Выбор авто
2054
9
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Решил обратиться к Вам с просьбой, так как затрудняюсь с покупкой авто. Заранее извинюсь за сумбурность и моежт быть много, повторяющихся моментов! Попрошу Всех отнестись с большим пониманием к вопросам, по причине того, что эта моя первая покупка автомашины. Итак приступим.
Как, когда-то наверное и все многие автовладельцы, решившие купить себе первый автомобиль не могут решить для себя, какой все-таки автомобиль купить?
Живу я в Казахстане. И имея на руках 9000 долларов, по прошествии 2-х месяцев тяжелого и трудного выбора машин, мой выбор пал на новый ВАЗ 2114 или же Хюндай Гетз 2009 года выпуска. И вот теперь, вроде бы, когда уже определился с выбором, той или иной машины, терзаюсь мыслями, какую все-таки лучше купить?! Про совет друзей и знакомых говорить ничего не буду, так как мнения и советы совсем противоречивые, сколько людей столько и мнений. Начитался столько форумов, что и не перечесть, сколько часов чтения я потратил на это приятное и познавательное «времяпрепровождение»…так что надежда вся на Вас=).
Итак, одну из этих машин собираюсь покупать на этой неделе. Нутром чувствую, что лучше взять новую с салона, а значит ВАЗ. Новое есть новое! Все, как говорится в масле. Но и Хюндай Гетз тоже не подвел, привлек внимание тем, что реальный пробег у него 17 000 км., (почти новый), ездил на «смотрины» аж 2 раза, смотрели по кузову, движок, все абсолютно новое. Хозяйка одна, брала с салона. Продает по причине того, что помимо Гетза имеет другую машину – БМВ, на ней и ездит, а Гешка у нее стоит на автостоянке. Но загвоздка в том, что у Гетза ну очень уж бедно-базовая комплектация: отсутствует кондиционер, полностью нету электропакета, одни «весла» на 4-х дверях и даже для пущей достоверности, чтобы Вы поняли о чем речь, скажу Вам, что отсутствуют противотуманки. Короче говоря машина реально без комплектации, просто, как говорится базовая «Пустышка». ВАЗ стоит с салона 8800 долларов, а Гетз стоил 9350уе, но я договорился за 9000 дол. Разница лишь в том, что Гетз стоит на каких-то 200 дол., дороже и + бедно-базовая комплектация, но все равно ближе мне почему-то Гетз.
Так, что все-таки посоветуете мне купить??? Машина нужна чисто для себя, по городу. На работу и обратно и по делам по городу. И не скажется ли при обслуживании Гетза то, что он уже уже вышел с производства? Как будут обстоять дела при продаже, не трудно ли? Кстати характеристики Гетза: 1.4 механика, терракотовый цвет (это такой, как бы оранжево-красный металлик). Заранее благодарен Всем!
XAHKZ
за 9 тысяч 3-х летнего Гетца надо брать...

P.S. у нас такой тысяч 12 стоил бы...
Andron_
простите, но у нас, это где? За 9, но там нет не кондея, ни эл.пакета, на дверях весла, одним словом пустышка. Но реально свежая, пробег 17тыс. Как думаете она все-таки стоит своих денег???? Просто первая машина и не знаю реальную цену машинам. Друзья и знакомые говорят, что за 9 000 можно и получше найти, но мне почему-то не удавалось за то время, что я ищу. А ищу я месяца, 2 не меньше!
XAHKZ
простите, но у нас, это где?
сайт Новосибирский, логично, что "у нас" - это в Новосибирске.

но там нет не кондея, ни эл.пакета, на дверях весла,
в четырке так то тоже ничего нет, кроме передних стеклоподъемников.

Друзья и знакомые говорят, что за 9 000 можно и получше найти
друзья и знакомые всегда что-то говорят.
XAHKZ
Именно потому, что машинка первая - Гетц будет лучшим выбором, в плане надежности / комфорта / удобства и т.п.

И, как говорят перекупы, 17.000 - ток обкатку прошел, бери и езди :biggrin:
XAHKZ
...до чего же популярен все-таки гетз, что у нас в KZ, что у вас в RU..)))
XAHKZ
а собственно нечему особо умиляться. просто живем мы что в KZ, что в RU в среднем очень небогато.

а гетц - это дешевая настоящая иномарка с итальянским дизайном и очень приличным корейским качеством.

почему линию по ее производству в итоге не перевезли в россию (или, например, в казахстан), а попросту прекратили производство - в принципе понятно. у киа/хундай полно нового, более дорогого продукта, который нужно продавать.

а так-то конечно, бери его. хорошая пузотерка. 1.4 с механикой еще и отличной для своего класса динамикой порадует.
XAHKZ
да конечно бери Гетза! я если на русскую и пересяду то только если они ее доведут до уровня хонды :secret:
XAHKZ
Но загвоздка в том, что у Гетза ну очень уж бедно-базовая комплектация: отсутствует кондиционер, полностью нету электропакета, одни «весла» на 4-х дверях и даже для пущей достоверности, чтобы Вы поняли о чем речь, скажу Вам, что отсутствуют противотуманки. Короче говоря машина реально без комплектации, просто, как говорится базовая «Пустышка».
Ну а зубила, конечно, всем этим напичкана?