Покупаю первую машину
4180
25
Покупаю первую машину, бюджет 180 т р, изначально хотел тойоту брать по объявлениям(калдину или короллу)
хороший знакомый предлагает ладу 2115 2006 года за 170 т р(со скидкой), вот теперь дамаю что брать, что посоветуете?
пока что большенство советов в сторону лады.
Имхую:
1. Тойоту в такой бюджет точно бы брать не стал - ценник на них завышен, а последующее обслуживание ведра в ваш бюджет и соответствющего года не в кассу, хоть и типа дешего.
2. Если не любовь к отечественному автопрому - любой пруль с отличающимся шильдиком от тойоты.
3. Для первого авто - вам предлогают не плохой вариант. Если сотсояние хорошое + цена ниже рынка - берите. В любом случае ликвидность отечественных ведер на высоте (если на перспективу).

У меня друг (японофил) купил у десятку 2000г. в., после тойот (199...) нарадоваться не может, что не встает неожиданно, не ломается и ремонт реально дешевый.
itinzhener
За такие деньги конечно тойоту ты возмешь уж больно отжатую. Поэтому начинай с автопрома, все нормальные пацаны начинают с автопрома ))) Я начинал с Москвич 412 82 года выпуска, вот это зверь )
itinzhener
я бы на тойоте остановился... имхо - надежнее, комфортнее, быстрее и удобнее:улыб:

Сам 2.5 года ездил на камри 95 г.р. - очень доволен, если что то и ломалось, то очень медленно, позволяя скопить денег на ремонт:улыб:пробег на момент продажи был 340.000
Denisdnk
на счет комфортнее, быстрее и удобнее согласен, но что надежнее сомневаюсь, это нужно чтоб тебе повезло при выборе, что мало вероятно
Камри 95-99 годов это очень надежные машины. такой вариант тоже рассматриваю
у меня есть знакомый у которого камри 98 года, я знаю всю ее российскую историю, всех трех хозяев, но он ее не продает, я бы не думая взял

а пока едем сегодня детально смотреть 2115
Неназываемый
Брать надо машину в нормальном состоянии...
Я вот с 10-ки 98-года пересел на спринтер 92-года и радовался что ничего не ломается...
10-ка у меня вставала 2 раза за 2 месяца, спринтер ни разу за 2 года...
itinzhener
За такие деньги брать нада Ладу.
Delfin
ННП
Ладу, Ладу однозначно...
itinzhener
Недавно озадаличись аналогичным вопросом. Жене надо было ведерко, бюджет до 200. На ватомате, посему ВАЗ сразу мимо. В эти деньги нашел пару адекватных ходн партнеров. Одна 185 другая 175. Жене хондопартнер не понравился как класс, хотя я прям восхитился одной -точно не колотили ее ни разу крупно, и ехала вполне себе. Увеличили бюджет до 200-220. За 220 глянул пару фитов. Спал потом плохо. Что с ними творили! На стойках шпакли лопаты, ну и вообще... Руки бы отрывал.
Итог: за 210 тоета спасио, чуток битая в зад. Цена ремонта 6500, правда бампер я сам паял-шпаклевал и буду красить. Ну можно округлить до 10000. По ходовке кое-что надо сделать, масла поменять, тоже рублей на 10 думаю.
В общем поискать в эти деньги японца можно, но нужно уметь их выбирать - подавляющее большинство отжато до состояния полных дров. Я пересмотрел более 20 машин, и честно говоря, уже готов быть пересесть на партнера сам, а жене отдать Пассат, но в итоге нашли, что искали, и результатом довольны оба.
itinzhener
Бери ММС либеро. В прошлом году за 145 тыс. купил. Автомат, 4 вд, кондер, 2000 год. поменял расходники, масла. Зимой в -33 заводил. За почти год эксплуатации ничего не ломалось, ни разу не подвела. НО!!! Выбирать надо, я месяца 2-3 искал.
t-34-85
целесообразность покупки КАРБЮРАТОРНОГО японца весьма сомнительна. :1:
gringo
целесообразность покупки КАРБЮРАТОРНОГО японца весьма сомнительна. :1:
Согласен :agree: . Поэтому при выборе и на смотрины с собой брал пару друзей, разбирающихся в данном авто. Сколько вариантов завернули, уже не помню. Эту машину взяли без торга. Причем как и у топик стартера это мой первый авто:хехе: А так, если честно, неприхотливая машина, короче японские жигули:хехе:
itinzhener
и пока в итоге:
лада - 5 советов
тойота - 2

посмотрел я ладу, надо стойки менять, косяки по кузову, вообщем 7-10 рублей нужно вложить
рыночный ценник ей 180, приятель может еще скинуть но я передумал, не до ремонта, хочу чтоб сел и поехал

а что значит отдам на номерах? кто что выигрывает при этом?
itinzhener
Продавцу не надо с учета снимать, покупатель экономит немного денег:улыб:
хотя бывают и грабли.
Неназываемый
У меня друг (японофил) купил у десятку 2000г. в., после тойот (199...) нарадоваться не может, что не встает неожиданно, не ломается и ремонт реально дешевый.
yу нельзя же так открыто троллить.
TheSeeR
Если бы я написал наоборот, что после десятки пересел на японца – тогда было бы все четко?
Дык в том то и дело, что не подводит его отечественно ведро. Безусловно, есть расходники (выжимной, ступичный подшипник и т. п. шняжка) с реально смешной ценой. А так чтоб вставать по середине дороги не однократно, или там предстоящая замена пихла/коробки, стоимостью в 1/3 ведра, гнилые арки (на яппах, фантастика!)– не было. Поверите или не поверите – срать.
itinzhener
и пока в итоге:
лада - 5 советов
тойота - 2
ты статистику по советам собираешь? Добавь еще +1 за тоету. Сам первый машин выбирал меджу 2109 и ТОйото Спринтер - победил спринтер. И не зря! Почти 2 года отъездил без гемора. Продал, уходя на повышение класса.
itinzhener
Покупаю первую машину, бюджет 180 т р
Лет 5 назад можно было взять более-менее нормального японца за эти деньги, сейчапс одни дрова...
Неназываемый
Если бы я написал наоборот, что после десятки пересел на японца – тогда было бы все четко?
да.

Мало того, автор, я тебе могу посоветовать, что купить, сосед продает Стейджу 97 года, состояние очень хорошее, стоит контрактный РБ25 двиг. Комфортно, быстро. Единственный минус - задний привод. За ваши 180 отдаст без проблем.
igornsk
Продавцу не надо с учета снимать, покупатель экономит немного денег:улыб:
хотя бывают и грабли.
Какие могут быть грабли? Машина со старыми номерами переоформляется или по доверенности? Как сам процесс вглядит?
TheSeeR
спасибо, меня Стейджу 97 года не интересует
itinzhener
А Мазда Демио ?
Хотя в эти деньги они чот древние уже...или можно живую найти?
Branko
Можно и живую найти.
У меня вон Фестива (та же Демио, но с шильдиками Форда), пробег на одометре 60, пришла 38, правда, на сервисе после покупки мне зачем-то обнулили счетчик, обратно не стал настаивать, чтоб вернули. Так живее всех живей! Правда, не продаецца.
Ну а так, да, 180 где-то она и стоит 2000-2001 года.
Но только ТС то смотрел королки-калдины или 15-шку. А Демия... она же совсем из другой оперы будет.
Branko
есть живая, не нарадусь - настолько беспроблемное авто:улыб: