Поговорим о китайских авто ? NF
79041
370
ХочуИБаста
мало того, еще и ASR и ESP ( пакет опций 20 тыщ стоит)
сомелье
ннп

брат вчера заявил, что хочет внедорожник и пойдёт смотреть гретвол, так как недорого, и одна машина в городе продаётся... то, что он осчастливит владельца и купит консервную банку, с которой ничего уже не сделать, его не остановило, про какой-то гретвол крокодайл из тырнета твердил, на катках 39.5" (потом оказалось в ту банку начинку от тойоты с американскими мостами впихнули, но и это не остановило :biggrin: ) съездил, посмотрел, и навсегда забыл эту идею :biggrin:
Chuck_Norris
на тему китайских авто, а конкретно Емгранда -
взято с известного автомобильного сайта - в емгранд влетели в задницу,
честно, меня убила стОимость зап.частей, да общая стОимость восстановления вместе с работой около 260т.р.

-----------------
Пару месяцев назад попали на Эмгранте друга точно в такое же ДТП, причем в нас так же въехала 14, место удара тоже самое, разве что сила удара в нашем случае была больше. Первоначально мы оценили ущерб в 50-60 т.р., но доп. экспертиза с нами не согласилась и насчитала.... внимание... 260 т.р.! Очень советую не торопиться, сделать доп. экспертизу и вытрясти со страховой реальную сумму ущерба.
Насчет ЛКП, оно тут очень позорное, грунта нет, ржавчина пошла почти сразу.
-----------------
Chuck_Norris
+100500
тоже самое в отчете авторевюшников, когда они после ресурсного теста слегка стукают машинки в морду на скорости 15 км/ч имитируя небольшое городское ДТП - стоимость восстановления поразила...
Dimon
статья по ссылке древняя, сейчас большинства проблем озвученных в этой статье уже нет,
основная проблема - это кузовщина...
Dimon
Я все понимаю, но называть тойотовский мотор 4A-FE одноразовым и ругаться при съеме впускного коллектора что все цепляется и мешает - это перебор.

Предвзято.
Chuck_Norris
был тут в меге, выставили там люксген ... шушлайка форфактора аля ix35/туксан
вопрос, за что там просят от ЛЯМА рублей?
при наличии паркетников такого класса у кия/хундай e.t.c.
ivan_zh
был тут в меге, выставили там люксген ...
лаксджин
премиальная марка тайваньского бренда «Yulon Motor»
ivan_zh
хорошее авто "Узгеном" не назовут! :1:
ivan_zh
был тут в меге, выставили там люксген ... шушлайка форфактора аля ix35/туксан
вопрос, за что там просят от ЛЯМА рублей?
По сути, он конкурент таким машинам как Соренто, Санта Фе, Мурано, Венза. При этом, Лаксджин 7 за свои 1,5 ляма будет нафарширован по самую крышу (8 камер, системы слежения за слепыми зонами, разметкой, большой жк дисплей, кожа, электроприводы и т.д.). Большинство конкурентов подобного оборудования просто не предлагают, либо стоят с ним гораздо дороже. НО!!! брать за такие деньги авто непонятного бренда, с непонятной надеждностью, будут либо большие оригинало, либо поклонники тайваньского автопрома. Думаю, таких будет очень не много, тем более, что за сравнимые деньги можно взять более именитых Корейцев и Японцев
Krok808
за 1,5 ляма я пойду смотреть уже фрилендер 2 от ландровер
ivan_zh
Так я и говорю - за 1,5 млн будет много более именитых соперников, только в более скромных комплектациях.
Krok808
такое ощущение, что люди не машину выбирают, а мультимедийный центр :umnik:
был тут на тестдрайве. манагер уши чесал и про раздельный климат и про противобуксовочную.
про вопрос, чего там за дохлая мышь под капотом, скромно отмалчивался :злорадство:
ХочуИБаста
Манагеры в салонах порой очевидных вещей не знают про авто, которые они продают...
Santa_Claus
Кроме того, начиная с базовой версии все модели оснащаются: оригинальной системой защиты от угона
это они про марку авто? :хехе:
ХочуИБаста
Интересен только с одной точки зрения.:улыб:
Santa_Claus
Это оно? Я и не знал что это китаец.
О, похоже пересмотредли цены в России - скинули порядка 300 т.р. с каждой комплектации. Теперь предложение интереснее, но все-равно достаточно сомнительное.

P.S. Это не Китаец, это Тайванец.
Chuck_Norris
Народ, как всё-таки в автопроме все перекаверкано..
киа рио .. стоит индекс W, что значит моторчик-то с Китая
что дальше будет
у меня такое ощещение что метал на ладах толще чем на эконом/субиномарках, их сейчас так лучше назвать
PTS
Народ, как всё-таки в автопроме все перекаверкано
Не только в автопроме, а вообще в любой технике, особенно в бытовой.
PTS
киа рио .. стоит индекс W, что значит моторчик-то с Китая
Открытие... На форумах киа-рио и соляриса усё давно расписано.
PTS
у меня такое ощещение что метал на ладах толще
я вот не пойму, а Вам не все равно какая там толщина металла?
на что влияет эта толщина, кроме веса и цены?
transs
на сумму ремонта при легких тычках.
лично я не хочу править вмятины, даже без покраски, после того, как птичка на капот накакает :хехе:
ХочуИБаста
при легком тычке легче выправить тонкий металл - или нет?
устранение легкого тычка на тонком китйце-корейце будет стоить дешевле чем на толстом мерседесе?
ХочуИБаста
Сейчас тонкий металл везде - хоть на Китайце, хоть на Мерседесе. Снижение веса в целях экономии топлива и снижения выбросов, делает свое дело.
Другой момент, что качества металла у Китайских авто оставляет желать лучшего. Недавно автожурналисты ездили на завод Лифан в Китае, так там есть рабочие, которые устраняют ржавчину на кузавах и штампованных деталях до покраски, путем простой шлифовки. То есть машина еще не собрана, но уже цветет.
Вот здесь репортаж с завода - web-страница