Новый Chevy Aveo vs Kia ceed
7782
46
Выбор между двумя этими машинами. Уже сломал голову. Шеви в максимальной комплектации, сид в комплектации оптима. Оба 1.6 на автомате.
Выбор сида печалит тот факт что в июне начнутся продажи нового поколения, плюс 4-х ступенчатый автомат, против 6-и для шеви.
Шеви модель новая, наверняка с детскими болячками. Ждать обе машины одинаково. Цена различается в районе 100 т.р. но так как в кредит, особой разницы не играет.
Машина для родителей пред пенсионного возраста, ну и я сам иногда буду рулить.
Может быть не корректно сравнивать, я так понимаю машины разного класса?

Что скажете?
justask
Про кию ничего не скажу. Aveo была у самого. Вот отзыв тыц, подпишусь под каждым словом.
fedot1
ну это старый авео, 2012 года он я так понимаю совсем другой. Другая платформа, другой двигатель, другая АКПП.
Сам пока склоняюсь к авео.
justask
Новый вроде смотриться классно..но уж очень молодежно.
justask
Родителям лучше Сид с проверенными и надежными агрегатами. Плюс более солидный внешний вид и более просторный салон. Еще есть Круз в те же деньги, что и Сид.
justask
пожалуй авео лучше. хотя оба корейцы
justask
Одноклассник Авео это Киа Рио, а Сид классом повыше будет. Новую Рио смотрели?
just_user
так и новый авео совсем не красавец:улыб:а рио хэтч очень даже неплох.
Telescope
не ну выбирая корейца, надо внешность сравнивать только с корейцами, потому что они либо страшные, либо чуть менее страшные :biggrin: в этом случе авео чуть менее страшен :biggrin:
just_user
не ну выбирая корейца, надо внешность сравнивать только с корейцами, потому что они либо страшные, либо чуть менее страшные :biggrin: в этом случе авео чуть менее страшен :biggrin:
По твоему новая Соната и i40 тоже страшные?
Корецы за последние годы очень неплохо подтянули дизайн, в след за качеством.
Krok808
ну я никого не переубеждаю, на мой взгляд - да, страшные ) особенно спортэйдж новый! высокая линия дверей, дутый дизайн, маленькие боковые стекла, маленькие колесики. ) ну нет гармонии. как в новом 150-м прадике, новой камри )) вот европейцы наоборот, радуют глаз :biggrin:

зато кореец - настоящий бюджетный авто для народа )
just_user
Согласен, на вкус и цвет...
Но вот бюджетности в Корейцах мало осталось. Каждая новая модель выходит дороже многих одноклассников из Европы и Японии.
justask
Есть Шеви КРуз Хэтчбэк - чуть дешевле сида.

