Vaka
Авто разрабатывался на мужскую ЦА
Свежо придание, да верится с трудом :ухмылка:

Хотя согласна, если дизайн никого не оставляет равнодушным, то это, наверно, хороший дизайн.
Ramilla
да слава ниссано-дизайнерам ,чо там...можно вспомнить историю Infinity FX... десять лет назад показанный концепт тоже "вырывал глаз"... а когда практически без изменений пошел в серию, то вот тогда и начали вываливаться челюсти и сворачиваться шеи... а сейчас это практически классика агрессивного дизайна... то же самое и с Juke - ом будет ,только в несколько иной нише... а подход-то к дизайну тот же самый - молодежное авто для оригиналов , которым плевать на удобства задних пассажиров и размер багажника... в FX c этим делом все обстоит приблизительно так же, кстати...
westie
Видел этого красавца на дороге. Очень красивый, сразу приковывает взгляд и, имхо, совсем не маленький. На вскидку в нем места должно быть по-крайней мере так же, как в коротком РАВ-4, только дверей не 2, а 4. :live:
westie
Очень даже симпатичная машинка .
Ramilla
Ужоснах :bad:
Рядом с работой стоит такой, каждый раз передергивает.
:yes.gif:Горбатый .(такое ощущение что под BMW X6 пытались косить)
lexus
Хонда Кросстур туда же. Вот она точно похожа на х6.

Еще раз посмотрела, не знаю, откуда там место внутри при таких внешних габаритах.
Типичный блондинкомобиль, если в красном цвете.
Ramilla
А вот черный очень даже прикольно смотрится. Особенно сбоку:хехе: Вчера на мосту рядом ехали, понравился. А вот тот агрегат, что возле работы стоит, согласна с тобой, так не выглядит.
IrkaS
Будет случай, гляну свежим взглядом. Если честно, непомню, как у него там сбоку :смущ:
Только задняя дверь как у Сивика-хетча скрытая, у меня взгляд сразу на морде стопорится, где там птф, где там свет, где поворотники....:хехе:
Ramilla
Немаловажный для многих факт производства данного автомобиля для российского рынка в Японии.
artbuild
катаю 3 месяца, 2WD CVT, красный с красным салоном, народ головы сворачивает, даже в деревнях:)
конкурентов в плане яркости и необычности дизайна пока нет даже на горизонте...
расход ОЧ радует, у нетурбо мощности для города нормально для трассы уже маловато, на тюних уже денег прилично потратил.

2WD нетурбо делают в Англии
2WD турбо и 4WD турбо делают в Японии, но собираются так же начать делать в Англии
westie
NISSAN чёт перемудрил тут :dnknow: вид сзади хорош, но впереди эти фонари блин совсем никуда (
а так задумка непрлохая - этакий мини SUV
westie
мини SUV - эту идею наверное подхватят многие производители.
Если уже не подхватили :хехе:
westie
Вот тут довольно подробно потестили Джука
westie
на ценник за 4вд в миллион за такую машинку считаю многовато
westie
посмотрите как альтернативу ДАЙХАТСУ ТЕРИОС, 4 вд, 1,5 двиг.
Метатель
Есть вариант по-дешевле: Нива Шевроле, но это совсем другая история. :rofl:
usw
Название только одно чего стоит...не выговоришь. :шок:
Тогда бы уж Jeep Compass предложили, у него хотя бы решетка радиатора необычная.
На Дроме был единственный и тот ушел быстро :yes.gif:
  • Jeep Compass, 2006 год, 619 000 руб.

