shkoda fabia ,Hyundai Getz,Ford Focus, Peugeot??????
5021
37
бюджет до 310000 тыс. хочется хэтчбек ,леворукий,механику,от 2000 года. Остановились между этими марками. Что дешевле в ТО , расходу бензина,надежней. можно ли за эту сумму купить авто в хорошем состоянии чтоб без всяких до вложений?
soljarka
Как может быть 10 летняя машина без вложений? Тут вопрос только в том, насколько большие вложения нужны)
А так гранту брать надо, новую :улыб:
Alexander_
ну да это и имелось в виду не хочется взять машину,и сидеть смотреть на нее пока на деталь не накопишь, чтоб то адекватное было
soljarka
Владел корейцем, но не гетцем (элантра). Нормальный авто, запчасти очень, очень дешево.
В настоящее время владею Пыжом 307. Во всем хорош, стервец, в обслуживании не дорог (некоторые запчасти дороже, чем на крейца). Фантастика, запчасти можно купить в Н-ске свободно, не говоря уже про экзист и подобные фирмы. Ну это для тех, кто будет кричать, что фиг что найдешь. Больше того скажу, пыжа моего обслуживает обычное СТО, а не офф. диллер.
Про обслуживание и запчасти на шкоду и форда - не скажу, ибо не владел.
soljarka
У меня фокус, правда универсал.
Запчасти есть, практически все в наличии. Недорого и редко в них нуждается.
Специфический ремонт (замена ремня ГРМ) на СТО, которое есть в городе.
Неназываемый
Спасибо,ну а в плане комфорта езды вы как владелец хендая и пежо к чему склоняитесь . если бы вам предложили выбирай бесплатно хендай или пежо чтобы выбрали?)))
soljarka
Вложения кое какие всё равно неизбежны ведь машины не новые. Нужно смотреть на состояние авто и пробег .
В основном выбор зависит от личного пристрастия , комфортности в управлении . Попробуйте при выборе поездить на машине ,первые впечатления самые правильные.
soljarka
Спасибо,ну а в плане комфорта езды вы как владелец хендая и пежо к чему склоняитесь . если бы вам предложили выбирай бесплатно хендай или пежо чтобы выбрали?)))
Однозначно пыж.
Больше того скажу, из пепелацей, которыми я обладал (лансер, форик, элька), считаю пыж лучшим.
soljarka
Про пыжика соглашусь.. владею 307sw 3 месяца - пригнал с московии , куплен за 330 т.р. автомат, 1.6, 2004 год, пробег 73 был.Сейчас уже 80.. 3.5 из москвы привез - остальное тут накатал.

Огромный плюс это поразительная для такого класса авто управляемость, на трассе езжу только в режиме 110-140. Позволяет легко идти и 190 - пока выше отказывается ехать :). До пыжа было много разных машин - в этом классе есть опыт поездок на филдере, спаське,портике, седане короле. Пыжик по стабильности на дороге выше их всех на голову. Были правда у меня Ариста и Елюжен еще + пяток служебных разных машин - но это все другой класс.

Расход у меня стабильно держиться в районе 9-10, хоть город хоть межгород, но ради справделивости скажу, что не могу на трассе пока осилить себя ехать медленее 110:улыб:

Минусы тоже есть - автомат живет отдельной жизнью, на разгон с таким движком туповата машинка, куча детских болячек - у меня вот с заднимм омывателем произошла беда .

НО за его управляемость пока прощаю все, еще раз за такие деньги и в таком классе .

Неназываемый подскажи где обслуживаешь француза - к зиме надо подготовиться. Из насущного - масло в автомате, пресловутый клапан заднего омывателя, свечки и ходовку проверить. А то как купил кроме масла в ДВС не менял ничего еще.
MobiMan98
Я обслуживаюсь в экспресс-сервисе (Писарева 147а).
По ходовке кое-что делал, выжимной еще меняли. Думаю с автоматом тоже проблем не будет. Авто очень простое в обслуживании. Практически на любом СТО смогут обслужить. Лампочки в задних стопарях как на жигах. На СТО 30р штука.
У меня тож 2004г., только 2.0 на палке. Для межгорода - сказка. Никаких задержок, прям даю просраться :улыб:
Кстати, по расходу примерно так же, 9-11.

З.Ы. За неделю накатал 2600 км. Полет нормальный.
З.Ы.Ы. не бомбила :biggrin:
Неназываемый
А Вы можете подсказать, у меня уже пару дней после заводки выскакивает сообщение Ice Allert. Это к чему машина пишет? Типа пора незамерзайку заливать?
IrkaS
это типа "гололедные явления" могут быть:улыб:
IrkaS
Типа фордовко-шкодовской звездочки:улыб:
У меня еще и брянькает противненько так...
ivan_zh
:eek: Как же она (машина т.е.), находясь на стоянке, определяет возможность гололеда??? По температуре за бортом? Риторический вопрос:хехе:
"До чего техника дошла"©:хехе:
IrkaS
Угу. Вона уже сами паркуются, скоро ездить сами будут :biggrin:
IrkaS
У меня так же появляется надпись "опасность голеледа". Думаю ориентируется на градусник, по другому то не может быть. Не обращал внимания, но помойму выше 3С не предупреждает о гололеде при заводе.

З.Ы. Я вот хочу проверить, предупредит ли меня комп, что давление в шинах упало... Спустить колесо что ли :ухмылка:
Ramilla
Начинаешь чувствовать себя Емелей на печи :biggrin: сидишь, а она тебя везет:хехе:
Неназываемый
Утром уезжала, было -1, уже написала, будь,хозяйка, осторожнее:хехе:
Неназываемый
если определение по данным АБС - скорее сжуешь резину, чем он предупредит:улыб:
а если по датчикам давления - дык их скорей всего нетути на тех комплектациях, что в Россию едут.
Неназываемый
З.Ы. Я вот хочу проверить, предупредит ли меня комп, что давление в шинах упало... Спустить колесо что ли :ухмылка:
Попробуйте:хехе: Только потом обязательно отпишитесь о резльтате!
Неназываемый
Ага, я все тоже хочу узнать, работает ли. У меня давление в шинах определяется по датчиками АБС.
Шкода предупреждает о гололеде мерзким звяканием при +4.
IrkaS
Плохо тетенькам - у них яичек нету. со скуки полизать нечего.)))
Nobble
Плохо тетенькам - у них яичек нету. со скуки полизать нечего.)))
Ну и к чему эта ваша фраза? Вопросы не от скуки задаются, а от незнания нового аппарата.
Andron_
Ну я жестко спускать не буду, так, в пределах допустимого. Да и кататься не буду, при заводе должен брякнуть че нить.
У меня не диллерский, белорус. Прошу прощение конечно за ругательное слово, коим "беларус" стал в последнее время. Правда побыл он там около года.
Неназываемый
Никак он не брякнет без езды.
IrkaS
Плохо тетенькам - у них к концу рабочей пятницы совсем с юмором неважно.

А серьезно - с таким подходом знакомство с матчастью затянется на столь долгие годы, что хозяин рискует так и помереть невежей...)))
Bones
Никак он не брякнет без езды.
+1. Датчик давления в шинах на самом деле берет данные от датчиков АБС, потому при стоянке реакци не будет.
Ramilla
на европейцев в европах часто ставят датчики давления:миг:
Ramilla
Да. чаще всего считывается увеличение числа оборотов при уменьшении радиуса колеса. это очень грубая, но дешевая система.практически голая маркетинговая фишка.
Andron_
Не знаю, на моей точно к АБС притянуто. Может, просто в матчасти иногда люди плавают, считая, что у них дачтик давления, а на самом деле это вовсе не так?
Ramilla
ну, с АБС - это самый распространенный вариант.
матчасть - нет:улыб:
в мануале к ренаультам черным по серому написано, что та фигня, что ставится на колесо - датчик давления и просто так перекидывать колеса местами нельзя - нужно поменять местами датчики или прописать в мозгах.
Andron_
Как часто-то? Из современных в особенности? И еще чтобы из ширпотребного сегмента?
Bones
у Ренаульта это Меган предыдущего поколения, Лагуна последнего поколения, Лэтитьюд. На поставляемых в Россию комплектациях эта опция отсутствовала.
Bones
Ну тогда даже заморачиваться не буду, лениво.
Nobble
Невежа - это ты, а вопрошатель скорее невежДа. :злорадство:
Ramilla
Никак он не брякнет без езды.
+1. Датчик давления в шинах на самом деле берет данные от датчиков АБС, потому при стоянке еакци не будет.
Учите матчасть. И оппонетов ваших попросите тоже.
Чтобы не писать здесь подобный бред.
ЗЫ. У меня на многих машинах стоит система контроля давления, но самая дебильная это VW...
Борт 247
Почему бред, если в мануале так написано?:улыб: