Поговорим о китайских авто ? NF
79038
370
Ramilla
полуофф.

пришел тут мне заказанный китайский телефон за 16Круб... в-общем, я хочу сказать, что китайцы уже не те китайцы, что были 5 лет назад... телефон сделан оч качественно и незнающий человек, судя по качеству, не скажет что это китаец... ну, и железо в нем на уровня Гэлэкси С4, при цене в 2 раза ниже.

так что, в автопроме китайцы себя еще покажут:улыб:
Andron_
Был в Hong Kong в начале года. Сказать что поразился этой страной и нацией - ничего не сказать. Китайцы теперь мои коллеги, сейчас очень плотно с ними общаюсь. Они как губки. Образование там сейчас одно из лучших в мире. Ещё десять лет - и Китай станет пупом земли во всем и вся. Это я теперь могу с уверенностью заявить.:улыб:
Andron_
так что, в автопроме китайцы себя еще покажут:улыб:
Эту мантру уже больше десятка лет читают.
z-box
это не мантра, это факт. те авто, что были 10 лет назад и современные - те что ездили в желтом такси - небо и земля.
z-box
Десять лет назад такого не было.

Ещё нужны ссылки, или сами погуглите?:улыб:
z-box
мантры может быть кто-то и читает, но то, что качество китайцев идет вверх- факт...посмотрите хотя бы на нового Ховера
Квазимодо
но то, что качество китайцев идет вверх- факт.
Причем в абсолютно всех областях производства...
Apophis
прокатился на geely mk - убожественнее авто еще не видел. Подвеска мягкая донельзя(скорее всего убита), внутри все свистит, скрипит, а при повороте кузов издает скрежетащие звуки. Ну их в лес пока эти авто. Кетай не делают своих авто, они их копируют!!! Если телефон можно без проблем скопировать ибо вся рассыпуха электронная и технологии у китая есть, то что бы хотя бы скопировать авто нужно намного больше иметь. Я б не хотел быть испытателем китайского автопрома: безопасность еще не скоро будет на уровне, на вторичке китец тупо никому не нужен, качество - гумно, запчасти только у дилера....
TechnoGreen
скопировать авто нужно намного больше иметь
Т.е. скопировать авто сложнее, чем процессор Intel ? :ха-ха!:
Apophis
а зачем его копировать, когда они его сами и производят? да и речь идет о коечном продукте, а процессор по сути "электронная рассыпуха"
Apophis
Т.е. скопировать авто сложнее, чем процессор Intel ? :ха-ха!:
А что, китайцы уже интеловские процессоры копируют?
Квазимодо
мантры может быть кто-то и читает, но то, что качество китайцев идет вверх- факт...посмотрите хотя бы на нового Ховера
Отвечу троим сразу.
Ховер - круто. Жип, полный фарш. Кто из вас имея миллион пойдёт и купит ховера? Кто свой поджопник сменит на гили с таким же пробегом? А на чери?
Китайцы подтянутся. К корейцам. И ценники тоже подтянут.
z-box
Имею ховера 5 больше года.Пробег 40000.Замена расходников и все.
Родственник Чери Тиго 2007 продал за 2 дня.Он был второй хозяин.За 3 года замена только расходников-проблем ноль
Andron_
телефон сделан оч качественно и незнающий человек, судя по качеству, не скажет что это китаец... ну, и железо в нем на уровня Гэлэкси С4, при цене в 2 раза ниже.
Я зимой купил китайский телефон - ну, то есть, он как бы Fly, но мы-то знаем - и сначала примерно так же думал. Потом выяснилось, что косяков хватает:улыб:Несколько в "железе", плюс неудобный голый андроид. Но для телефона, учитывая разницу в цене, терпимо, а вот с машинами такой фокус не пройдет...

Или вот, например, китайцы в последнее время отлично навострились делать карбоновые велорамы. Дешево, но ресурс невеликий. Но дешево. Но рама стоит 12-15 тысяч (15-20% от цены велосипеда), а машина?

В общем, рано еще для китайцев:улыб:Лет через 10 посмотрим...
ОВБ
А где же продолжение истории как родственник без тени сомнения купил вместо тиго следующую беспроблемную китайскую машину и ездит довольный как слон?
Всё напоминать надо...
z-box
Да, конечно. Был приобретен ховер 3.
ОВБ
Да, конечно. Был приобретен ховер 3.
*фанфары*
Редкое единодушие у родственников.
z-box
Извините, а фанфары здесь причем?
ОВБ
Фанфары в виде небольших пьес обычно предназначены для исполнения в торжественных случаях. В сюитах XVIII в. фанфарами назывались короткие и шумные фрагменты с быстрыми повторениями аккордов.
Википедия.
Chuck_Norris
Да ладно вам )))
Вы только гляньте на те же FAW Besturn b50, а чего стоит b70 и b90. Разве нет желание хотябы потрогать и прокатитсяь на этом чуде, а то вдргу и купить? ЗА такие-то деньги!!!!
ОВБ
Имею ховера 5 больше года.Пробег 40000.Замена расходников и все.
Родственник Чери Тиго 2007 продал за 2 дня.Он был второй хозяин.За 3 года замена только расходников-проблем ноль
катаетесь только в городе или давали ховеру грязи помесить?
ну там по грибы, на рыбалку и так далее?
интересная тема очень
z-box
Год прошел.
Какое продолжение истории?
Спрошу, отпишусь...
T533YO
Китайские авто, а что их обсуждать? Увидели и забыли. Д...о были, д...о есть и д...мом останутся. Нет самого главного, конструкторской школы, которую прошли практически все именитые производители. Китайцы, как старик Хоттабыч в киношке, сделал мраморный телефон, блестит, красивый, а не звонит.
Возможно, через 30лет что-нибудь путного и получится, да и то навряд ли, с этой потребительской экономикой.
Gellowgles
Вы сейчас что имели ввиду под словосочетанием "конструкторская школа"? И зачем она вообще кому то? У тех же корейцев нет и не было конструкторской школы, им давно продались немцы, у которых эта школа дай бог каждому... И что? Корейцы теперь щеголяют практически немецкими машинами с немецкими технологиями и полностью родовым, немецким дизайном.
А шкода? У них она была - эта "школа"? Шкода немцам продалась... теперь их окташки и супербы стоят на равных с джеттами и пассатами.
А скоро всех скупят китайцы. И им не нужна будет "конструкторская школа". На них будут батрачить и немцы, и пр. европейцы... вместе со своими школами.:улыб:
Азиаты вообще народ удивительный...