, который до настоящеговремени принципиально не сильно-то и изменился... Соответственно, и форсунки к нему - тоже их творческая мысль... )) А пионером в легковом дизелестроении был Мерседес, в сотрудничестве с Бошом, когда в 1935 году был представлен 260D - рядная четвёрка ОМ632, с рядным ТНВД. Ну, это так... вкратце... ))
Сибиряк
За плечами первая зима на дизельной пузотёрке. Следующая пузотёрка, если соберусь менять, будет только дизельная!
И в чем такие приемущества дизеля?
Krok808
низкий расход, тяга с низов, динамика не уступающая бензиновым движкам...
Карел
/п.9, оверквотинг. Предупреждение./ это так... вкратце... ))
ясно, значит мерседес, Glk, например..
BKMZ
ясно, значит мерседес, Glk, например..
сейчас считают что самые лучшие дизеля у бмв:улыб:
kazik
ну если выбирать между glk и х1
выбор в пользу MB скорее всего будет
kazik
Катался на х1 (2л) полный ништяк!
На glk еще не пробовал
Krok808
И в чем такие приемущества дизеля?
Как уже выше сказано - очень достойная тяга, хоть и трактор, но за 8-9 секунд до сотки доезжает. Расход солярки 7.5 с кондиционером по городу, по трассе 5.5 - 6.5. После того, как пересел на трактора, перестал смотреть на указатель уровня топлива в баке, плюс банально стал забывать когда именно я заправлялся последний раз
Сибиряк
причем, мотору абсолютно пофигу, включен кондишен или нет :agree:
BKMZ
"ясно, значит мерседес, Glk, например.."

Я не знаю, что вам надо... )) И участвовать в дискуссии выбора автомобиля тоже не буду. Я знаю, чего хочу лично я - этот автомобиль и был куплен, на том и передвигаюсь каждый день. А чего хотите вы, мне не известно. Хотите ГЛК - ну, попробуйте. Не хотите - не пробуйте.. ))
ivаn_zh
Только зимои на некторых дизелях когда стоишь с заведеным двигателем , а не едешь печка не греет.
Проблем с дизелем летом скорее всего нет, вот зимои начинается, правда я понял не у всех
kazik
***сейчас считают что самые лучшие дизеля у бмв***

а кто-то считает что лучшие cummins.

Лучших дизелей нет, есть разные.
BKMZ
так и на некоторых бензиновых двигателях, в частности TSI
зимой если стоишь, то не греется ...

это решается подогревателем...
просто есть подогреватели, что греют двигатель, а есть что только салон
ivаn_zh
Это понятно. Пока нет опыта работы с подогревателями, но наслышан о проблемах с ними(например молотят и зимои и летом и не отключаются и т.п)
Да и денег соотв. стоят.
Хотя мне на стоянке в Х1 печку врубали я за 30 сек упрел и попа поджарилась(без вебасты)
BKMZ
брехня...
подогреватель включается с пультика/таймера...
либо когда на улице ниже 5*С

кстати, вот обслуживать нужно да...

и обслуживать в итоге получается дешевле, чем потом ремонтировать
ivаn_zh
ну это у кого как установлен. там например есть какие то сложности в подключении к брелку сигнализации и т.п
ivаn_zh
так и на некоторых бензиновых двигателях, в частности TSI
зимой если стоишь, то не греется ...

это решается подогревателем...
просто есть подогреватели, что греют двигатель, а есть что только салон
Это из за турбины? (маленький обьем двигла и не позволяет отобрать тепло в салон?)
На ТИГУАНе на стояке печка не молотит зимои?
BKMZ
Только зимои на некторых дизелях когда стоишь с заведеным двигателем , а не едешь
На этот случай есть штатная вебаста. Кстати, трактор-самый тёплый авто из всех, что у меня были
Сибиряк
Кстати, трактор-самый тёплый авто из всех, что у меня были
а что у тебя за трактор?
Кстати как вам дизель 2.2 что ставится на свежих фрилах? года так с 8-9го?
Dimon
дизельным должен быть либо грузовик либо джип...остальное не серьезно
мистерКэт
"дизельным должен быть либо грузовик либо джип...остальное не серьезно"

Очень весомое утверждение... )) Я даже начал сомневаться в своём выборе, после таких категоричных заявлений... )) А можно огласить вашу мысль более развёрнуто? Отчего дизельный легковой автомобиль - это несерьёзно? ))