машина ничего так. хэтч достаточно вместительный должен быть. (я только седан тестдрайвил)
Krok808
ну тут по большей части автодилеры, которые барыжат корейцами, позиционируют их на уровень выше (в плане стоимости) чем есть на самом деле :dnknow: поэтому и цены космос.
just_user
Скорее цены устанавливают сами производители, а не дилеры.
Krok808
ну не знаю.
за бугром такие машинешки почти ничего не стоят мне кажется
just_user
За бугром тоже не дешево.
Например, в Германии Киа Оптима стоит от 26990 Евро. В пересчете на рубли - это 1040 т.р. http://www.kia.de
У нас Киа Оптима стоит от 939900 руб. http://www.kia.ru/models/optima/options/
Для сравнения Ауди А4 в Германии стоит от 27500 Евро. http://www.audi.de
У нас от 1133 т.р. http://www.audi.ru
Так что нифига у них не дешевле. И корейцы уже почти догнали по цене премиум марки! :eek:
Krok808
а у них и не может быть дешевле, у них НДС выше нашего
ivan_zh
Даже если сравнивать только на внутреннем рынке, то цены корейца и представителя большой тройки стартуют от одной отметки. Это к слову о том, что корейцы бюджетные. У нас они уже перегнали по цене Японцев и Европейцев. Так Оптима и Соната с двигателями 2,4 л., стоят на 200 т.р. дороже Камри с двигателем 2.5!!!
Если взять новую Элантру, то она уже дороже Фокуса и Астры, и примерно на одном уровне по цене с Цивиком.
Krok808
Хм, странно. Это за гранью моего понимания :dnknow:
justask
Вы своим родителям предпенсионного возраста показывали панель приборов новой Aveo? :шок:
Вообще-то у Aveo целевая аудитория - молодежь.
Axcel
А что там не так с приборной панелью?
или для людей предпенсионного возраста он должна быть такой
AlterGross
Да видел я её :улыб: Нормальная она.
Мне вот другое интересно, сейчас в новых моделях не модно стало делать шкалу темп. двигателя?
Lacmus
Я так понимаю, что если нет шкалы, то есть индикаторы, о том что двигатель еще холодный, либо перегрет
Lacmus
Мне вот другое интересно, сейчас в новых моделях не модно стало делать шкалу темп. двигателя?
в витце 00 года лампочка, или красная или синия - для уменьшения стоимости приборки, стрелочный прибор всяко дороже, да и лампочка красная на панели ИМХО более информативная, есть прецеденты когда на стрелку в красной зоне внимания не обращают пока пар из под капота не повалит... а на гранте еще с зуммером - вообще отличное решение с защитой от дурака:миг: :biggrin:
Dimon
ceed и aveo машины разного класса, ceed надо с крузом сопоставлять. В одних деньгах я бы взял ту, которая больше (если это важно) или с более богатой комплектацией. Оба корейцы.
AlterGross
Она не совсем обычная
Она не просто необычная - она внешне мелкая. Чувствуешь себя не водителем, а пассажиром. И самый крупный на ней прибор - тахометр - самый же и бесполезный на АКПП.
Axcel
Я бы за одни фары без стёкл и машину и автора машины ...... :bad:
саныч2
Я бы за одни фары без стёкл и машину и автора машины ...... :bad:
По мне так наоборот, очень стильное решение!
Дизайнеры вернулись к раздельным круглым фарам из 60-х.
Krok808
Вы серьёзно? Причём дизайн, когда авто для езды по нашему прекрасному грязному городу в первую очередь.. Пространство между фар забьется грязью (снегом). Кому нужна лишняя трабла?
саныч2
Так там же не пустое пространство, а черный пластик, куда там грязь набьется?
А для тех, кому не важен дизайн, есть Логан - простой и дешевый.
Krok808
Не хочу спорить! Через месяца 3 поставят стекло на фару. Природу не обманешь!
саныч2
Не могу понять вашей мысли... В чем природу не обманешь?
И зачем там стекло, если там у каждой фары свое стекло? На ВАЗ 2106 фары не под общим стеклом и ничего туда не набивается...
Krok808
Вы ещё на Запорожец сошлитесь! Машина за 500000 и выше.
Не могу понять вашей мысли... В чем природу не обманешь?
И зачем там стекло, если там у каждой фары свое стекло? На ВАЗ 2106 фары не под общим стеклом и ничего туда не набивается...
саныч2
Думаю спор нужно заканчивать.
Мне не понятно ваше недоумение...
Krok808
Правильно! Я не спорил . а высказал своё мнение. Потребитель сам решит. :спок:
Lacmus
Учитывая его цену, должен стать бестселлером!
Krok808
ну разве что через три месяца. когда на фару стекло поставят. природу ведь не обманешь...
justask
Кстати, на дороге встретил уже несколько новых Авео, нормально смотрятся, получше прежнего.
Lacmus
Только зад у седана ну очень тяжелым мне показался. Вот хэтч веселый в меру
hpv
У хетча багажник совсем мелкий чёй-то :улыб:
Lacmus
Интересовался в салоне топовой комплектацией Aveo. Сказали, что до конца осени можно не ждать. Да и по средненьким комплектациям плохо со сроками и выбором цветов.
justask
у знакокомого АВЕО ходит ввиде учебного авто,живет замечательно,есть одно НО,у сотрудника по автошколе такая АВЕО ток нашей русской сборки-сыпется капец :шок:
Алексей80
сыпется капец
чож делать то... машина скоро рассыпется...опять брат свата знакомого...