Поговорим о китайских авто ? NF
79447
370
gringo
не-не.
это Вы умозаключения делаете.
Не, не...
Вы просто точнее пож-та мысли выражайте, а не абстрактное:
З.Ы. кЕтай - амно.
Вспомнился анекдот:
Собирается китайский бизнесмен в командировку в США.
Позвал дочерей. Спрашивает:" Что вам красны девицы, дочки мои любимые из страны заморской привести в подарок?"
Думали девицы, думали и говорят:"Да ни чего папа не надо... Все равно все в Китае производится..."
:biggrin:
gringo
так вот, кЕтайские запчасти - амно.
Volvo между прочем тоже китайский авто, хоть и производится в Швеции.
Dimon
я всегда думал , что ягуар и LR индийские авто :biggrin:
Chuck_Norris
О, а что, в тоётах еще бываю трамблеры? :безум: Я уж забыл, как он выглядит. В последних 4-х автомобилях, в т.ч. в Волге не было их.
StasRn
П9
Настоящий 4а сделан из японского металла. Китайский - вряд ли. Ставить между ними знак равно я бы не стал. Равно как и между резинками в подвеске.
Rubberman
из японского металла
:ха-ха!: откуда в Японии металл ??? они его как раз в Китае или у нас покупают.
Rubberman
Гуглим скорее "nippon steel".
Ну и что? Все равно большую часть металла им приходится импортировать, главным образом из чайны.
KalyanSib
стали и чёрный металл - немного разные вещи.
Vld
О, а что, в тоётах еще бываю трамблеры? :безум: Я уж забыл, как он выглядит. В последних 4-х автомобилях, в т.ч. в Волге не было их.
бывали.
ушли вместе с чугунными блоками.

на люминиевые блоки щас катушки идут.
gringo
про кетайцкие копии швейцарских часов рассказать?:улыб:
мне такие впаривали, со словами - орижинал, рили, рили орижинал! :appl: ... у меня познаний кетайцково не хватило спросить - почему этот "орижинал" не имеет маленькой стрелки? и она не отпала, отпавшая бы валялась под стеклом - её там отродясь не было...
Chomi1975
вроде как авто, вроде как 4 колеса и руль, вроде как копия исудзу аксиом - но думаю тут про него мало кто что скажет, если есть желание - почему бы и нет, потом все напишите
Dimon
В тернете поискал отзывы,пишут нормально,чем кстати удивлен,сегодня заезжал в салон ,хотел посмотрел в живую,так сказали что они не стоят сразу с автовоза разбирают ,так что вот так.
Chuck_Norris
А кто в курсе что это за мобиль-jbc 2512 ничего немогу найти на него
Chomi1975
В Гонконге когда был месяц назад - там их как грязи, самый распространённый джип в Поднебесной. Правда читал, что ни АБС ни ЕСП нет совсем.:хммм:
В Москве их тоже, кстати, полно.
Angi2009
А кто в курсе что это за мобиль-jbc 2512 ничего немогу найти на него
это вот этот? Вроде когда делался в японии назывался мазда бонго, больше инфы не нашел, в интах в основном объявы, может имеет смысл поискать по грузовым форумам?
Артём
Вот ваш "ниппон стил" в картинках на карте тыкаем "чай на" и видем что в чайне они делаю автожелезо , авто трубки, автопружины, авто... и еще много автометалла.
Chuck_Norris
А вот "китайцы" которых вы можете увидеть на улицах нашего города. И это только одна марка, есть менее раскрученные, но их просто куча разных марок.
Andrew999
получили мы тут недавно станок кетайский, курировали его производство, ездили туда на приёмку... начали наладку и рассыпался подшипник, он ещё поработать не успел, вот такое вот качество :злорадство:
Volodya
а чО Вы хотели?
"у китайцев нельзя покупать изделия из металла, от ножей до автомобилей". (с)
Volodya
Это еще ерунда. Знаю тех кто купил "станок" за миллион, а он возьми и тупо сгори, прям огнем. :ха-ха!:
Kick_me
Он кетайский. Там гидравлика была, и проводка коротнула и от искры масло загорелось. Самое смешное что при пусконаладке это все было, когда "спецы" от фирмы настраивали. Это у конкурентов произошло, я как узнал, просто со смеху чуть не умер.

А по теме, в общем то "неплохие" авто делают китайцы. В "мусорке" я уже ссылку кидал, я может быть даже и купил бы. Чудо-жып - 8 лет и стоит копейки. :смущ: