Поругайте Ford Escape?
2472
8
Коллеги, привет.
Гипотетически приглянулся мне ford escape леворукий. Он же ford maverick после 2000года, от же mazda tribute. Живьём пока не трогал, но по отзывам в интернете - агрегат вполне себе, подходящий. Но понятно, что всяк кулик хвалит своё болото.
Можете поругать машину? Или ничего так, стоящий агрегат?
porosjenok
С каким двигателем брать собираетесь?
porosjenok
Присматривался к такой в свое время, прочитал кучу отзывов, вынес, что 2 мало, а 3 слишком прожерлив, 2.3 литра сам то будет и по налогу поласковее.
Кстати, отзывы, как ты заметил, наверно, только положительные, никто не плюется.
Я бы и взял, да подвернулась тем летом CR-V. Теперь годик еще, два, покатаюсь на ней, а там... наверно снова на Эскейп или Меверика смотреть буду.
Stalker
С каким двигателем брать собираетесь?
Тут уже про двигатель всё правильно сказали: 2.3 надо брать, ну или 2, на крайний случай. 3 - прожорлив сильно.
porosjenok
Про 2.3 ничего не скажу, но вроде хвалят. Правда пошли они где-то с 2004 года.
Машин сам по себе крепенький.

При осмотре надо обратить внимание на тормозные шланги, выработку тормозных дисков, состояние ГТЦ (при нажатии на тормоз, бывает, слышно шипение). Брать лучше 4WD версию, потому как зимой на скользких поверхностях бывает совсем грустно.

Вспомнил (могу соврать): на 2.3 иногда вентилятор под капотом совсем не выключается. Тут надо подробнее на профильных форумах смотреть - типа maverickclub.ru
porosjenok
Мега вопрос, как он едет вообще, даже на 2.3
Помоему это мазохизм получится.
estet
Дык, чай не зубару и не спорткар
Stalker
Дык если газ жмешь а оно реально вообще не едет... Это утомляет.
estet
Реально, в городе хватает и двушки для ненапряжной езды. Вот на трассе да, с обгонами да горками не весело