Поговорим о китайских авто ? NF
79375
370
Chuck_Norris
Всегда считал, что у мазды один завод-в японии, а тут оказывается в Китае ее собирают. Вместе с какой то хуймой, которая на мазду похожа, если смотреть из далека в безлунную ночь )
Можно посмотреть источник?
ХочуИБаста
а что, в интернете забанили ?

у мазды было СП с китайской компанией с начала 90х годов, в 2006 долю мазды выкупил государственный автогигант FAW, который и производит мазду под маркой хайма...
просто в нашем инете народ почему то считает, что если китайский авто похож на авто известного бренда, так это обязательно скопированный авто...
Chuck_Norris
Ну как я и говорил. Завод мазда только в японии. В китае фав. Так то вон тагаз, тоже хундай собирал. Ничего хорошего не получилось. Ибо нет контроля-нет качества.
Chuck_Norris
Можно посмотреть источник?
Ну только официальный, а не "пацаны журналюгам шепнули где-то как-то"?
Alex_B
Хм... А как должен выглядеть официальный источник в интернете?
Скан копия информационного бюллетеня Мазды, заверенная кровью президента компании???

Хайма - это Мазда с острова Хайнань где выпускалась исключитиельно Мазда 3 и Премаська, это как ТАЗ - Тольятинский автомобильный завод - просто на тазах клеймо не ставят.

Конвейеры были заточены под эти автомобильные базы.
Ни кто не говорит, что это точная копия, но то что мощности одни и те же со всеми вытекающими технологическими последствиями - факт. Рабочие, что самое важное - те же.

А вот какой болт рабочему закрутить, под лейбой Мазда или Хайма - не важно, тем более что это было не сборочное производство, а полноценно вертикально-интегрированный завод, следовательно во многом поменялась тоьлко форма, а по содержанию та же Мазда...
StasRn
хорошую вещь Хуймой не назовут! :biggrin:
ХочуИБаста
хорошую вещь Хуймой не назовут! :biggrin:
Лет 5-7 назад также про хундаи писали многие :ха-ха!:
Santa_Claus
Корона бочка наше все :nom:
Марк-самурай предел мечтаний :wub1.gif:
ХочуИБаста
Лажа все это, у правильных пацанов соареры в почете были, а бочки и марки так, для лохов :ха-ха!:
Santa_Claus
Правильные пацаны на немцах ездят :спок:
ХочуИБаста
А особенно правильные на тех, которые Fisher, называются :спок:
ХочуИБаста
Всегда считал, что у мазды один завод-в японии, а тут оказывается в Китае ее собирают.
Не выступаю в защиту китайских авто, но все производители, которые хотят что-то продавать в Китае (а это один из самых лакомых мировых рынков) вынуждены открывать СП с местными заводами и делиться технологиями, пусть и устаревшими на несколько поколений. Так что ничего удивительного, что у Мазды есть СП в Китае с FAW (или кем бы то ни было) и производятся авто на маздовских платформах под китайским брендом.
Аналогичные модели есть и VW, и у BMW и у многих других. Только все они продаются на внутреннем китайском рынке.
Krok808
Китайцы вообще в этом плане молодцы.
Приезжаешь в китай, смотришь на поток машин и не понимаешь ,куда попал: BMW, VW, Buick, Chevrolet, Тойоты и так далее. ОЧень много хороших машин
Chuck_Norris
Был на новый год в Казахстане, там в СМИ прозвучала информация, что Казахстан отказался от покупок авто в Китае.
usw
Так и есть, но отец одного моего знакомого работает в Кз в фирме которая покупает и гоняет автобусы из китая в Ростов через Казахстан.
usw
а ты не знаешь, почему так вышло?
Политические причины?
varli87
ННП

Покатался я несколько дней на Черри Тиго (обновленный который), переднеприводный с двигателем 1,6, впечатления остались очень положительные, едет очень резво не смотря на 1,6 (сколько лошадей не знаю не посмотрел), после стоянки на улице в -32 около 12 часов без прогревов завелся с пол пинка, единственное что не понравилось в нем реально холодно (как в маленьких покемонах) без подогрева сидений был бы вообще дубак.
Еще заметил в нем странная коробка, на первой скорости начинает сразу шлифовать, стал трогаться со второй.
varli87
а ты не знаешь, почему так вышло?
Политические причины?
У меня родственник там в СТО работает, говорит, что казахи выбирают наименее ломающиеся авто: камри, прадо, лексус. На дорогах не увидишь вообще: французов, итальянцев, шведов, англичан.
usw
..... казахи выбирают наименее ломающиеся авто: камри, прадо, лексус. На дорогах не увидишь вообще: французов, итальянцев, шведов, англичан.
[/цитата
По моему эти марки выбирают не только казахи, кстати Рено сейчас достаточно в КЗ, а англичан и итальянцев и в России не так уж и много.
Chuck_Norris
Кто читал заметку тест FAW V5. Думаю что это просто рекламма. Катался недавно на новеньком Geely- незаметил по салону улучшений, также вся отдека выполнена дешевым дермантином, да и зазоры везде уж очень заметны.