westie
хоть и редкий америкос но попса - никто через 30 секунд не вспомнит, а джука - все смотрят и оглядываются
Dimon
Да я и не спорю, но, согласитесь, что у дизайнеров Jeep есть свой особый почерк.
А этот, со странным названием...ничем не запоминается.
westie
В след году запускают Juke c двиглом от GT-R... вот это будет шустрая машинка :biggrin:
igornsk
ну если к табуретке приделать ракетный двигатель она тоже будет оччень шустрой :rofl:
igornsk
Super Juke "И тут Остапа понесло..." :biggrin:
По мне так, кроссовром Джучек смотрится органичней, а спорт-кар должен быть на базе седана. ИМХО
Хотя...пробовать надо (с)
westie
Ну чисто мультяшный персонаж.
Хотя для Японии само то и только для них.
maxdreamer
Ну не думаю, вообще классное авто, очень необычное. Да и я почитал отзывы о Джуке в инете, очень хозяева довольны:
отзывы владельцев
отзывы владельцев
отзывы на Джук-клубе
Но честно говоря, я бы себе такую машину не взял бы. Все-таки белой вороной себя чувствуешь. Или реально мультяшным персонажем.
Женщине такая тачка - самое оно :respect:
Ramilla
Ужоснах :bad:
Рядом с работой стоит такой, каждый раз передергивает.
ужоснах это октавия с 1.4
дизайн обсуждать бессмысленно, на вкус и цвет как говорится. Juke либо нравится, либо нет, но равнодушных не оставляет-это хорошо. лично мне нравится :biggrin:
ФунтЦинизма
ужоснах это октавия с 1.4
щас посмотрел для интереса, 1.4л TSI до сотни 9.7 сек, LX470 4.7л - 9.7 сек. :улыб:
Afterlife
интересен ресурс октавии и лексуса по движкам
artem2010
поди у октавии как у оки 50 т.км. :biggrin: таскать полторы тонны на 1.4 :безум:
Afterlife
вес машины и ресурс двигателя у них главное ваще одинаковые:хехе:
westie
Super Juke
по ТВ сюжет показывали про него - прикольный девайс, бешеная даже не "табуретка", чтото бОльшее....
artem2010
интересен ресурс октавии и лексуса по движкам
и мне интересен. есть данные?
ФунтЦинизма
вес машины и ресурс двигателя у них главное ваще одинаковые:хехе:
про ресурс не знаю. вес разный, двигатели разные, разгон одинаковый :улыб:, тобишь есть соответствие )
Afterlife
Прикольные новые опели вижу турбовые. Симпатишные, компактные, шустрые.
artem2010
там движок турбовый :biggrin:
соответственно момента достаточно :1:
ivаn_zh
мужикам двигатель меньше 3-х литров позорно и непонятно :хехе:
ах да...еще машина должна быть большООООй и её должно быть много :ха-ха!:
Afterlife
эх.... 3.0 TDI на а4 прям песня:бебе: :biggrin:

PS но япам далеко до таких двигателей:улыб:

ах да...еще машина должна быть большООООй и её должно быть много :ха-ха!:
вот я запарился с парковкой, на почти 5ти метровом универсале :безум:
ФунтЦинизма
Представляю, как вас покоробит от Йети с 1,2 ТСИ, однако одного из самых популярных двигателей в Европе :хехе:
Уже об этом беседовали о том, что ВАГ и Опель прекрасненько на малообъемных турбо катаются, можете в мусорку заглянуть.

Про дизайн молчу, но знакомая смотрела детально Джук для себя и ребенка. Вердикт - места МАЛО, блондинкомобиль для ОДНОГО человека.
Ramilla
Ванку что то не слышно как Жучек поживает :biggrin:
westie
Дизайн хорош необычностью,но вспомните историю появления на рынке Фунтиков или ВВ.А вот внутри она меньше чем снаружи,ччто для японцев редкость.
Ramilla
однако одного из самых популярных двигателей в Европе :хехе:
А что нам равняться на Европу ? У нас свои ценности.
westie
Клевое авто! Современное, стильное!
Но судя по размерам не для обремененных семьей молодых людей
Ramilla
авто с 1.2 в базе от 750? :umnik: L200 видится лучшим вариантом :dry:
ФунтЦинизма
Лучший вариант для вас это Камаз - обьем двигателя больше в 10 раз, а цена болльше всегллишь в 2 раза :biggrin: А целевая аудитория этого ниссана другая совсем
ND84
Какого "этого"? Ниссан-Камаза? :а\?:
westie
В продолжение темы, только более сдержанный полет фантазии дизайнеров: Mitsubishi ASX
Видела недавно на дороге такой небесно-голубого цвета, обращает на себя внимание.
Только, вспоминая отцовский Аут, подумалось, что в этом тоже жестко и тормоза просто пи..ц.
Еще изучала комплектаци, если взять даже среднюю (вариатор): управления музыкой на руле нет, противотуманок нет, зеркала не складываются, правда, "попогрейка" есть, но зато цена...
В общем, Енот - любовь моя, глазастая! )))
ФунтЦинизма
авто с 1.2 в базе от 750? :umnik: L200 видится лучшим вариантом :dry:
Купите 200 за 750 )
Afterlife
+ 100-ку - если я правильно понял что вот этот l200
но как то эти машины очень и очень разные... кто глядит на джук врядли глянет на л200
или я вооще все перепутал? :миг: :biggrin: