Бюджет 220 тыщ
42750
240
gringo
Если честно, к Маздам как-то не очень склоняюсь :dnknow:
lena87
ну и зря.
а вообще мазда мазде - рознь.
одно дело демио, фамилия и премаси - с ними нет проблем, и совсем другое дело миления, сентия, кронос, лантис.
lena87
а мне чето ниче не нра :tease:
last user
А че нравится в этот бюджет? :appl: Я же говорю, предлагайте :knix: :biggrin:
lena87
S-MX чего отмела?! :а\?:
ivan_zh
Да по форме тот же Кубег :злорадство: :biggrin: Не нравится :dnknow:
last user
примера убожество :bad:
бэху надо досконально смотреть, особенно капот с внешней стороны :злорадство:
галант, митсубаси :bad:
опа, ну тут название :ха-ха!:
цефира, может максиму смотреть?! :а\?:
ivan_zh
ХЗ, помоему для этого бюджета нормальные варианты.
last user
Авансер я бы посмотрел получше. удачная машинка и вроде универса и высокий достаточно
sanya038
тока вот 2.3 мало:хммм:
ivan_zh
Я Вас умоляю (с) Одиссею 2,3 хватает, а Авансьеру мало?
TheSeeR
Хватает не хватает это конкретному водиле, а не одиссею...
TheSeeR
Одик с 2.3 тоже не ахти как едет.....
поэтому они тоже были трешки:улыб:
ivan_zh
Чтобы "ехало", надо брать не огроменную ванну а ля Одиссей или Авансьер, а Аккорд Еврей или там Врыкс какой-нить.
TheSeeR
это уже машины для фаллометрии на светофорах, а так машина должно комфортно разгоняться с 80до140....
ivan_zh
маловат диапазон имхо :biggrin:
по мне так и со 140 до 200 :улыб:
igornsk
ну обычно на наших дорогах выше 150 не езжу....\
а стрелку укладывал так вообще все один раз, по нашим дорогам....
last user
Жень, из всего списка только Ипсум. :dnknow:
lena87
Завтра поеду смотреть ту Хрюшу на механике :wub1.gif:
lena87
:злорадство: :злорадство: я уверен что ты скоро на ХРВ будишь :biggrin:
last user
Жень, ну а так, она не сильно дорогая и превередливая в обслуживании? :knix:
lena87
ХРВ нет, абсолютно, если на МКПП тем более!
тока маловата мне показалась!
но друган на такой катал - ваще даволен был, на вариаторной к тому же!
last user
Вот завтра посижу, прокачусь кружок, посмотрю, если все устроит- сто, ну и по плану :nom:
ivan_zh
Я понять не могу, чем тебе разгон Одика 2,3 и Авансьера 2,3 (причем оба со Втыком) не нравится? Куда круче, чем овощеписумы, нади и либерти.
TheSeeR
я лично вообще против тойоты :biggrin:
ну точто те овощные это да:yes.gif:
TheSeeR
Ненужно сравнивать Хонду с Тойотой , втековские моторы надёжней всяких турбо и компрессоров .
lena87
За 220 т.р приличной Хонды не возьмёшь . Тойоту можно поискать , и то вряд ли, если только присмерти .
formocevt
Вы вообще читаете, что я пишу, или просто ответ жмете?
formocevt
я вообще не представляю, что можно купить за такие деньги. т.е. в принципе-то купить можно, но тогда к автору другой вопрос, сколько денег готова ежемесячно отдавать за ремонт? и , элементарно, при покупке машины обратить внимание на стоимость запчастей и стоимость замены расходников. всех. :злорадство:

Чувствую список сразу сократится до 1-2 моделей.

Покупала примерно за эту сумму себе фита 2002 года. Вложить в него нужно еще тысяч 30. (не считая жидкости, фильтры, их я сразу меняю не зависимо от состояния). В принципе, была готова, прекрасно понимая, что за эти деньги покупаю машину не из автосалона. Столько пересмотрела различных вариантов - они все по-своему дрова. :dnknow: Поэтому взяла тот, который больше всех понравился и устраивала цена. На СТО не ездила, посмотрела сама, оценила комплекс предстоящих работ и живем с фитулькой теперь дружно и счастливо, выполняем комплекс плановых мероприятий:бебе:
А копаться в стоге сена в поисках иголки - каждому свое. За эти деньги можно посмотреть аккорда 99-00.
(до 300 т.р.), но это опять же на мой вкус и бюджет.

