Поговорим о китайских авто ? NF
79324
370
Nobble
А что не понятно..
Тачки в Таксомоторных конторах убивают безбожно...
Пробег в сутки 500-700км...
walker3
То, что нашёл сходу.
+100
А так же все дилеры HONDA
Legal Expert
А вы верно на Mersedes GL ездите???

Разговоры про безопасность - ИМХО от лукавого... и по стилю потребления стоят на последнем месте в потребительской модели поведения в выборе авто.
Legal Expert
А по поводу Лифанов-такси, то тут рано делать какие-либо выводы. Действительно купили их одновременно около 50 штук, но на линию они вышли край как 2 недели назад. Посмотрим что будет через год, а главное через 3 года. Сколько их выдержит таксишный график? Вот в Германии наиболее выгодно считается использовать в такси Мерседесы, как наиболее низкозатратные и надежные авто.
Это утверждение от незнания вопроса

Лифан Солано= тойота королла в 120 кузове.

Все очень просто - конвеер тойоты отжат и запущен в работу пот новым именем...

Хайма - завод Мазда на острове Хай-Нань...
Мазда по контракту с Китайским правительством оставила производство китайскому народу...
StasRn
Лифан Солано= тойота королла в 120 кузове.
Все очень просто - конвеер тойоты отжат и запущен в работу пот новым именем...
я конечно извиняюсь, новенький тут, но с китайскими авто знаком.
а ничё што они используют совершенно другой металл, с совершенно другими технологическими свойствами? если тойота сомнётся условно за метр, то это чудо без условностей сомнётся за треть метра.
было дело, собирались на нашу фирму брать жменьку авто, и соблазнила цена. так нас сам менеджер отговорил, проблем видимо не хотел: одно авто через 6000 клина поймало, у двух треснули боковые стёкла из- за перекоса кузова.
базару ноль, сейчас качество невпример лучше, но... до тойоты или форда, блин, да даже да автоваза им ещё очень далеко.
краштест
тут называется эта модель по другому, но я видел и щупал её сам лично. это смех: конченная "ореховая" панель по салону, ключ от зажигания как от гаража... я сразу спросил, что это напоминает мне, что они копируют. мне ответили что короллу. ничего общего, совсем.
StasRn
А что не понятно..
Тачки в Таксомоторных конторах убивают безбожно...
Пробег в сутки 500-700км...
не берусь судить по Новосибу, только приехал. Но! работал в такси какое-то время, на своей и на чужих тачках. Пробег не превышает (если сильно повезёт) 350 км. Ну 400. Это если ваще не стоять. неужто тут по 500-700 накатывают? Блин, пойду в такси)))
StasRn
Лифан Солано= тойота королла в 120 кузове.
Насчет Хаймы похоже на правду.

А вот насчет Лифана, имхо, знак равенства очень спорный (легенду про конвейер оставлю на вашей совести).
Если вот сюда заглянуть http://lifan-solano.net/, то возникает ощущение, что сделан он по старому китайскому рецепту - обмерить на выставке оригинал и нарисовать что-то похожее. Железо набрать из того что есть на внутреннем рынке (то бишь таких же на глазок отливаемых "дубликатов") и запустить легенду про "лицензию".
Marauder2410
Вы пока пообвыкнитесь, осмотритесь...
Гостям рады, но голословные " менеджер отговорил" "мне ответили" и прочее - не убеждают...
тем более что было это где то и когда то...

Про заводы в китае - чистые факты.
За применяемые материалы не скажу, ибо не знаю, но думаю что врядли кто то сможет утверждать на 100%...
:спок:
StasRn
А что не понятно..
Тачки в Таксомоторных конторах убивают безбожно...
Пробег в сутки 500-700км...
а именно это и непонятно. ну обозначь ты гарантийный пробег тык в 60 и потерпи всего-то месяца три, раз в две недели меняя масло и собирая нехилые суммы за регламентное ТО. проблема-то в чем?
VAG вообще пробег за два года никак не ограничивает и слово "такси" не пишет.
Nobble
Проблема в отношении водил к моторам...

Вспомни, как горячо обсуждалось "купить авто после тест драйва"...
StasRn
Вы пока пообвыкнитесь, осмотритесь...
Гостям рады, но голословные " менеджер отговорил" "мне ответили" и прочее - не убеждают...
тем более что было это где то и когда то...
голословные? даты конечно не приведу, ибо было это лет 6 назад ( я говорил что качество улучшилось, но...), но могу сказать где это было. г. Донецк, Украина, Салон Лифана как раз. , проспект Мира 46.
В итоге закупили Славуты (четырёхдверные Таврии с электропакетом).
На самом деле, мне жаль что тут нет такой дешёвой продукции как в Донецке. 6-9 тысяч баков - это вполне приличный седан.
Marauder2410
голословные? даты конечно не приведу, ибо было это лет 6 назад ( я говорил что качество улучшилось, но...), но могу сказать где это было. г. Донецк, Украина, Салон Лифана как раз. , проспект Мира 46.
В итоге закупили Славуты (четырёхдверные Таврии с электропакетом).
На самом деле, мне жаль что тут нет такой дешёвой продукции как в Донецке. 6-9 тысяч баков - это вполне приличный седан.
В том то и вопрос, что Украина не Россия и тем более лет назад...
за 6-9 есть приличные седаны, но руль в бардачке будет...
А Кетай - самая не плохая альтернатива Тазам и "меганищим" иномаркам...
Marauder2410
6-9 тысяч баков - это вполне приличный седан.
И тут зазы-шансы продают, и дэу нексии. За 9 вполне свежие.
StasRn
сейчас ты голословен:))
партии потавок Китая на наши просторы одинаковы (ну да, голословно). Или ты правда считаешь что для России эти кооперативщики другой метал льют?
Седаны "приличные" по виду, относительно по содержанию. Но качество металла всё то же. Могу тебе ещё десяток роликов показать, где они "побеждают" калину.
Базару ноль, мне насрать на NCAP, сам бы китаёзу взял.
StasRn
Проблема в отношении водил к моторам...