оффтоп: А вообще, с какой целью создаются такие темы? Неужели у человека нет своего ума и мнения? Выбери для себя модели которые нравятся (за эту сумму), почитай на форумах, какие проблемы у людей чаще всего возникают, сделайте, в конце концов, сравнительный анализ для себя, что у этой машины есть то-то-то, недостаток такой-то, у другой такие-то преимущества для меня - недостаток такой-то. и взвешивайте варианты. в конце концов выберете оптимальную модель и будете искать машинку у которой поменьше проблем. А то предлагают варианты, а ТС то габариты не устраивают, то марка, то еще что-то... Я могу понять логику, когда человек выбрал 2 модели и просит помочь определиться, посоветовать, а тут - вы предлагайте варианты , а я буду сидеть, есть тортик. Сама не знаю что хочу - но все равно предлагайте.
lena87
Увеличивается бюджет, увеличивается количество вариантов а с ними и состояние этих вариантов .
Naydzhela
элементарно, при покупке машины обратить внимание на стоимость запчастей и стоимость замены расходников. всех.
А вообще, с какой целью создаются такие темы?
Темы и создаются, чтобы знающие люди посоветовали. Если я буду каждую понравившеюся машину перед покупкой тасать на сто- никаких денег не хватит. А на форуме знающие люди подскажут, какую в принципе стоит брать и на что глянуть, да и по цене обслуживания подсажут. :friends:
Если вы сами смотрели себе машину- молодец, но, возможно, если бы поехали на сто, то выбрали другую, и не вкладыали еще 30рублей :злорадство:

А кто сказал, то я не знаю что хочу? :спок:
Я когда премку покупала- поняла масло, фильтры, и стойки зад. ВСЕ! Больше года отъездила- ничего больше не нужно. И это дрова? :злорадство:
lena87
если бы я съездила на СТО, то вложить бы пришлось 31 000 руб :ха-ха!: Слава богу, что по большей части сама свою машину обслуживаю. и всем советую, хотя это дело каждого, не об этом речь.

Я не говорю, про то, чтобы каждую машину на сто возить. так можно и весь бюджет прокакать)))

Я просто не понимаю, как можно что-то посоветовать человеку, которого не знаешь и который даже сам не знает, какую машину хочет. Элементарно, вы даже с коробкой передач не можете определиться... Хотя, нафига человеку механика,если он привык ездить на автомате - убей не понимаю. чтобы на светофорах глохнуть? :злорадство:
Вот, например, если бы у вас выбор был, что брать Виц или Фит или CR-V или RAV-4 - тут уже более предметный разговор, можно послушать за и против. А так вы просите людей подобрать вам машину, рассказать про все параметры, цены, проблемы и т.п. и так по каждой машине в пределах вашего бюджета, а вы будете только пальчиком тыкать, это нравится, это не нравится. :шок:

Лучше тогда определиться с 2-3 моделями и шерстить их. Для этого можно приложить СВОИ усилия и попу к стулу, внимательно изучая форумы и темы на них, по соответствующему авто. есть даже сайты, посвященные конкретным моделям, типа хонды-фит/ру (не реклама). Когда посмотрите и сравните модели, которые нравятся, тогда уже у вас будет определенность, что хотите это либо это. а может и вообще поймете, что хотите короллу, например, и даже проблемы выбора не будет. Я веду к тому, что лучше вас самой никто не сделает;)
Так что удачи в поисках. :friends:
Naydzhela
Вы меня, конечно, извините, но если вас не устраивает наличие такой темы на форуме, зачем писать большие посты?
Я не понимаю...
Naydzhela
Да не горячитесь вы дайте девушке повыбирать пообщаться с форумчанами .
IrkaS
Ириска, мне все равно на наличие данной темы, просто я не понимаю таких вопросов, меня они искренне удивляют: Какую машину купить в пределах 300 тысяч, где квартиру купить в пределах 1500 тыс, где найти работу с зарплатой 30 тыс., скоро дойдет до того, где и какие трусы купить за 200 руб..., чтоб красивые были и на ж@пу налезли