Вспомни, как горячо обсуждалось "купить авто после тест драйва"...
да я все помню. но как тогда был не согласен с тезисом "авто из тест-драйва - это шлак", так и сейчас скромно позволю себе усомниться в том, что любой таксист по определению убивает свою кормилицу. ну кроме подвески. дырки в асфальте таксисты не объезжают, это факт. ну так ведь и дороги в новосибирске сейчас в общем приличны как никогда на моей памяти.
Marauder2410
до тойоты или форда, блин, да даже да автоваза им ещё очень далеко.
краштест
А дату выкладывания этого видео посмотрели, нет ? Так вот - там стоит 2007 год, 5 лет назад другие были авто и китайские в том числе, сейчас они ушли далеко вперед, а ранее я давал ссылки на современные крэш-тесты современных авто...
Tegraman
А вот насчет Лифана, имхо, знак равенства очень спорный
Зарулёвский обзор Лифана Солано - можно разглядеть как и что:улыб:
Chuck_Norris
дырки в асфальте таксисты не объезжают, это факт.
странный вывод.

А дату выкладывания этого видео посмотрели, нет ?
я это выкладывал, ибо мне просто было Европейский тест за этот год влом искать. Они в этом году произвели просто фурор, ибо ТАКОГО авто на краштестах ещё не было. Блин, придётся поискать видео это, джили, если не ошибаюсь.
Marauder2410
странный вывод.
а это не вывод. это банальный факт из жизни суровых новосибирских таксистов.

на такси езжу не чаще пары раз за год. но каждая поездка - незабываема. :biggrin:
Nobble
странный вывод.
а это не вывод. это банальный факт из жизни суровых новосибирских таксистов.

на такси езжу не чаще пары раз за год. но каждая поездка - незабываема. :biggrin:
да нет, простите, но это банальный вывод из нескольких поездок пассажира.
как уже говорил, в такси подрабатывал некотое время, потому знаю: если таксист на себя работает - невыгодно по ямам. если не на себя работает - ещё более не выгодно, ибо план дерут, денег нет, а чинить чужую тачку никто не спешит.
не делайте выводы по малолетним идиотам:)
Nobble
да я все помню. но как тогда был не согласен с тезисом "авто из тест-драйва - это шлак", так и сейчас скромно позволю себе усомниться в том, что любой таксист по определению убивает свою кормилицу. ну кроме подвески. дырки в асфальте таксисты не объезжают, это факт. ну так ведь и дороги в новосибирске сейчас в общем приличны как никогда на моей памяти.
Я кстати тоже...
В общем что гадать на кофейной гуще...
Раз вопрос принимает такой оборот - поинтересуюсь напрямую что и как у него получилось с таксистами...
:улыб:
StasRn
Почти на MB GL:улыб:На его японском родственнике )))
И печально, что стоят на последнем месте, стояли бы на первом, глядишь внедрили бы уже давно на ВАЗе, УАЗе и иже с ними хотя бы подушки безопасности! А так по уровню смертности на дорогах Россия практически впереди планеты всей. В окружении африканских стран. Повышать надо и культуру вождения и культуру автомобилестроения.
Legal Expert
глядишь внедрили бы уже давно на ВАЗе, УАЗе и иже с ними хотя бы подушки безопасности!
Это скорее "лечить" следствие а не устранять причину - это я к тому что, будет хоть 20 подушек на авто - если на дорогах беспредел, то ничего не спасет...

Планирую в ближайшее время записаться на тест-драйв на пару китайских машинок - просто интересно как и что:улыб:
Chuck_Norris
Да китайцам экономически невыгодно кардинально улучшать качество своих авто. Смотри, 5 лет назад они занимали львиную долю площадей всех известных мировых автосалонов. Кричали во всех СМИ, что через пять лет весь мир будет ездить на китайских авто, но серии краш-тестов показали, что физику не обманешь, и если использовать вместо высокопрочных сталей обыкновенные, если не делать ребра жесткости, если не интегрировать в двери бруски безопасности, то автомобиль даже при несильной аварии складывается по частям!
Да, спустя пять лет китайские автопроизводители учли ошибки, и значительно улучшили качество машин. Но чуда не произошло, использование более дорогих материалов, да ее и в нужной пропорции привело к резкому удорожанию себестоимости. И они потеряли свое главное конкурентное преимущество - цену! А в нишах бюджетных европейских автомобилей конкуренция жесточайшая, к тому же не надо забывать и о корейцах, которые тоже хотят завоевать мировой автопром.
Chuck_Norris
Не согласен. Да у нас в стране нет культуры вождения, нет безопасных дорог, до сих пор нет эффективной службы скорой медицинской помощи на дорогах, о создании которой говорил Медведев еще на заре своего президенства, но первичные средства безопасности еще никто не отменял!
30 лет назад на машинах не было ремней безопасности, а сегодня без них невозможно представить автомобиль, тоже и с подушками, тоже с АБС и ЕSP. Можно и нужно потери от человеческой безалаберности и пофигизма минимизировать техническими средствами.