Меня удивляет то, что авторы подобных топиков порой даже не пытаются решить свою ЛИЧНУЮ проблему самостоятельно или не хотят думать своей головой, а просят других, незнакомых людей - выложите мне готовенький вариант получше, чтобы меня все устраивало... а потом говорят, это не нравится, это не хочу, у этого цвет не такой, у этого еще чего-то не хватает...

Мне кажется, что это паразитизм.или у нас в стране так все любят решать чужие проблемы... Одно дело, когда человеку нужно чуть-чуть где-то подсказать, а другое, когда с нуля ...ну не понимаю я этого....
Naydzhela
Сильно согласен с вами, и автору, прежде чем обижаться, стоило бы прислушаться к этому мнению :хехе:

Но фишка в том, что некоторым безумно нравится говорить об этом. :biggrin: Причём результат абсолютно не важен. Такие топики обычно заканчиваются покупкой либо того, что первое понравилось на барахолке, либо Мазды Демио. :biggrin:
Naydzhela
как можно что-то посоветовать человеку, которого не знаешь и который даже сам не знает, какую машину хочет. Элементарно, вы даже с коробкой передач не можете определиться... Хотя, нафига человеку механика,если он привык ездить на автомате - убей не понимаю. чтобы на светофорах глохнуть? :злорадство:
А с чего вы взяли, что здесь мне советуют абсолютно незнакомые люди, а?:миг:
С коробкой я определилась и модели понравившееся озвучивала :спок: , желательно автомат, НО т.к. сильно запала на ХРВ, то механика тоже пойдет. И как вы можете говорить о том, что я буду полюбас глохнуть на светофоре и нафига мне вообще механика. Получается, что вы тоже делаете выводы о совершенно незнакомом вам человеке :злорадство:
Артём
Артем, да я не обижаюсь :biggrin:
Но фишка в том, что некоторым безумно нравится говорить об этом. :biggrin: Причём результат абсолютно не важен. Такие топики обычно заканчиваются покупкой либо того, что первое понравилось на барахолке, либо Мазды Демио. :biggrin:
Поговорить ессно нравится :nom: Демио я явно брать не буду, значит Хрюша :biggrin:
lena87
HRV 5-ти дверка вроде как подороже выходит ?

недавно на дроме продавалась относительно свежая хонда шатл леворульная (это аналог одиссея) и быстро продалась...
Chuck_Norris
шатл, это мега ведро.... :biggrin:
ivan_zh
это мега-сарай а не мега-ведро:)
Chuck_Norris
Глянула Белово, Ленинск, Кемерово, Томск, Барнаул- есть ХРВ, 5ти дверку найти за 320 даже можно:улыб:
lena87
да, причем, если поторговаться, можно еще скинуть:улыб:
только леворульную за 300 не купить
Chuck_Norris
Ну это само собой, торговаться нада:бебе: А левый руль мне не принципиально:улыб:
Naydzhela
Меня удивляет то, что авторы подобных топиков порой даже не пытаются решить свою ЛИЧНУЮ проблему самостоятельно или не хотят думать своей головой, а просят других, незнакомых людей - выложите мне готовенький вариант получше, чтобы меня все устраивало... а потом говорят, это не нравится, это не хочу, у этого цвет не такой, у этого еще чего-то не хватает...
А меня немного удивляет ваше удивление, это инет и это форум, его тема - выбор, более жеские рамки не заданы, ваше дело отвечать на данные посты или нет... а то что вы ответели - хорошо, все прочитали и каждый сделал свой вывод, так что тут все хорошо и идет на пользу людям :миг:
пишите исчо, мне нравится ваше изложение проблемы :миг:
ivan_zh
шатл, это мега ведро.... :biggrin:
Уже даже NASA сняла Шаттлы с эксплуатации, а вы всё "мега ведро", да "мега сарай" :ха-ха!:

Даёшь Калину-Универсал !